ЯблокоРаздора• 31 марта в 20:32
Беженцы в Германии. Нужна помощь.
Девочки, нужен коллективный разум тех, кто сейчас в Германии.
Такая печальная ситуация... Мой родной дядя, его жена (им почти 60 лет)и теща (ей 83 года) сейчас беженцы в Германии. Дядя мой алкоголик, сейчас практически не просыхает. Сам все понимает, но бросить не может. Человек он всегда хороший был и есть, но.... вот пропадает так. У его жены шизофрения, состояние печальное. Теща старенькая, не слышит почти и еле ходит. Они бежали из Мариуполя в разгар боевых действий. Одну квартиру разбомбило полностью, а однушка еще есть. Очутились они в Германии. Сейчас говорила с ним... Их выселяют из социального жилья, сказали искать квартиру самостоятельно. Как вы понимаете, ничего самостоятельно они не в состоянии найти. Что с ними будет??? Их могут выгнать на улицу? Я вообще не знаю, чем им помочь.. я сама с двумя детьми беженка в другой стране без пособий.
Снежнакомка• 31 марта в 21:35
Ответ дляSeehund
Дорога до Мариуполя через Шереметьево обходится около 800 евро на персону, откуда там такие деньги. И не факт, что пройдут.
не факт,что пустят.с польши 250 300 евро это максимум,вы себе даже представить не можете сколько людей возвращается.
Снежнакомка• 31 марта в 21:37
Ответ дляSeehund
В последнее время из моих знакомых не прошел никто.
печально,мои знакомые все проехали.но из Эстонии. я не решусь ехать,но у меня там ничего и нет
НеКонец-Света• 31 марта в 21:38
Ответ дляЯблокоРаздора
в смысле? все все знают. И про ее болезнь, и про его алкоголизм. А что с ними должны делать? Живут они себе и никого не трогают.
Пусть обратятся в больницу. Скажут, что жена представляет угрозу себе/родным/обществу. У знакомой от стресса начался приступ шизофрении. Родные обратились в больницу, ее положили в закрытый стационар. Если окажутся на улице пусть сразу идут в лагерь беженцев, там им помогут найти жильё.
На циголках• 31 марта в 21:48
Нужно обращаться в Каритас, Дьякони и Красный крест. У них есть общежития для бездомных, но там место только алкоголику, бабушку нужно определять в дом престарелых, женщину в больницу.
Крем для арбуза• 31 марта в 21:50
Ответ дляMs. Любмая жена
А Вы думаете их так много?
Все волонтёры слились. Неблагодарное это дело.
Жаль стариков..
Тому, то просто бухає за податки німців ці німці мають ще й допомагати!
На циголках• 31 марта в 21:50
На алколика никто уход за двумя больными не оформит и платить ему никто не будет. Тут может позаботиться только государство.
Кіна не буде• 31 марта в 21:53
Ответ дляЯблокоРаздора
с переводчиком в телефоне. ну они учили язык, как могли. на курсы ходили. но люди старые, да и больные
Слухайте, може хвате? Вони за мірками Німеччині навіть не пенсіонери.
ЯблокоРаздора
• 31 марта в 22:11
Ответ дляСнежнакомка
плюс перелет с минска до шереметьево и плюс дорога из Германии в Польшу. как раз 800 евро на человека и выйдет. но дело не в этом, они не пройдут фильтрацию
ЯблокоРаздора
• 31 марта в 22:13
Ответ дляКіна не буде
что вам хватит? вам что то не нравится, так покиньте тему.
Крию матом страшно• 31 марта в 22:20
Ответ дляБешене сарі
За три года они не почесались оформить инвалидность и уход? Очень странно все это выглядит. Вам не все рассказывают, судя по всему.
Странная вы. Кто будет чесаться? Алкоголик? Шизофрения? Или престаоелый человек? Да еще и в чужой стране
Крию матом страшно• 31 марта в 22:21
Ответ дляЦукрові вишні
А волонтеоы есть там ? Пусть к ним за помощью обратятся
Может из-за вызовов полиции и выгоняют.
Крию матом страшно• 31 марта в 22:22
Ответ дляКнопус
И на много ему пособия хватает? За три года соцработники ни разу не заставали его пьяным? Никто из соцслужб не знает, что один человек из трех имеет тяжелейший психиатрический диагноз? Я лично не верю в эту историю, зная, как работает социальная система и надзор за беженцами в Германии.
В этом надзоре огромные дыры, особенно если нет несовершеннолетних.
НашлаПерепискуМужа• 31 марта в 22:24
Не знайдуть,то розподілять.Кого в нарко,кого в псих,а теща в престапілмй будинок.Ну то ж не будуть на дорозі.
