-eva-• 12 марта 2014

Какая же большая разница во мнении крымских татар и всего остального населения к

Вот обратите внимание - население крыма многонационально - есть и украинцы, и татары, и русские, и многие другие...
все живут на одной земле, в одних условиях, смотрят одно и то же телевидение, но при этом только татары осознают реальную ситуацию со всеми страшными фактами и возможными последствиями...
почему так складывается??

может у них там свое отдельное татарское телевидение, или они знают о россии что-то, чего не знают другие... :) ?
писать о том, что у них просто есть глаза, чтобы видеть, и головы, чтобы думать, не буду, так как не могу поверить, что у сотен тысяч других жителей крыма этого нет, наверное причины в другом..
???
NiGale• 12 марта 2014
да, уж татары знают о России многое
и помнят тоже многое

dajkiri-irina• 12 марта 2014
у них опыта побольше...их длинным рублем не заманишь
ju4op• 12 марта 2014
У татар там бизнес. В основном..
aglaya• 12 марта 2014
У тарар есть горький опыт, однажды их уже силой вывезли с родной земли.
ria282• 12 марта 2014
Вас бы за 15 мин. вывезли в товарняках хрен (извините) знает куда, Вы бы тоже всё видели и телевидения не надо. У них это понимание уже в крови.
uulllaa• 12 марта 2014
может ут есть кто из татар?расскажите нам,что вы думаете и как формировалось ваше мнение
Yelenashiyan 1971• 12 марта 2014
Они не такие доверчивые как русские,им розовые очки уже давно сняли!
YaMummy• 12 марта 2014
Я вам больше скажу -татары тоже не единодушны в этом вопросе!
sabinuli4ka• 12 марта 2014
За всех не скажу, но большинство против

NiGale• 12 марта 2014
Ответ дляsabinuli4ka
За всех не скажу, но большинство против
против чего?
Pavelolka• 12 марта 2014
Не только татары.
O la la• 12 марта 2014
У татар очень печальное прошлое,связанное с Россией,больше не хотят такого.Чтобы там не говорили пророссийские,но в Украине и вправду одно из самых хороших отношений к другим национальностям.Знаю о чём говорю.Жила в Москве,Германии,Италии.Могу сравнить
автор -eva- • 12 марта 2014
про депортацию татар знают все..

так ведь в том то и дело - почему татары помнят об этом и помнят о том, что от росс.власти ждать можно, а другие - нет....???

для меня это парадокс...

особенно если сегодняшние темы попросматривать - девочки, отделения НП в крыму закрываютс..!!! ой беда, беда - муж домой в крым вернуться не может...
и смех, и грех...
torypush• 12 марта 2014
Думаю в памяти татар ненависть к России останется на генном уровне...никакие зомбоящики не справятся
и я их понимаю
Ната1975• 12 марта 2014
татар во все времена сильно ущемляли
sabinuli4ka• 12 марта 2014
Ответ дляNiGale
против чего?
против Российского вторжения
aglaya• 12 марта 2014
Только посмотрела выступление главы Меджлиса. Дядька чуть не плачет, он в большом страхе за свой народ!
Sjuzy• 12 марта 2014
потому что татары так как и бандеровцы знают истинную любовь Раши, сполна чашу выпили.
Sjuzy• 12 марта 2014
Ответ для-eva-
про депортацию татар знают все..

для меня это парадокс...

и смех, и грех...
потому что других не депортировали. На Востоке просто уничтожили украинцев завезли русских... так же было и в Крыму.
Что им помнить?

Sjuzy• 12 марта 2014
Ответ дляria282
100%
gaga84• 12 марта 2014
Ответ дляSjuzy
Просто татари як і бандерівці і як і інші нормальні люди люблять свою Батькіівщину, це як любити маму:-)
автор -eva- • 12 марта 2014
Ответ дляPavelolka
Не только татары.
так где же они???
вот я в киеве нахожусь, понимаю, что все, что по тв и интернету не отображает реальной картины, и понимаю, что мы тут не знаем, что на самом деле там...
хотя вот сестра с мужем и ребеноком там живут, так сестра с ребенком как беженец ночью без вещей в украину рванула несколько дней назад, а ее муж - военный, он как ушел на работу с неделю назад, так она с ним и не может связаться...

но если судить по новостям, то все же из 3 опрошенных крымчан 2 ратуют за россию...
почему же так..??
все бояться??
или все таки эти люди в меньшинстве...??
или что-то еще...
Sjuzy• 12 марта 2014
Ответ дляtorypush
и я их понимаю
так же как на западной Украине.
Лично в моей семье убили 2, в тюрьме 20 лет просидел 1 человек и вывезли пожизненно в Сибирь всех остальных. Это только по маминой линии - линия бабушки.
Xatwebsut• 12 марта 2014
А татар что. Россия выслала? СССР, а не Россия. И не все русские хотят в России жить, только нас никто не спрашивает. И верить тому, что говорят по зомбоящику- тоже не стоит... Сегодня по 1+1 в 19.30 показывали Российские танки, которые едут по Ростову на Украину. Позвонила дяде в Ростов- сказал, что чушь. Вот и верь новостям. А татары, очень многие, кстати, хотят в Россию.
Sjuzy• 12 марта 2014
Ответ для-eva-
так где же они???

почему же так..??
все бояться??
или что-то еще...
там пропоганда веками... люди не знают другой жизни. Да и в большинстве своем это русские завезены с России, их с какой то Чукотки завезли в благодатный Крым после войны... чего им на Россию жалется? А если еще добавить вечную промывку мозгов. Ну все клиент готов.
Виктор_ия• 12 марта 2014
Много знакомых татар, и далеко не все они хотят остаться с Украиной, но будут голосовать, как скажет Меджлис. Их припугнули и они бояться за свои семьи.
Astasha• 12 марта 2014
Ответ дляSjuzy
Нда, это факт... Люди рядом живут, по селам, все помнят, а если не они, то их родители/родственники. И никакого учебника истории не надо...
Светлинки от Даши• 12 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
Я как общаюсь с жителями России, то мало чему уже верю после их рассказов о бандеровцах. Так они и скажут о танках.
Sjuzy• 12 марта 2014
Ответ дляAstasha
ну да... если мне бабушка вместо сказки на ночь росказывала как их везли в товарных вагонах... как люди прямо там умирали, и как их по ороге выбрасывали. Как они в Сыбири жили... как ее брата растреляли... как все другие бежали... как сестра в тюряге просидела 20 лет, где на полу все время была вода и бегали щури...
знаете... как то про брацкий народ сложно говорить.
Я всегда знала - это наши враги! Они никогда для Украины и украинцев ничего доброго не сделают...
Я с малых лет читала историю Украины и Шевченка... и мне папа вместо Майдодыра... читал Шевченка....
про что говорить.
Xatwebsut• 12 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
ДА, Вы правы, родной дядька меня специально обманул.) А про бандеровцев сегодня смотрела фильм. ИНтересно было подробно разобраться, что же происходило тогда. Фильм досмотреть не смогла... То, что они творили, даже читать невозможно, не то, что смотреть. А читая Советчицу, я вижу, насколько западные области ненавидят крымчан, какие мерзости пишут, ’пожелания’, желают сдохнуть голодной смертю и т.д., я понимаю, что стоит нам появится в Украине, нас перережут те, ’хто щиро любить Україну’, и, даже, не будут разбираться: ты за Украину, или против.