Міряно-переміряно• 01 апреля в 00:26
Живу в Китае. Не беженка!!!
Разбавлю европейско-американские темы. Может это будет кому-то интересно из Вас. Уже ровно год живу в Китае, профессия у меня весьма необычная, пою в китайских ресторанах) Живу в огромном мегаполисе под названием Шанхай, который по количеству населения превышает многие страны мира. В Китае местные жители очень любят модно одеваться, однако мода у них крайне своеобразная) Огромное количество гаджетов и прочей техники, которые на оптовых точках можно покупать менее чем за десять долларов за штуку. Страна взрывает мой мозг своим технологическим прорывом. Всюду умные камеры, которые фиксируют каждый шаг и в режиме онлайн идентифицируют твою личность, огромные плазмы на улицах, причём даже не поступившие в продажу с детальным изображением, компьютеры нового поколения и т. д. Для многих это плюс, но у меня от этого всего рвётся мозг..... Квартиру мне предоставляет мой работодатель-посредник, за неё я не плачу. Обилие европейцев тоже поражает. Ладно из Украины, Греции и Польши. Но полно и американцев с испанцами, не думала что им интересен Китай. Мне нравится местная уличная еда. Конечно букашек и прочую живность я не покупаю, но морепродукты и всевозможные горячие бутерброды и аналоги пельменей с радостью, как и супчики. Еда здесь очень дешёвая. Нравится ментальность местных, все очень вежливые и пытаются изъясняться на английском. Китайцы очень гордятся своей страной и считают, что они номер один в мире, веет от них некой самоуверенностью. Из минусов очень грязный воздух и перенаселение. Пока не решила, буду ли оставаться тут насовсем, но финансовые условия меня устраивают. К сожалению в Украине я была невостребованна, а петь я очень люблю. Песни исполняю на английском и русском языках.
No problems• 01 апреля в 14:28
Ответ дляМочалкин блюз
Именно поэтому США тратит миллиарды долларов для сдерживания экономики КНР)) а на Западе под запретом многие технологические продукты из той же КНР. Сейчас есть только один фактор в сфере технологий- чипы. Посмотрим выполнит ли Китай свою программу к 2030 году по AI. Я думаю да. Если не знаете о чем речь, почитайте.
Не нужно спрашивать у gpt, спросите у любого, кто занимается медоборудованием в Украине, например. Потому что я вот только вернулась с выставки не так давно, где уже все очевидней некуда просто. Стоит три мед.аппарата с одним примерно функционалом :Германия, США, Китай. Объясню вам на пальцах уже. Первые два-это проверенные временем производители с запредельным ценником. А третий-это не новый бренд, но без истории пока. Так вот за стоимость в 2,3 раза ниже, вы получаете расширенный функционал и некие возможности, которые позволят владельцу бизнеса сократить прилично постоянные расходы плюс гарантийное вечное обслуживание. Про мультимедийную часть этого оборудования я вообще молчу. Так вот, как вы думаете что выбирает бизнес? Угадаете? И речь об оборудовании полностью лицензированном во всех трех случаях.
Какие журналисты?🤦♀️ Господи, для чего вам эта информация? Что у вас за каша в голове?
удивительно что у вас в голове нет ничего о стране, в которой вы благодаря своему мужу побывали. Поинтересуйтесь ситуацией с недовольными в стране. Это называется не ’каша’, а общее развитие. Видеть разные стороны.
Да понятно что клиенты выберут цену. Про ai я давно в курсе, уже протестировала. С gpt не сравнить.
Технологию китайцы опять с3,14здили. Она повторяет gpt, но тормозит он знатно. И с безопасностью данных...вы если не знаете о чем я - поинтересуйтесь)
Я вам о стоимости разработки. В цену любой вещи закладываются и расходы на ее разработку. Возьмите даже медикаменты.
Они столько стоят потому что там внутри многолетний труд ученых.
А потом кто-то особо умный приходит на готовенькое и продает дешевле. Улавливаете? У этого особо умного не было никаких расходов на разработку.
Это приводит к убыткам у настоящих разработчиков и к нежеланию в след. раз вкладывать в инновации и развитие.
А это уже плохо для всего человечества.
Но хорошо пирату, он получит краткосрочный профит. И хорошо клиентам. Дешево и сердито. А зачем еще о чем то думать кроме денег, правда?
