eva-anna• 12 марта 2014
Действительно ли разрешение папы на вывоз ребёнка за границу отправленное из
этой самой заграницы? Может кто-то сталкивался с таким документом. Как это разрешение отправляют, факсом? Или не катит так? Что скажете?
Ответ дляeva-anna
дак если он на месте заграницей у нотариуса всё заверит и факсом отправит, что неееееет? не действительно будет. Если мы граждане Украины то и на Украине что-ли только такое разрешение делается?
он легально за границей? если да, то не стОит идти к тамошнему нотариусу. Только в консульство.
Ответ дляeva-anna
Вам уже не один человек написал - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Никакого факса. пусть высылает c DHL например. Или какой другой
Ответ дляrybka21
если разрешение оформлено в украинском консульстве, оно приравнивается к нотариальному, и, естественно, действительно. Если у заграничного нотариуса - там вопросы могут быть с апостилем и другими формальностями.
Разрешение должно быть в подлиннике, иначе не катит.
Спасибо))))))