Кудесница_с_пургеном• 01 апреля 2025
Планування квартири (гардероб)
Потрібний погляд з боку. Який на вашу думку норм проект гардероб ? Оскільки необхідно в першому варіанті валити стіну і збільшувати коридор....а в другому варіанті менше роботи
Результат:
вже голосів:
10 (50%)
Карма хамелеона• 01 апреля 2025
Вроде не хочется уменьшать комнату, чтобы сделать больше коридор, в первом варианте
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Я б з кухні і кімнати зробила б велику кухню з зоною для відпочинку і залишила б одну спальню. Це б хоч якось зменшило кількість дверей в коридорі і зробило б площу більшою хоча б візуально.
палка-копалка• 01 апреля 2025
Якась долина 100 дверей.
Я купувала квартиру 4 роки назад і в мене автор те саме. Дуже дратує. В квартирі 53 м. лише зал великий. Все інше це маленькі спальня, ванна, туалет, кухня та гардероб. Жила там як хобіт))
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
А ще можна гардеробну зробити з доступом через спальню.
А там в кутку, де двері до гардероб нові зараз, вставити шафу на верхній одяг.
Знову ж таки, це ще мінус одні двері.
Метровий сантиметр• 01 апреля 2025
Первый вариант, но комнату не уменьшать, а сделать из нее вход в спальню
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Обратитесь к дизайнеру. Реально нужно как то переделать эту кучу дверей!
Я тут выкладывала, посоветовали, но такое, мне дизайнер супер вариант сделал, удобно и комфортно.
Кудесница_с_пургеном
• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
+ туалет і ванна спільна, це мінус ще одні двері.
Який туалет
Кудесница_с_пургеном
• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Де спільний туалет і вана?
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Де спільний туалет і вана?
Зробити їх спільними разом з тією шафою біля туалету.
Вийде велика ванна кімната
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Може комусь подобається жити в таких халабудах
Я люблю простір.
Для мене таке планування це жах. Все мале, тиснути будуть стіни на мене
Я люблю простір.
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я люблю простір.
Там не будет ничего давить, там не 20 квадратов на 10 комнат, но идея соединить туалет и ванну явно не очень удачная!
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Для мене це хороша ідея, тому що можна розділити ванну кімнату на сектори. Вставити пралку, сушильну машину, шафи для рушників, білизни, побутових речей і тд.
Не рахую, а вважаю• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы двери не любите?
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Нас трое на один сан узел, эта очередь в ванну и туалет, спасибо! В новой квартире только раздельный!
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Чому черга? Всі одночасно хочуть до туалету?
Дай подивлюся• 01 апреля 2025
Я бы сделала как 1, но справа от входа вдоль стены ещё б и шкаф для верхней одежды поставила, мест для хранения много не бывает, а той гардеробной кот наплакал
И да, я бы тоже снесла стену между кухней и смежной комнатой, не люблю закрытые комнатки. А в 1м варианте там где гостинная сделала бы спальню и из нее вход в гардероб. Это если нет детей.
Дама_из_рекламы• 01 апреля 2025
Если посчитать по квадратуре, то в 1 варианте выходит 5,8 м.кв. А во втором 4,12 - площадь гардеробной. 1,67 м.кв.это как бы очень и очень существенно для зоны хранения.
Зона хранения это очень удобно и чем она больше, тем чище и убранее всегда в квартире, а соответственно - просторнее. Значит я бы выбрала 1 вариант
У меня дома я сама делала гардеробную вообще забирая часть площади от странной выемки в комнате и часть площади от неуемно огромного коридора. то есть сносила одну и ставила 2 стены. Зато - 2,2 на 1,8 у меня есть гардеробная.
По поводу того что вам тут пишут, сносить стены, мало места, много дверей...
Во- первых никто не учитывает масштаб. На проекте всегда кажется все мелким. Я там понимаю у вам где-то общая площадь без лоджии метров 66. Нормальная квартира. Никаких стен я бы не сносила. У вас абсолютно нормальные комнаты 12 и 15 метров. Нормальная кухня, ее можно расширить за счет лоджии. Туалет с ванной я бы не объединяла. Всегда удобнее отдельный санузел. Нормальный коридор.
Единственное, я бы убрала дверь на кухню.
Почему так пишу? Потому что у меня трешка с подобного размера комнатами (12,15 м) и тоже много дверей. И даже ванная с туалетом подобной квадратуры.Но ничего там громоздкого нет, зато все помещения функциональные и есть зоны уединения с дверями для всех проживающих. А не то как стены сносят в угоду общему большому пространству.Зачем?
И хорошую идею вам дали насчет входа в гардеробную через спальню. Это минус двери и в стороне, которая 4,65 можно поставить в прихожей шкаф. У меня так сделано, в дополнение к гардеробной
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну кому то мыться, кому то зубы чистить, кому то в туалет. Да, постоянно утром, перед сном.
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ дляОце так цабе
2 и я снесла бы стену в гостиную
Чтоб одна комната не проходная осталась?
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Всім одночасно хочеться чистити зуби? :))
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Утром - да! Мы уходим на работу в одно время, все спать идут в 23.00, до этого всем надо помыться. Может у вас семьи нет или элементарные вещи вам не ясны?🤦♀️
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
В мене в родині на 1 людину більше і не має ніякої штовханини. Зранку і ввечері всі встигають помитися і почистити зуби.
Ну і навіть якщо окремі туалет і ванна, то все рівно помитися і почистити зуби потрібно в одному місці.
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну какайте вместе с моющемся мужем. Я не понимаю, зачем вы мне час это доказываете😂
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Удалено администрацией...
Видна міленіалка• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
Залізна тьотя• 01 апреля 2025
Логичнее сделать гостинную рядом с кухней. Вход в гардеробную из спальни. При дверном проеме не под стенкой, а сдвинув 60-70см от нее, получается задействовать 2 торцевые стенки, там замечательно вмещаются вещи на плечиках, а по длинным сторонам стеллажи менее глубокие, на 30-40см для хранения на полочках. Снизу можно невысокие комоды поставить с выдвижными ящиками глубиной до 50см. При таком размещении систем хранения в центре остается достаточно места для свободного перемещения
Оце так цабе• 02 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Какой смысл от отдельной гостинной?