А это уже плохо для всего человечества.
Мочалкин блюз• 01 апреля в 14:30
Ответ дляNo problems
А это уже плохо для всего человечества.
Все, давайте закончим этот диалог. Вы или не понимаете о чем пишете даже, или очень оторваны от реальности. Какая-то куча несвязного текста, муж причем-то, набор бреда
Холодная каша• 01 апреля в 14:40
Ответ дляМіряно-переміряно
Живу в двушке, но по украинским меркам она как полуторка. Есть огромные тараканы, их тут никто не травит(
Калинку -малинку поете им?
ЗновЗдоров• 01 апреля в 14:43
Ответ дляМіряно-переміряно
Репетитором точно можно! Как и репетитором русского.
а зачем им русский язык?
Море Щастя• 01 апреля в 14:54
Ответ дляМіряно-переміряно
Это неправда
у мене одне питання, мене дуже турбує - як в них із чоловіками?) Ось в свої 47 , як ви думаєте - шанси є, зустріти азіата?)
Мочалкин блюз• 01 апреля в 15:17
Ответ дляNo problems
а может суть украинского менталитета это ругать украинский менталитет? 🤣
Там как и в рашке сажают адвокатов, защищающих протестующих. Это нормально?Месяцами не знать где твой муж, который просто выполнял свою работу, защищал обвиняемых - нормально? Я не говорю где хуже или где лучше. Тема о Китае. Не дай Бог там жить.
Я ради интереса спросила gpt откуда технологии у Китая. Из 7 пунктов только два не касаются заимствования (кражи) чужих наработок.
Для сравнения например для Германии только один пункт касается пользования чужой интеллектуальной собственностью, да и тот звучит как ’кооперация с другими компаниями по всему миру’, т.е. взаимообмен.
По поводу адвокатов. Попалось вот только что на глаза.
Поинтересуйтесь кто этот человек. Но здесь упорно предпочитают не замечать этого, а писать что в где-то такой ужас, такой мрак творится.
No problems• 01 апреля в 15:19
Ответ дляМочалкин блюз
ну так потому что тема про Китай. Откройте свое обсуждение, все заметят.
No problems• 01 апреля в 15:24
Ответ дляМочалкин блюз
Так вы сама с китайцами работаете, не муж?
Значит я вас не так поняла.
Но смысл всё тот же. Пиратство - зло, которое убивает инновации и развитие, а это наше будущее.
Даже если краткосрочно ты и радуешься выгоде, в итоге останешься в большой ..пе.
Потому что низкие цены обусловлены нечистыми методоми работы, плохим отношением к людям (работникам), плохим отношением к экологии.
Смотрите глобальнее на вещи. А не только на сиюминутную выгоду.
Значит я вас не так поняла.
Крию матом страшно• 01 апреля в 15:31
Ответ дляМочалкин блюз
И что вы называете «развивали технологии»? Кто развивал? Вы знаете, что в Штатах вся технологичность привезена откуда-то? Откройте гугл и посмотрите кто есть топовые специалисты любой отрасли США. В Азии сейчас ровно тоже самое, за большие деньги и отличные условия привлекаются люди, умнейшие. Которые не сильно нужны в своей стране.
Израиль туда же. Мы сталкивались с медициной там, вся профессура-это мигранты из союзов, мигрировавшие в 90-2000 х.
Откуда же? Аж интересно. Неужели совок? )))) Так нет, они как раз сами занимались тем же, что и китай, но в гораздо более грубой и наглой форме. Единственное, в чем реально преуспели китай и совок (а сейчас россия) - биотехнологии и создание биологического оружия. Хотя китайцы сами по себе никогда не были сильны в высоких технологиях, пока не началась эпоха глобализации. И в свое без совка китай был ноль без палочки, тут стоит признать. Сейчас понятно, когда весь мир вскормил их достаточно потреблением дешманского некачественного хламья, они могут привлекать и лучших специалистов, и учить собственных (в развитых странах запада и на их наработках в том числе). Но опять же, будучи относительно изолированным от мира, китай сам не был способен создать ничего в мире высоких технологий.
