Астоновитесь!• 01 апреля 2025
Киевлянки, вопрос к вам. Посоветуйте район
Планируем покупку квартиры, но город знаю плохо…
Рассматриваю Петропавловску Борщаговку, Софиевскую. Какие еще есть районы такого плана? Правый берег.
Чтоб были школы, инфраструктура, ТЦ. Пробки в Киев не смущают.
Анонимус Я• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Правый берег надо
Ирпень Буча лучше чем борщага
Ответ дляЗубная фея
У меня дача возле водоканала. Иногда гуляю по новой трассе в сторону центра, то достаточно неплохо Ирпень расстроился, особенно новостройки после поворота на кладбище (если в сторону центра по новой трассе ехать) впечатляют
Там Синергия на торфяниках , во многих новостроях проблемы со светом, жители дороги перекрывают. И ,если у автора дети-подростки- то тусить они будут в Киеве, не наездишься в тот Ирпень.
Ms. Откровенность• 01 апреля 2025
А Теремки не рассматривали? Если уже ту сторону смотрите. А, если бюджет позволяет, то я бы файнатаун взяла,например для себя. Оболонь возле парка Наталка, но это,если говорить о дорогой недвижимости. Мне вообще нравится такие жк как файнатаун, комфорт таун, парковой квартал.
Ms. Откровенность• 01 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Как оригинально!
Все бегут из Киева, а вы в Киев.
Постою, послушаю.
Все бегут из Киева, а вы в Киев.
Постою, послушаю.
Ага, особенно по пробкам скажешь,что все бегут из Киева 😅
Ms. Откровенность• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
ПОХ? Разъясните плиз
Это левый берег. Позняки/осокорки.
Корсет_на_шурупах• 01 апреля 2025
Люблю Дарницу, район Детского мира. Метро, 2 парка, школы, садик. На метро 13 минут до Крещатика, супермаркеты .
Ms. Откровенность• 01 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Врядли там нормальный новострой будет за 120к, если хотя бы двушка
Полно ) откройте лун
Ms. Откровенность• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Ну я из Харькова хочу переместиться. А куда из Киева бегут я не знаю
И мы из Харькова. Мы на Позняках. Левый берег. Здесь потише в плане ракет, но не покупала бы здесь. Свою на правом. Мне нравится ещё голоскевский район. Но там на ваш бюджет врядли будет что-то хорошее.
Экспертиза• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
петропавловская - ужас
Ну уж лучше Петропавловская, чем Софиевская.
Радикальная• 01 апреля 2025
Згодна з коментарем 208.
І щодо трої - якщо не треба їздити кожного дня на правий, то це супер район, бо
-дитсади-школи-гуртки у кожному дворі
- атб/сільпо/фори теж під кожним домом
- великих пробок на самій трої ніколи не буває
- нема камінних джунглів, як на ПОХе
- нема жодної хрущовки, новобудов повно
- інфраструктура відносно нова.
-дитсади-школи-гуртки у кожному дворі
- атб/сільпо/фори теж під кожним домом
- нема камінних джунглів, як на ПОХе
- нема жодної хрущовки, новобудов повно
- інфраструктура відносно нова.
Экспертиза• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Ок. Пусть не Киев. Можете еще что-то посоветовать?
Если за городом, посмотрите Ирпень или Бучу.
Хотя там со школами то же не очень.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Не Киев. Очень рядом. Без пробок по Житомирке до Академа 10 минут машиной. Частный дом.
Экспертиза• 01 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
Всего сразу не бывает. Вам или инфраструктура, или забитые школы. На борщаге ахренеете со школами.
Да, со школами там жах. До войны по 10-12 классов было на параллели. Младшая школа в три смены училась.
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляBeile
Да, 1 подросток, 1 на подходе
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Мне тоже нравится, но по сумме явно не потяну
Ms. Откровенность• 02 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Понимаю.
Пиу!Пиу!• 02 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Варшавський квартал, Виноградар, Куренівка.
Не надо сюда ехать. У нас тут все очень плохо.
СКИБИДЫШь• 02 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
В 120 к вы тут очень даже влезете.
Якщо жити без дітей і працювати онлайн ,то ідеально .А ще хворіти не бажано .Дуже гарно і сучасно
Астоновитесь!
• 02 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо
Астоновитесь!
• 02 апреля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я тут вже не підхожу) діти ще й часто хворіють
Лепетун• 02 апреля 2025
Ответ дляЯкаКраля
А разве на Оболони нельзя за 120 к $ найти хорошую квартиру?И метро рядом,хорошая инфраструктура,правый берег.
На Оболони возле метро нет, а вот на Минском массиве ЖК Яскравый, Министерский и т.п. может быть и можно
Лепетун• 02 апреля 2025
Ответ дляСплюшка
Живу на Виноградаре, ненавижу его всей душой, не рекомендую.
Оболонь лучший район для жизни, но да, новостройки там стоят космос (те что не на выселках), поэтому я живу на Виноградаре🥲
А я обожаю Виноградарь.
Лепетун• 02 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Там очень дорого. У автора бюджет 120тыс
Лепетун• 02 апреля 2025
Кстати автор, а реально посмотрите Минский массив. Там до Оболони не особо далеко и новострои типа ЖК Яскравый и Министерский вполне могут быть на ваш бюджет. У меня там две подруги и двое знакомых с семьями живут, вполне довольны.
Я жила с мужем на Петропавловской Борщаговке и для детей это плохой район. Со школами совсем плохо. И на Софиевской тоже. Вечные пробки на выезд-заезд в Киев
Лепетун• 02 апреля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ага, особенно в тревогу вплавь через Днепр.
Аноним_• 02 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Вообще єто не существенно район, везде люди живут. И в Киеве и в пригороде. Вы не сказали нужна ли школа, в каком районе работа, хотите рядом лес, речку или озеро. Вообще, где ни купите, там полюбите район. Чесно. Киев хороший выбор!
Ms. Откровенность• 02 апреля 2025
Ответ дляЛепетун
Да, я потом прочитала уже
Бабо-лебідка• 02 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Пробки в Киеве всегда.