ДеньгиНеСдаю• 02 апреля 2025

Израиль и почему я отсюда уезжаю

Репатриация прошла не так гладко, как мы планировали с роднёй. Страна безумно дорогая, а зарплаты как мне кажется не покрывают и 70-ти процентов расходов. Без знания иврита (который и за пять лет не выучишь, он по сложности как арабский) не найти нормальную работу, только уборка и мойка с грузовыми работами. Очень дорогой съём жилья, даже если это убитая и необжитая халупа в бандитско-наркоманском районе. Очень грязно, не ухоженно и отвратительная инфраструктура середины 20-го века. Огромные налоги, которые непонятно на что идут. В Хайфе где мы сейчас живём и снимаем жильё стоят стрёмные магазины с названиями Танечка, Солнышко, как из 90-х и никто ничего не обновляет. Такое ощущение, что живу в стране Третьего мира. Не понимаю, как люди умудряются видеть тут хорошее? Налоги светских евреев идут на содержание религиозных, которые не работают, не служат в армии и не платят налогов, плодясь как кролики, поэтому светские евреи воют, когда им счета приходят... Многие местные не выдерживают и уезжают жить в США и Канаду, а также в последнее время обрели большую популярность среди израильтян Греция и Кипр. Ещё меня терроризирует армия, так как я через адвокатов помогающим отказникам, пытаюсь отсудить своё право не служить в ЦАХАЛ. Навалила я негатива конечно. Но извините, я так вижу и так чувствую. По большей части зазывание наивных дурачков в Израиль, это реклама. Если наше правительство не будет этого делать, экономика рухнет под давлением ультраортодоксов и арабов, которых суммарно половина от всего населения. Нужен приток дураков, которые будут пахать за копейки, воевать и отстёгивать все имеющиеся деньги на всевозможные налоги и отчисления. Ненормально, когда страшные халупы с тараканами и крысами, стоят "бюджетные" 400-500 тысяч долларов. Дорогие и некачественные местные продукты, а европейские хоть и вкусные, стоят ещё дороже. Хочешь не хочешь, а если покушать вкусно желаешь, отвалишь деньги за Германию и Италию. В моей съёмной хате половое покрытие не меняли с момента постройки дома, а было это на секундочку в 1955-м году. Они потрескались, появились ямы, а хозяину квартиры пофиг, тут это распространённая практика, не делать ремонты и не замазывать дыры (фото полов прилагается). Так что завидую беженцам, которые получают бесплатное жильё в Европе и не платят практически налоги, получая ещё и пособия с выплатами. Мы о таком и мечтать тут не можем. Но негативный опыт тоже опыт, двигаемся дальше.
Біле пальто• 02 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Странно, как это вы пытаетесь откосить от армии, если репатрианты там в армию не призываются
Если им до 28 лет,то призываются,у меня брат служил, я нет т.к. поехала после 28
А я з косою• 02 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Навіщо вам ті страждання і магазини Танєчка з неякісними продуктами?
А море ізраїльської косметики яку я обожнюю, а соковиті манго? А тепло?
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ва хочется пострадать? Ну страдайте))
Страдали если бы остались тут, а мы едем дальше за лучшей жизнью
Мафиозная• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Цены в Украине смешные на фоне наших, в Украине с зарплатами и пенсиями проблема, но уже половина страны уехали и нормально устроились в Европе
безусловно в Украине цены ниже, но соотношение цен и з/п - явно больше в пользу Израиля.
Те, кто на выплатах в Европе, не будут так жить всегда. Когда-то эти выплаты закончатся, и или придется работать, как и вы, или возвращаться домой.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
А в Европе все прям даром? Купите квартиру в Риме или Милане, за полляма евро
Сравнили Рим и Милан с попой мира
Уравнобешенная• 02 апреля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Я коли їхала у Англію то не знала що 50%населення отримують бенефіти,що темзвотер головний постачальник води у Лондоні банкнот,так само як майже всі кансели (типу наші осбб), тому жахлива вода і дуже брудно на вулицях (крім туристичних). Не знала що тут активно крадуть телефони і гаманці і поліція з цим нічого не робить,крадуть по квартирами і з поштових скриньок (а у скриньки тут відправляють усе від паспортів до різних фінансових документів), крадуть посилки,крадуть машини,б´ють скло в машинах які не заховали у парковку, а ті що у парковці потребують додаткового захисту на колеса і кермо. Не знала що тут вільно крадуть їжу і різне у магазинах,прям збігають декілька чоловік у масках або без і гребуть усе з що бачать,охорона їх тільки знімає на телефон. Не знала що немає безкоштовних садочків. На багато всього. Ну і не знала що у Лондоні больше індусів з арабами і азіатів,наж британців. Тому,ми подивилися на все це і їдемо. Немає бажання за нашу зп утримувати людей які по різним причинам не працюють, а потім платити по 30 фунтів з людини за похід у зоопарк чи музей,коли їм або безкоштовно або коштує 2 фунти.