Крию матом страшно• 01 апреля в 15:44
Ответ дляТрейдер кріпти
Мне ещё из старпоста стало понятно что вы не из Украины. Сейчас вы это подтвердили
Автор из россии, скорее всего, или из оккупированных территорий.
Крию матом страшно• 01 апреля в 15:50
Ответ дляМочалкин блюз
Она все верно пишет, просто у вас здравая логика вытеснена быстрыми и легкими деньгами любыми способами, поддерживаете китайское ‘здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти’, не думаете про последствия, но хотя бы не навязывайте этот тип мышления другим.
Крию матом страшно• 01 апреля в 15:56
Ответ дляNo problems
Значит я вас не так поняла.
Вы правы в каждом слове. Очень жаль, что некоторые украинцы (а украинцы ли?) глобально поддерживают тип экономического поведения, как у саранчи, а социального поведения, как у муравьев. Собственно, на этом и строится та красивая неоновая картинка нынешнего ‘величия’ китая, на которую не особо дальновидные люди так пускают слюни.
Если что, то не причесываю всех китайцев под одну гребенку, знаю прекрасных, умных и эмпатичных людей оттуда, пишу про их систему и подход на уровне государства.
Оченьценная• 01 апреля в 15:58
З хорошого, 3-тя Світова вас мабуть не зачепить у фізичному плані. Решта- тільки б в мандрівку поїхала, взагалі не мій менталітет. І ввічливі китайці-це прям.. цікаво, хто тоді приїжджає натовпами в європи на екскурсії, заполоняючи собою всі вулички і не даючи спокою місцевим, фоткаючи себе в стопіццот позах і затримуючи трафік, пакуючись в ліфти до «не хочу». І в цілому нахабність від них всюди.
А ще, жити під прицілом і контролем постійним, ну таке. Знайома мала там робочий контракт в ковід, то ледь ноги унесла після. Каже, замуровували в підʼїзди входи і раптом десь відмічали твою активність не в тій точці, де ти мав би бути (а саме вдома), тут же приїжджала бригада людей в білих скафандрах і впаювала штраф, або й гірше.
Мочалкин блюз• 01 апреля в 16:34
Ответ дляКрию матом страшно
Вы можете выступить в министерствах) это первое.
Но главное не это. Оглянитесь и пройдите по своему жилью хотя бы. Найдите там вещи сделанные не в КНР.
Этот тип мышления уже навязан и реализован полностью, я просто констатирую факт. 95% бизнеса ориентируются только на соотношение цена/качество при покупке оборудования и расходников. Впрочем, обычные люди тоже.
Агент Пинкертона• 01 апреля в 16:44
Ответ дляМеряю линейкой
Розкажіть про систему соціальних крЕдитів, і про те, що буває з тими, хто користується фейсбуком чи іншими ’капіталістичними’ соцмережами.
У них є своя прекрасна мережа з купою функцій різеих, фейсбуку дуже далеко до неї. і потребності хотіти користуватисч у фейсбуком у них немає. У них є багато чого класного свого .
З горіха зерня• 01 апреля в 16:46
Ответ дляТрейдер кріпти
Не можна критикувати політиків?🤣
У вас, це де?
А вы пойдите публично, покритикуйте Зеленского и тех кто с ним рядом. И тогда можно считать часы, когда к вам ’постукає СБУ ’
Тримаю свічку• 01 апреля в 16:55
Ответ дляША! я прийшла!
вас уборщиц видно везде. Всех жизни учите
Кто же вы по жизни,если вас уборщицы жизни учат?
Крию матом страшно• 01 апреля в 16:55
Ответ дляМочалкин блюз
Вы не слушаете и не слышите собеседников, вам пишут о причинах и следствиях, а не про навязанные вот таким вот всеядным бизнесом реалии.
И что хорошего в таком типе мышления?
Пукимончиг• 01 апреля в 16:58
Автор, я вас поддержу тем, что Китай уже в будущем и давно опередил страны западные. США сдулось, даже с ии поставили Штаты раком. Китай будет править миром лет так через 10. А нам помнится еще в универе академик из УАН 20 лет назад советовал учить китайский.
Крию матом страшно• 01 апреля в 17:01
Короче, пошел заказ на вылизывание, ой, извините, выбеливание имиджа и рекламу китая среди украинцев. Такое активно продвигалось до войны российскими промоутерами китая и не очень здравомыслящими всеядными украинцами.
