Чучело-Мяучело• 02 апреля в 08:49
Кто в Европе купил квартиру. Сколько она стоила и какой метраж?
Паспортний стіл• 02 апреля в 08:53
Квартира в Европе это разные страны и разные цены. Квартира в Польше и квартира в Франции. Разница большая.
Также в каком городе: на 20 тыс населения или на 500тыс
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля в 08:53
Польша 2016ый год 44 квм 85 тыс баксов (сейчас 220 тыс можно продать)
2021ый год 76 квм 170 тыс баксов (сейчас 270 тыс баксов если б продавали)
Новопоштинская• 02 апреля в 08:55
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Поляки офігіли так ціни піднімати
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля в 08:56
Ответ дляНовопоштинская
Поляки офігіли так ціни піднімати
Цены росли с 2015ого года как на дрожжах
Привіт з ботойбіччя• 02 апреля в 08:56
Ответ дляНовопоштинская
Поляки офігіли так ціни піднімати
Все благодаря нашей ситуации в стране. У них прям подьем.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 апреля в 08:57
Ответ дляПаспортний стіл
+ різні регіони всередині країн
Квартири в Римі і в селі на півдні Італії будуть відрізнятись по ціні в рази.
+ стан житла - новобудова з сучасним ремонтом чи місцевий ´бабушатнік´
Привіт з ботойбіччя• 02 апреля в 08:57
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Но особо они выросли начиная с 22, будем честными
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля в 08:57
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Нет, не особо с начала войны в Украине.
Они и до этого росли сильно.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля в 08:58
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Аренда подорожала с начала войны, но уже просела. А вот цены продажи росли вне зависимости от войны в Украине
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля в 08:59
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Нет. Только на аренду
західний_діалект• 02 апреля в 08:59
Смотрим , пока не купили, думаем в городе квартиру или пригород дом. Словакия 60 м2 150 000€ +. Та что понравилась 220
ЭтаваНиМожетБыть• 02 апреля в 09:02
Два кума купили, один - на околиці Вроцлава , 30 кв за 55 тис (2022 рік), другий 90 кв з видом на озеро Комо в Італії за 350 тис.
І там, і там квартира в Європі, ціни відрізняються в 7 разів
Лама_мама• 02 апреля в 09:11
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
в Києві також одна квартира коштує - 55 тис, інша - 350 тис.
Тому дійсно опитування так собі)
Прикуси Язика• 02 апреля в 09:11
210 метров дом + 57 мансардный этаж ( без отопления), гараж и большая территория
167 тысяч евро + оформление ( нотариус и агентство)
Италия ( центральная часть)
Попразендовна• 02 апреля в 09:14
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Фигасе у вас кумовья)
А я з косою• 02 апреля в 09:15
Валенсия 105 кв.м около 120тыс евро. Старый фонд. 1.5 года назад. Не я купила. Родственники.
Альдебаран• 02 апреля в 09:16
Купила в Польше TBS (участие в строительном кооперативе), небольшой городок, 99 кв.м+ терасса столько же, сделала ремонт, скажу одно берите с ремонтом, ремонт стоит как хорошая квартира в Киеве и еще столько же нервов, но сейчас наслаждаюсь, нужно еще терассу обустроить и прям все...
Чучело-Мяучело
• 02 апреля в 09:25
Ответ дляАльдебаран
Подскажите,эта квартира у вас в собственности? Потому что я гуглила и написано что ТБС это как долгосрочная аренда. Тоже когда-то рассматривала,попадались хорошие варианты
Зажуженная Жужжа• 02 апреля в 09:25
отец купил в Баден-Бадене (Германия) 180 тыс. (114 кв.), мы в Поморье сейчас смотрим набережная 49,5-55 кв. кв. цена разная 65-100 тыс.
Счастье_же_вот_оно• 02 апреля в 09:55
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
і вони так не хочуть, щоб війна в Україні закінчувалася, бо не дай Боже, у них почнеться(((
Привіт з ботойбіччя• 02 апреля в 09:57
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А вы думаете, чего европейцы суетятся.
Альдебаран• 02 апреля в 10:03
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все зависит от договора, мне можно вікупить через 9 лет, но сейчас уже знаешь, что никто не выгонит, коммунальные поднимают только, если инфляция в Польше
Пригощаю кашею• 02 апреля в 10:08
175$ у Варшаві, 57м+ 80метрів приквартирний кутовий огрудек - зелена територія невеличка своя. Новобудова, ще чекаю закінчення, жк 3поверховий і це окраїна, 10хв до останньої станції метро.
В поляків житло скажено виросло в ціні після їх держ програми БК2 - коли держава , по програмі, сплачує за тебе відсотки % по кредиту. Відповідно було багато бажаючих і був попит на житло, яке сильно виросло в ціні. Крім того воно в них впринципі постійно росте в ціні, так як багато поляків на заробітках в інших дорожчих країнах, купують житло під оренду.
Ми взяли гіпотеку, наших особистих лише 25%, але теж маємо можливість заробляти тут на 2+1 не менше 3,5$
Зубная фея• 02 апреля в 10:15
у Берліні метрів 80 - 550 тис.
у Мілані,в середмісті,- така ж вартість.