Крию матом страшно• 31 марта в 22:25
Ответ дляПошаманю
Не в состоянии бо не просыхает? Пусть дядя булки шевелит, находит группу украинцев в городе и просит помощи в поиске.
Видно что вы с алкоголиком никогда не жили.
Зрадорозганячка• 31 марта в 22:28
Ответ дляЯблокоРаздора
поняла. ну, хотя бы не на улицу.. жуткая ситуация.
Это только называется лагерь. Там не такой лагерь как в начале. Просто общежитие. Часто вполне приличное.
Крию матом страшно• 31 марта в 22:30
Ответ дляНеКонец-Света
А если нет приступа, то не заберут. У моего брата была белая горячка; но он не буйный был, так приехали из диспансера и еще наблюдали и беседовали с ним чтобы определить насколько он опасен для себя или окружающих.
Бешене сарі• 31 марта в 22:45
Ответ дляКрию матом страшно
То есть пособия и жилье они получить смогли, а дальше у них лапки, да?
Ms. Любмая жена• 31 марта в 22:56
Ответ дляКрем для арбуза
Там кроме алкаша, ещё две немощные женщины.
Я вот не перестаю удивляться украинцам. Вам врагов не нужно, сами себя сожрёте.
Ms. Любмая жена• 31 марта в 23:08
Меня удивляют украинцы, те которые приехали самыми первыми. Многие уже неплохо говорят на немецком, достаточно что бы объясниться и помочь своим же украинцам.
Которые только приехали, которые тыкаются как слепые котята.
Особенно старики.
Сейчас их никто не облизывает, как облизывали перво приехавших.
Нет той помощи, нет той поддержки, нет того сочувствия.
Я не буду говорить за всех немцем, но моё окружение откровенно в шоке..
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Как они могли забыть, как это страшно, быть безголосым в чужой стране.
Большинство сидит на социале, времени вагон, да помогите же Вы в адаптации своим же..
Короче.. Обычно не комментирую тут, но тут блин задело..
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Зрадорозганячка• 31 марта в 23:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Так они никого не просили помочь. Люди как должны сами догадаться и прийти?
Бюст Березуцкого• 31 марта в 23:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Почему свои же своим же не помогают в Украине? Зачем ехать на старости лет в чужую страну, когда в своей такие милахи добросердечные есть?
Первые выезжали в никуда из-за страха войны. А дальше поехали социальные туристы, уже зная где лагерь и какой размер пособия.
Ms. Любмая жена• 31 марта в 23:32
Ответ дляЗрадорозганячка
Я не за этих конкретно людей
Я о ситуации в целом.
Зрадорозганячка• 31 марта в 23:38
Ответ дляMs. Любмая жена
Я не за этих конкретно людей
Я о ситуации в целом.
Есть нормальные. Просто они устали от хапуг и халявщиков, которые все нажраться не могли и вывозили все, что могли, от их наглого и хамского поведения, поэтому сейчас их особо не видно. Надо писать в группы, помогут, подскажут, все равно в каждом городе есть нормальные и активные, что-то придумают.
Крем для арбуза• 01 апреля в 00:05
Ответ дляMs. Любмая жена
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
От дядько автора поїхав - житло дали, пособія, щось там лікували, соцробітник допомагав. А він допоміг комусь чи просто бухав?
Крию матом страшно• 01 апреля в 09:37
Ответ дляБешене сарі
Вначале, когда был огромный поток беженцев за них это сделали.
Крию матом страшно• 01 апреля в 09:39
Ответ дляMs. Любмая жена
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Особенно старики.
И вот, тут только один вопрос.
Почему свои же, не помогают своим же.
Вот именно, они все думают что они всего добились сами. А ведь вначале только в *опу не целовали все волонтёры делали.
Цукрові вишні• 01 апреля в 09:49
Ответ дляЛапка
Зачем таким алкашам помогать? Они уже конченые люди
Дело не только в нем, с ним ещё 2 человека беспомощных
Цукрові вишні• 01 апреля в 09:50
Ответ дляЯблокоРаздора
какому то хансу на голову не падала бомба. он не ломал стену в другой подъезд ,чтобы вывести тещу и больную жену с 9 этажа горящего дома. и прочее, и прочее.. Не судите да не судимы будете!
Не обращайте внимание, злобные тролли это обычное явление для этого форума
Цукрові вишні• 01 апреля в 09:51
Ответ дляБюст Березуцкого
Заберите себе на содержание. Чужими руками помогать каждый умеет.
Удалено администрацией...