Трейдер кріпти• 01 апреля в 17:12
Ответ дляЗ горіха зерня
Дня не проходит, чтобы в ленте ФБ кто-нибудь не критиковал Зеленского и его окружение. С Безуглой вообще не слазят))
Агент Пинкертона• 01 апреля в 17:24
Ответ дляКондуктор трамвая
Напишите пожалуйста, это правда что у китайцев дефицит женщин несколько миллионов?
Да,прпвда. І там дівчина оьирає собі чоловіка, а не так як нас, жінки бігають за чоловкеом і конкурують друг з другом.
Я не жила в китаї, але була там 7 разів. Дуже цікава країна, перший раз я туди попала в 2017 році, я багато де була. Але я так і лишаюсь дуже враженою та в захваті від цієї країни. І моя думка не змінилась, ця країна попереду планети всеї. Штатам, ще працювати і працювати і не буде у них такого ніколи.
Агент Пинкертона• 01 апреля в 17:28
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, дітям там не позаздриш, навантаження колосальне, вимоги захмарні. Свою дитину жити в Китай я б не ровезла. Це ідеальна країна для молоді поїхати потусуватися, пожити, поподорожувати, заробити грошей.
Так ви подивіться тепер на успішність цієї нації і порівняйте з іншими країнами, алкоголіз, наркоманію та преступність. Вседозволеність не завжли це є добре!
Дітей, нагружають для того, щоб у них було майбутнє, щоб вони могли заробити гроші і жити в достатку .в цьому є свої плюси. Китай побудував свою систему і зміг з шаленної бідності стати тим ким він є зараз. Ви думаєте, вони б змогли б добитися таких результатів, при повному пофігізмі? Ні, так би і сиділи б на лавці лазерів та бідняків.
Агент Пинкертона• 01 апреля в 17:36
Ответ дляМіряно-переміряно
Желательно) Россияне китайский учат, по крайней мере в Шанхае много преподавателей русского языка со знанием китайского из России
Скорее всего, это ое китайцы которые росли в смежных городах россия/китай. Эти люди знают два языка хорошо, что китайский что русский. Как у нас украинцы коротые живут на границе польши, венгрии. Эти китайцы зачастую работают переводчиками для приезжих.
Агент Пинкертона• 01 апреля в 17:38
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вау. Как круто. Я прям обзавидовалась. И я тот человек, что пол света объездил. В Китае никогда не была. Наверное,уже и не светит.
Дуже рекомендую туди поїхати. Ви будете мега вражені. Це як інша планета і вона , як на мене трохи краща ніж всі інші.
Крию матом страшно• 01 апреля в 17:38
Ответ дляАгент Пинкертона
Якою виросте людина, що за 4 з тесту бʼється головою об стіл на очах у однокласників та викладача і кричить, що батьки його прибʼють? Там більшості взагалі начхати на здорову психіку, все палкою та примусом, тому що постійні тарганячі перегони, а не система. В них купа загнаних, виснажених та агресивних людей через цю стстему, в центрі якої те саме потребля.ство, що й в американців, і вєлічіє, що у росіян.
Господи, скільки тут людей, що знають про китайців лише щось поверхневе з туристичних або робочих подорожей.
Агент Пинкертона• 01 апреля в 17:45
Ответ дляКрию матом страшно
Вы про технологии (которые они, кстати, что не украли или сплагиатили у запада, то перекупили, включая специалистов), а я про социальный строй. Извините, но не все хотят жить в подобном муравейнике, в этом контексте мне все равно на их технологии. А пандемия ковида вообще сорвала все маски их человеконенавистнического строя.
От шо можна украсти в європи??? Європа від світу відстала років на 30! Тій європі нада у нас украхнців ще повчитися, починаючи від сфери послуг. А то вміють лише посміхатися та лицемірити, цьому їх навчили добре. Все, на цьому всі європейські технології закінчуються
Крию матом страшно• 01 апреля в 17:48
Ответ дляАгент Пинкертона
Видно, який ви спец в економіці та технологіях. Ви просто турист і в китаї, і в Європі. І для початку не купуйте БМВ, Ауді та інше, а то щось українські дороги та магазини переповнені саме продуктами досягнення ʼзагниваючого заходуʼ.