Пасхальний тролік• 01 апреля 2025

Все пішло по п…((((

Вибачте за грубість
Але життя стало занадто важке
Купили квартиру, збирали гроші по всьому світі, кредити, позики…
Важко але витягли і купили.
І що в думаєте? Мені не подобається ні район, ні сам будинок ні бляха сусіди алкаші (
Я не думала що таке може статися зі мною.
Відповідальність повністю на мені.
Через це пересварилася з чоловіком. Доходить до розлучення.
Я у розпачі
No problems• 01 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
Розлучаєтеся з чоловіком через алкашів?
Потому что район не такой
Бавовнятко• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Все було більш менш нормально. Я шукала плюси у районі.
Потім пішла на перші збори управляючого будинком і пішли поїхало …
Купа проблем вилізло (
Потім сусіди яких ми не знали виявилися алкашами і дебоширами.
Нам казали що тут одна сімʼя не дуже хороша, але їх не чути було а тепер…
И как понять какие соседи? Не пойдешь же по всему дому спрашивать и те кто продает вряд ли будут соседей очернять. Мы сняли квартиру, сосед по площадке милым показался, с чихуахуа. Но я ж не знала, что у него 5 собак мелких ещё в наличии. И когда его нет дома некоторые из них лают не умолкая. Так это сьем, с него можно переехать, а тут покупка… сочувствую Вам. Может Вам стоит рассмотреть др жилье, чтобы не стрессовать в том.
автор Пасхальний тролік • 01 апреля 2025
Ответ дляБавовнятко
Дякую. Але поки інше житло не можемо придбати.вірніше це не можемо продати 5 років
r25-1• 01 апреля 2025
ну так нужно было нормально подбирать квартиру. Пару дней под окнами посидеть. соседей поспрашивать.
та и смысл в войну было покупать. уже бы снимали. может и не здесь будете жить.
Гл. Амурная• 01 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Прожила на Севастопольськой 15 лет- жуть. До метро в обе стороньі пробки, парков нет, скверов нет, дьішать нечем, ценьі на жилье бешенньіе, настроили окно в окно. Переехала на Отрадньій и счастлива- дворьі огромньіе, парк рядом, метро без пробок
Каждому свое, значит вам там комфортно, а мне нет.
Детские_Будут?• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Та блін чоловік категорично проти. Я ледь його вговорила на цю квартиру. Тепер гризе мене …
Підʼїзд воняє, сусіди алкаші.
Продати не можемо- податки великі.
І ще основне, донька поступає тут навчатися. Близенько до технікуму. Тому район обирали також за таким критерієм.
ну дивіться, все що не робиться то на краще - три роки ви живете тут (повірте, це не багато, вони промайнуть як один день), донька навчається в технікумі якраз цей час, ви за цей час вдумливо обираєте район, читаєте відгуки, соцмережі і т.д. Можна навіть на огляди квартир які найбільш цікавлять сходити). Потім міняєте квартиру і насолоджуєтесь життям. Я вже три роки взагалі живу не вдома, вже вкотре змінюю житло, бо так склалися обставини - нічого прямо страшного в тому немає, хоча жила навіть в селі з мінімальними умовами. Сміюся що я походу монгол чи циган - та й по тому, вірю що все врешті владнається і намагаюся робити для цього все, що в моїх силах.
Детские_Будут?• 01 апреля 2025
Ответ дляnennsi
опять мертветчуковская ботня с сепаршами дебильные темки клепают
ви як, нормально себе почуваєте? чи в вас методичка про мертвеччука взагалі в кожній темі писати, про що б вона не була?
Детские_Будут?• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
а чого 5, 3 ж завжди було
КараПузовна• 01 апреля 2025
оо ми теж збирали гроші а на виході - недобудова. так що таке...
Ответ дляДетские_Будут?
а чого 5, 3 ж завжди було
У нас 5.
Вибачте
Ответ дляКараПузовна
Ми таке пережили в 2013. Тому зареклися - ніколи
Алгонавт• 01 апреля 2025
Я ненавижу свой район. До покупки квартиры мне тоже не особо нравился, но тут была цена самая выгодная, квартира больше и планировка лучше, чем в других вариантах. В целом, из трех домов что мы рассматривали уже в финале только наш достроился, т е выбрали правильно, но район я ненавижу прямо. Иду и меня все бесит
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Я вот просто думаю почему они в процессе ругни с мужем не додумались до этого гениального)) решения
може їм собачитись в кайф)))
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Зупинилися саме на цьому, бо щ того що ми обирали це був єдиний варіант по тим коштам, які ми змогли вкласти в нерухомість. Звісно ніхто продавати не буде (
то тоді чого плач вселенський? По Сєньці шапка, виходить, попустіться трохи і корону зніміть
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
1) Продати не зможемо 5 років.
2) вклади в ремонт і купа боргів.,
Потрібно ще з цим розібратися для початку
чого це не зможете?
