Я тертий жук• 01 апреля 2025
Как бюджетно сделать ремонт лоджии в старом доме?
Есть большая лоджия. С одной стороны плитка советская, с трех сторон просто побелка. Можно ли что-то придумать с ремонтом, не отбивая плитку? Что-то поверху? Плитка ужасная. 2 лоджии длиной 6 м, надо сделать бюджетный ремонт. Балкон застеклен. На пол покладем ламинат (остался лишний).
КонФФетОшка• 01 апреля 2025
Щось типа пластикової вагонки або пластикових декоративних панелей на клею. Не дуже капітально, але легко видалити, коли придумаєте щось більш цікаве.
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Однозначно отбивать плитку и ничего сверху не лепить. Вы просто одну подковырнуть попробуйте и поймете. Она вся посыпется.
Я бы сбила нафиг все, перештукатурила гипсовой штукатуркой, зашпаклевала, покрасила. Пол - залить и сверху линолеум. А, ну или ламинат. Потолок поштукатурила бы и тоже покрасила.
Можно пластиком, но насколько бюджетно, не знаю.
Бюджетность штукатурки зависит от кривизны стен
Побелку смыть
Санька-4b93• 01 апреля 2025
Сейчас в продаже полно самоклеющихся панелей, которыми плитку старую покрывают, они с рисунком плитки тоже. но думаю под них тоже надо будет стены подровнять и погрунтовать
Файна дівка• 01 апреля 2025
Якщо плитка тримається добре - пройти бетонконтактом і поштукатурити
Я тертий жук
• 01 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Все пофарбувати включно з плиткою
А чим можно так пофарбувати?
Я тертий жук
• 01 апреля 2025
Ответ дляСанька-4b93
Дякую, загуглю!
Я тертий жук
• 01 апреля 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Побелку смыть
Варіант з відбиванням взагалі не розглядаю, це величезний обʼєм роботи, плитка дуже добре там сидить, відбивати прийшлось би з технікою не один день і не одній людині.
Я тертий жук
• 01 апреля 2025
Ответ дляФайна дівка
Дякую, загуглю! Взагалі не знала що є стільки варіантів по верху плитки щось придумати
Я тертий жук
• 01 апреля 2025
Може в когось є контакти людини в Києві, яка б могла зробити подібний ремонт?
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
В совдепии плитку лепили на смесь цемента с песком. И часто экономили, песка ложили побольше, цемента поменьше. Оно обычно чуть ли не пальцем отковыривается. И про уровень в союзе не слышали вообще, криво-косо до слез. Ну разве что у Вас она реально люто держится и при простукивании не слышно пустот. Тогда лепите бутерброд - зачухать плитку, покрыть бетоноконтактом, поштукатурить, загрунтовать, пошпаклевать, загрунтовать, покрасить.
Но имейте в виду, что если основа таки не крепкая, все силы и деньги будут впустую при налепливании всего поверх
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
В совестком союзе не было грунтовок. Штукатурка отходит от стен пластами просто ручным инструментом и женскими руками
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
А что там делать-то? Вы еще одну стоимость материалов заплатите за работу
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
А чим можно так пофарбувати?
Красками, предназначенными для плитки. Только они далеко не бюджетные. Все остальные на плитке держаться не будут
Асталависта бэйби• 01 апреля 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Побелку смыть
ОГО фронт работ...
Я тертий жук
• 01 апреля 2025
Ответ дляСоветничаю тут
В этой квартире в туалете 2м2 плитка была положена так, что отбивали два или три дня с огромным трудом(
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
ОГО фронт работ...
Тю)
Я женщина, я такое все сама делаю. Я просто не понимаю, зачем заклеивать то, что не годится, еще и поверх чем-то. Делать - так уже сразу нормально.
Советничаю тут• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Ну смотрите по состоянию. Но Вам все равно это штукатурить. Если Вам ровные стены и углы нужны. Даже под поклейку самоклеяшихся панелей.