На Ютубе девочка снимает шортс про Англию. Всё так, как вы описали. У неё в центре города выбили стекло в машине, полиция бесполезная.
У меня знакомая в Англии, тоже разочарована.
сама себе прекрасная• 02 апреля 2025
Ответ дляБіле пальто
Мне говорили, что женщины до 20, а мужчины до 30
Бутербродница• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А ще смішні зарплати в Україні але люди знаходять для себе особисті плюси. Я слухаю зараз жінку з Англії, яка живе в Одеській області і в дикому захваті від життя в Україні. Все від людини залежить, від цілей і пріоритетів. А хтось, не знаходить собі місця ніде.
сама себе прекрасная• 02 апреля 2025
Ответ дляА я з косою
З якого це дива? Ще й як призиваються. Мої всі відслужили, дівчата, хлопці.
І коли були заворушки піднімали і їхали на збори
Ізраїль вся країна з репатріантів
До какого возраста?
А я з косою• 02 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Я не про сами святые места, мы ехали долго, рассматривали много.
Мене сама стіна плача як раз таки не вразила. А от саме місто, під´їзд до храму чи фортеці як воно вірно називається?
О, це прямо наче я перемістилась в ті часи коли він будувався. я торкалась кожного каменю
Мию вікна у мороз• 02 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Вы когда темы строчите через ИИ, так проверяйте перед отправкой. Палево конкретное
То ведь думать нужно, а так вместо мозгов ИИ
Голубка миру• 02 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сравнили Рим и Милан с попой мира
Че это, в Израиле море и Иерусалим, Святая земля)
Пи Пи Пилюля• 02 апреля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну знаєте, про Лондон це доступна інформація. Тим більше про їх міграційну кризу. Типові проблеми мегаполісу. Саме тому я туди й не їду.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
И тем не менее, из Украины бегут с 90-х годов. Когда-то было 52 миллиона, а сейчас и 25 если есть то хорошо. А так некоторые и в Африку жить едут. Но большинство едут в страны Европы и Америки, Израиль не в их числе
А Я Самая Самая• 02 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
У нас не дешева аренда,новий будинок і район,тут туж стабільно б´ють машини. Над нами стабільно літає гелікоптер і шукає крадіїв або тих у кого бачили ніж,як на тому тижні,схопили чоловіка з ножем прям на нашому дитячому майданчику,чоловік з малим якраз гуляв.
Пекельнi Борошна• 02 апреля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Знаете почему вы этого не знали? Потому что на вот такую информацию всегда слышно «то все лоШь, ипсо, выдумки неудачников». Всегда есть разные мнения о стране, городе. И нужно просто учитывать все, а не выбирать удобную информацию🤷‍♀️
Голубка миру• 02 апреля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Який жах
А Я Самая Самая• 02 апреля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Усі великі міста Англії такі. А у маленьких немає роботи. Є міста тут набагато гірші за Лондон.
Пекельнi Борошна• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удачи
Добра всем!• 02 апреля 2025
У нас соседи выехали в начале войны в Израиль (у них есть в семье корни еврейские). Довольны. Дети оба служат - мальчик и девочка. Возвращаться не планируют
Бутербродница• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На мене ця інформація ніяк не впливає. Міграція є в усьому світі але я залишаюсь дома і мігрувати готова виключно в межах країни. Я ніде і ніколи не зможу бути дома. Для чого кудись їхати, щоб страждати від всього що навколо?
А Я Самая Самая• 02 апреля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Просто нам про Європу вливали багато брехні.
Пи Пи Пилюля• 02 апреля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Я знаю) Коментарі на dailymail це моє улюблене чтиво.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ещё дедов старых и озабоченных забыла. Подкатывают к молодым девкам на пляже, а когда отказываешь посылают и желают шоб ты сдохла
Мию вікна у мороз• 02 апреля 2025
Ответ дляА я з косою
маю купу родичів в Ізраїлі.
Ні в кого не має проблем ні з роботою ні з житлом.
Всі осіли в Ашдоді.
Дуже близький родич має успішний бізнес там
Кто умеет крутится, пристроится в любом месте
Это как навык выживания
А я з косою• 02 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
До какого возраста?
Моя рідня виїжджала в різні періоди .
Вони вже були в дорослому віці, всі з дітьми.
Так от служили діти, з 18 років, і потім ще на збори їздили.ґ
Пи Пи Пилюля• 02 апреля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Хто вливав? Яким чином? У вас був вибір не слухати «брехню», а розібратися. Всі ресурси доступні.
Мию вікна у мороз• 02 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Как это не призываются? Если до 17 лет, то призвать могут
Козяка-маляка• 02 апреля 2025
Ответ дляПотужна махіна
Это что новый мейнстрим ?
Вчера из США уезжали.
А до этого из Франции