Не стесняюсь• 31 марта в 21:40
Пятна на теле цвета кофе с молоком. что это может быть?
Полгода назад появилось одно на животе, особо значения не придала, оно не большое и видно если приглядываться. Теперь недавно заметила на груди такое же, и вижу еще и одно под грудью появилось вот недавно. и прости господи на лобке с двух сторон такие симметричные пятна. Что это может быть? к врачу дойду в июне аж (записалась, но вот такая ближайшая у нас дата).
Привожу фото не мое, но примерное как у меня
Не чешутся ничего вообще никаких симптомов.
Сунуся в чужі справи• 31 марта в 21:41
На разноцветный лишай похоже
У меня такое было - переехали в Одессу жить, жара, влажность, у меня на животе и ниже груди появились
Его еще называют пляжный лишай, не перебрались Вы случайно недавно в теплые края?
Не стесняюсь
• 31 марта в 21:43
Ответ дляСунуся в чужі справи
На разноцветный лишай похоже
я гуглила, но там пишет ’При поскабливании пятен видны тонкие, отшелушивающиеся чешуйки (т.н. симптом ’стружки’).’
у меня такого нету.
Не стесняюсь
• 31 марта в 21:43
Ответ дляТа легко!
Сонячний кератоз.
это все зимой появилось
Точная копия плова• 31 марта в 21:44
разлив желчи (знаю что не именно такое название),но суть проблема с желчным или его отсутствием
Та легко!• 31 марта в 21:44
Ответ дляНе стесняюсь
это все зимой появилось
Так він не відразу появляється.
Але , якщо воно, гнати до лікаря негайно.
Хоча б приватно.
Не стесняюсь
• 31 марта в 21:45
Ответ дляТа легко!
Сонячний кератоз.
Симптомы солнечного кератоза:
Шершавые, сухие участки кожи, похожие на наждачную бумагу. Иногда чувствуется, как будто маленькая корочка, но не отпадает.
у меня все гладкое.
Не стесняюсь
• 31 марта в 21:45
Ответ дляТочная копия плова
с этим есть проблема. спасибо! сейчас погуглю, не знала что такое может быть
Точная копия плова• 31 марта в 21:46
Ответ дляНе стесняюсь
у кумы на лице вылезло такое и ни один лазер не снимает увы. гастроентеролог ей это сказал недавно
Я вся ваша• 31 марта в 21:47
а не проявление ли это родимого пятна? вот таким вот образом... у меня у ребенка на запястье такое проявилось...
Не стесняюсь
• 31 марта в 21:48
Ответ дляБутерброд и я
Автор, такое?
нет. у меня гладенькое пятно как полмизинца или меньше чуть-чуть темнее кожи.
Не стесняюсь
• 31 марта в 21:49
Ответ дляТочная копия плова
ну лучше это чем кератоз как выше написали...
Рожева юбка• 31 марта в 21:54
Схожі плями можуть бути проявом нейрофіброматозу, але навряд чи би він не проявився раніше
Сунуся в чужі справи• 31 марта в 22:07
Ответ дляНе стесняюсь
. смотрите похоже же на Ваши?
Я тоже свои низоралом намазала на ночь, утром проснулась - они светлее стали, дня через 3 пропали совсем, но я дней 7 продолжала мазать
Но лучше к доктору, конечно
Не стесняюсь
• 31 марта в 22:11
Ответ дляСунуся в чужі справи
. смотрите похоже же на Ваши?
Но лучше к доктору, конечно
да! очень похоже. чат gpt сказал что тоже похоже на лишай. попробуй сейчас неделю помазать, если не поможет, то буду искать варианты куда бежать. Спасибо вам!
Сунуся в чужі справи• 31 марта в 22:12
Ответ дляНе стесняюсь
На здоровье)
Не болейте. Сама очень испугалась тогда
Белочкой зови• 31 марта в 22:12
Ответ дляБутерброд и я
Автор, такое?
Нет, в автора не такое.
Автор, купите чемеричну воду, и ваткой на пятна. Пройдет за несколько дней. У меня было 2 раза такое, и тоже зимой
Не стесняюсь
• 31 марта в 22:15
Ответ дляБелочкой зови
Нет, в автора не такое.
попробую пока противогрибковой мазью пару дней и понаблюдаю...спасибо)
Белочкой зови• 31 марта в 22:15
Ответ дляНе стесняюсь
Пробуйте, должно помочь.
Бутербродница• 31 марта в 22:20
Ответ дляНе стесняюсь
У вас одно пятно? У меня такое, одно, вот уже больше четырех лет. К дерматологу дошла только недавно с ним. Просветил его и сказал - обычная возрастная пигментация (мне 47).
Невнимательно читала, вижу, что пятен несколько.
Не стесняюсь
• 31 марта в 22:29
Ответ дляБутербродница
нет, уже три не считая еще двух на интимном месте. там побольше
я вот тоже думала возрастная, но оно появляется еще. да и мне всего 37
попробую пока мазь а там посмотрим. так вроде все говорит что лишай