eva-anna• 12 марта 2014

Действительно ли разрешение папы на вывоз ребёнка за границу отправленное из

этой самой заграницы? Может кто-то сталкивался с таким документом. Как это разрешение отправляют, факсом? Или не катит так? Что скажете?
luxbrand• 12 марта 2014
Не катит.Должно быть заверено у нотариуса с печатю.Бланк такой,похожий на куплю- продажу квартир с голограммой.

nadegda0244• 12 марта 2014
Факсом-нет.Должна быть ’мокрая печать’
rybka21• 12 марта 2014
если разрешение оформлено в украинском консульстве, оно приравнивается к нотариальному, и, естественно, действительно. Если у заграничного нотариуса - там вопросы могут быть с апостилем и другими формальностями.
Разрешение должно быть в подлиннике, иначе не катит.
lana111• 12 марта 2014
Нет,лично придти написать заявление у нотариуса. Наш папа тоже заграницей.и мы не можем без его разрешения уехать.
автор eva-anna • 12 марта 2014
дак если он на месте заграницей у нотариуса всё заверит и факсом отправит, что неееееет? не действительно будет. Если мы граждане Украины то и на Украине что-ли только такое разрешение делается?
nadegda0244• 12 марта 2014
Факсом не видно-оригинал это или фотошоп!
lana111• 12 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
Мне у нотариуса сказали,только личное присутствие папы с документаии,и на месте написать заявление,заплатить 150 гр и готово...

Mariya77• 12 марта 2014
Только в оригинале, можно отправить обычной почтой, ценным письмом. Упаковывают в конверт как на новой почте, непрозрачный, непромокаемый. Или передать проводником.
rybka21• 12 марта 2014
Ответ дляeva-anna
он легально за границей? если да, то не стОит идти к тамошнему нотариусу. Только в консульство.
katina321• 12 марта 2014
Ответ дляeva-anna
Вам уже не один человек написал - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Никакого факса. пусть высылает c DHL например. Или какой другой
katina321• 12 марта 2014
Гражданин Украины ЛЕГАЛЬНО находящийся за границей может оформить за границей разрешение. нужно будет только перевести( если на другом языке будет)
bestmamma• 12 марта 2014
Ответ дляeva-anna
Пусть отправит по почте и все дела)
автор eva-anna • 12 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
ясно, спасибо что просветили. А то я уже закатала губу......
автор eva-anna • 12 марта 2014
Ответ дляMariya77
Спасибо.
автор eva-anna • 12 марта 2014
Ответ дляrybka21
легально.
автор eva-anna • 12 марта 2014
Ответ дляlana111
да я ж не против, только вот папа наш не на Украине...
автор eva-anna • 12 марта 2014
Ответ дляrybka21
Спасибо))))))
автор eva-anna • 12 марта 2014
Девочки, спасибо большое каждой из Вас за развёрнутые ответы, спасибо
автор eva-anna • 12 марта 2014
Ответ дляbestmamma
Пусть отправит по почте и все дела)

soon1989• 13 марта 2014
делается апостиль, тут нужен оригинал для выездаи получения виз соответственно.
Для апостиля нужны оригиналы документов.