Астоновитесь!• 01 апреля 2025
Киевлянки, вопрос к вам. Посоветуйте район
Планируем покупку квартиры, но город знаю плохо…
Рассматриваю Петропавловску Борщаговку, Софиевскую. Какие еще есть районы такого плана? Правый берег.
Чтоб были школы, инфраструктура, ТЦ. Пробки в Киев не смущают.
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
Частные такое себе. Потом после них с репетиторами дите в чувства приводить не один год. Все же школа важна, согласна с девочками выше
У меня учатся в частной дети. Никаких репетиторов не нужно, всем довольны
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
А частные прям по всем дворам раскиданы и прям все такие классные, что нет вопросов. Вы таки как из тундры, ожидания -реальность
В частных школах - детки очень ’отборные´, половина аутистов, часть - хворые и ещё часть - лентяи, которых повыгоняли с государственных школ. И учителя им в жопу дуют за их 25 000 в мес, которые они платят
Майская киска• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Частная частной рознь. Пока не дошло до НМТ 🤣
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
А я прям так и спросила: район со школами. Вот и посоветуйте район со школами на правом берегу. Что вас удивляет.
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
А потом если переведёте их в обычную школу, из отличников они сдуются в натянутых хорошимтов, потому что в частной оценки ставят за....
Борець за гаманець• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
И я о том же, хороших частных на перечет, они дорогие , туда отбор, зачастую переполнены,автор не понимает, что в хорошую школу, тем более если не в первый класс не так просто попасть
Ухахайкина• 01 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Так сделано хорошо , что в нескольких квартирах взрывались котлы
Не буду спорити, просто реально цих випадків не памʼятаю. Та не виключаю, що таке могло бути.
О, авторко, до речі- в Соф.і Петроп.Борщагівках газ, а не електро.
Й індивідуальне опалення.
За березень 65кв.м.-рахунок за опалення -600грн)
Але не всім підходить життя пригорода, тож зважте плюси й мінуси для себе.
Й індивідуальне опалення.
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляПротру пилюку
Без жартів, з обмеженим бюджетом Троєщина цікавіша, ніж ´борщагівки´ у передмісті. За 100 тис. купите 3-к з ремонтом у новобудові з новим комунальним дитячим садочком у дворі. За 50-60 тис - 2-к у будинках середини 80-90х. Базова інфраструктура - на будь-який смак у пішому доступі.
Дякую, поміркую над цим
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Они не переполнены, я учителем в частной школе работаю, и у нас школа за 40к в мес. Но ничего хорошего, к сожалению,сказать о ней не могу
Протру пилюку• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Після тих приватних, що на ´борщагівках´ такого ефекту не буде. Подивіться рейтинги ЗНО / НМТ , там ці школи в кінці списків.
Київ - велике місто, покатавшись пів року щодня в школу з передмістя в Київ, будете ладні переїхати в будь-яку хатинку, або поряд ці школою.
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
Как дойдет тогда и посмотрим
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Думайте как хотите. Я знаю за что ставят и уровень знаний своих детей тоже.
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляПротру пилюку
Полностью согласна, как учитель частной школы
Майская киска• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, поймите, что весь пригород практически перенаселен, поэтому для привязки к школе, что частной, что гос лучше выбрать именно Киев
Сплюшка• 01 апреля 2025
Живу на Виноградаре, ненавижу его всей душой, не рекомендую.
Оболонь лучший район для жизни, но да, новостройки там стоят космос (те что не на выселках), поэтому я живу на Виноградаре🥲
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Это хорошо)
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляПротру пилюку
Та мені не треба з передмістя в Київ. Мені так щоб у передмісті була школа
Борець за гаманець• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Я писала о действительно хороших школах
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляУхахайкина
Й індивідуальне опалення.
Да, с газом проблем с нет, но с другим - на каждом шагу
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляКокошинЭль
«Чё»?
Какой был вопрос такой был и ответ
Ухахайкина• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Кожному своє)
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Я писала о действительно хороших школах
Назовите мне их
Протру пилюку• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Немає передмістя з гарною школою. Просто не існує.
Тому ті, хто зацікавлені в якісній освіті, возять дітей з ´борщагівок´ у Київ.
Зубная фея• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Ок. Пусть не Киев. Можете еще что-то посоветовать?
Когда прочитала в теме про эти районы, которые рассматриваете, то первое что пришло на ум - это песенка ’Слухай, їдь в Глеваху...’
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Ирпень еще не советовали?
Муж мне тоже тулит Ирпень. Не знаю. После всех событий, прям сложно в эту сторону смотреть. Может и зря
Борець за гаманець• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Назовите мне их
Я ж не на допросе, вы их лучше меня знаете
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Нет, не знаю)
Злюка бобер• 01 апреля 2025
Ответ дляСплюшка
Живу на Виноградаре. Лучший, любимый район для меня. Рекомендую!!