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ха, я как-то купил квартиру (или отец на свадбьу подарил) короче квартира мечты была, в тихом районе, на горе, вид с балкона был на миллион долларов, вся историческая часть города видна была, я заселился один из первых, получается на моей площадке и выше вообще никто не жил, это была райская жизнь, я даже ночью в жару голый, босяком выходил в подьезд на перекур, т.к. лестничные пролеты были стерильными, по ним никто не ходил, но ч-з 2 года лафа закончилась, начали заселяться, по началу какая-то баба - вечно скандалила чтоб во дворе никто машину не ставил бо она хочет, чтоб ей удобно было на скорости с закрытими глазами на парковку заезжать, затем какой-то пидераст появился, который по вечерам меня поджидал чтоб сказать что я ему нравлюсь и он хочет мне помочь пакеты домой занести, и в конце как вишенка - сосед ТЦКшник который меня мобилизовать все хочет, в итоге мне пришлось пока оттуда свалить на другую квартиру...
Но-но, не може бути такого в новобудові, там всі прілічні
Ishoy• 01 апреля 2025
Автор, Вы в Польше? Можно продать раньше 5 лет и не платить налоги, если покупаете доугое жилье.
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
мы недавно только закончили лечение, теперь надо тщательно наблюдать, потом только можно будет делать хоть какие-то прогнозы. В протоколах всем пишут от 40 до 60% шансов на ремиссию, больше или меньше никому, с кем общалась, не писали, независимо от типа и локации... мы пришли к выводу что возможно это какие-то усредненные стандартные показатели прописываются. Очень надеюсь что мы в свои % попадем
Божечки, бажаю Вашій дитині пожиттєвої ремісії
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
чого не можете, поясніть
Цукрові вишні• 01 апреля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
там пластинка заїла)))
муха в кедах• 01 апреля 2025
Автор ,не преуменьшаю ваших проблем, и реально понимаю, что для вас это сейчас большая беда. Все наладится, ну или вы наладите, дайте себе немного времени.
Мы все потеряли, квартиру, работу, квартиру мамы, бизнес, все наше имущество разворовали и разбомбили. Третий год в себя не могу прийти. Не пойму, как двигаться дальше, стараюсь об этом не думать.
Святатабожа• 01 апреля 2025
Автор, соседи - к сожалению, это рулетка. Я когда приехала смотреть квартиру, то выскочила бабка-соседка, стала рассказывать, какой у них хороший подьезд и хорошие соседи, какой порядок. А потом оказалось, что эта самая бабка - вселенское зло с синдромом вахтера, всех ненавидит и задрала весь подьезд, просто потому что.
Ищу-брожу• 01 апреля 2025
Ответ дляТрохи злякана
Автор, в мене така сама ситуація.
4 роки назад купила квартиру.
Київ, метро Шулявка пішки, двушка 53 м.
І на цьому + все. Виявилося, що поломки ледь не щодня. То опалення,не працює, то води немає. То по вулиці окром ллється. Контингент: таки алкаші і наркомани. Зробили новий ліфт. Вандали зіпсували за пару тижнів.
Дитячий майданчик постійно перекритий/переритий, бо щось ремонтують.
Біля мусорників алкаші бухають і кричать до ранку.
Зараз квартиру здаю. Але вирішила твердо, що жити там не буду. Будемо з чоловіком купувати загальне житло, бо це просто супер некомфортно.
З першим чоловіком жила у його новострої 7 років. Повсюди квіти. Все чисто. Всі привітні. Не могла звикнути до тої помойки(((
я вас розумію. продала квартиру на шулявці, ми звідти не втікали-драпали. гірше району не бачила, правда не жила на борщазі чи троєщині. лівобережна ок, мінська ок, голосієво ок.
Ответ длямуха в кедах
Дякую
Ответ дляАлгонавт
Мене сама квартира не дратує. Зроблю там затишок і все 🙂. Інших варіантів немає
Святатабожа• 01 апреля 2025
Ну а район - такое дело. Все может поменяться в любой момент, тем более сейчас. Могут сделать более уютным, кинуть новые маршруты транспорта, а может прилететь, бизнес уйдет и т.п.
Ответ дляСвятатабожа
Транспорт є. Магазинів повно є. Все є, але зелені немає і будинки старі.
Святатабожа• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
абы цыган не было и бандитизма, имхо)
Белая котичка• 01 апреля 2025
Ви були в каматозі, коли купляли квартиру.
Добре, алкаші могли не відразу проявити себе.
Але район, будинок, планування?
Алгонавт• 01 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
У нас тоже. Мы сделали ремонт красивый дорогой, пока дети в школу ходят - будем тут, а младший в первом классе😅
Единственная надежда - это что метро все-таки построят когда-то. 80 процентов моего недовольства районом связано так или иначе с метро (то что его тут нет, и то что стройка все перегородила, надо ходить какими то подворотнями, гаражи какие-то везде, разруха, мафы жлобские, а когда пишу жалобы - на все один ответ, будет метро, делать что-то «недоцільно»🙄
Когда покупали в 2018, обещали в 21 запустить, мы думали, как раз пока сдадут дом, пока ремонт, они задержат, конечно, но будем ездить. Ага угу. С 5го числа еще проспект перекрывают. Вообще будет треш😭