ДеньгиНеСдаю• 02 апреля 2025
Израиль и почему я отсюда уезжаю
Репатриация прошла не так гладко, как мы планировали с роднёй. Страна безумно дорогая, а зарплаты как мне кажется не покрывают и 70-ти процентов расходов. Без знания иврита (который и за пять лет не выучишь, он по сложности как арабский) не найти нормальную работу, только уборка и мойка с грузовыми работами. Очень дорогой съём жилья, даже если это убитая и необжитая халупа в бандитско-наркоманском районе. Очень грязно, не ухоженно и отвратительная инфраструктура середины 20-го века. Огромные налоги, которые непонятно на что идут. В Хайфе где мы сейчас живём и снимаем жильё стоят стрёмные магазины с названиями Танечка, Солнышко, как из 90-х и никто ничего не обновляет. Такое ощущение, что живу в стране Третьего мира. Не понимаю, как люди умудряются видеть тут хорошее? Налоги светских евреев идут на содержание религиозных, которые не работают, не служат в армии и не платят налогов, плодясь как кролики, поэтому светские евреи воют, когда им счета приходят... Многие местные не выдерживают и уезжают жить в США и Канаду, а также в последнее время обрели большую популярность среди израильтян Греция и Кипр. Ещё меня терроризирует армия, так как я через адвокатов помогающим отказникам, пытаюсь отсудить своё право не служить в ЦАХАЛ. Навалила я негатива конечно. Но извините, я так вижу и так чувствую. По большей части зазывание наивных дурачков в Израиль, это реклама. Если наше правительство не будет этого делать, экономика рухнет под давлением ультраортодоксов и арабов, которых суммарно половина от всего населения. Нужен приток дураков, которые будут пахать за копейки, воевать и отстёгивать все имеющиеся деньги на всевозможные налоги и отчисления. Ненормально, когда страшные халупы с тараканами и крысами, стоят "бюджетные" 400-500 тысяч долларов. Дорогие и некачественные местные продукты, а европейские хоть и вкусные, стоят ещё дороже. Хочешь не хочешь, а если покушать вкусно желаешь, отвалишь деньги за Германию и Италию. В моей съёмной хате половое покрытие не меняли с момента постройки дома, а было это на секундочку в 1955-м году. Они потрескались, появились ямы, а хозяину квартиры пофиг, тут это распространённая практика, не делать ремонты и не замазывать дыры (фото полов прилагается). Так что завидую беженцам, которые получают бесплатное жильё в Европе и не платят практически налоги, получая ещё и пособия с выплатами. Мы о таком и мечтать тут не можем. Но негативный опыт тоже опыт, двигаемся дальше.
АнтиТанкист• 02 апреля 2025
Вы когда темы строчите через ИИ, так проверяйте перед отправкой. Палево конкретное
Пластилин_Колец• 02 апреля 2025
У меня тоже знакомые преимущественно не приживаются там.
Куда планируете?
ДеньгиНеСдаю
• 02 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я так пишу, извините за тавтологию
АнтиТанкист• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я так пишу, извините за тавтологию
Пишите не вы, а ии
Куколка-мяуколка• 02 апреля 2025
Не знаю чи правда то все, але в Ізраїль ніколи не хотіла, навіть як турист
ДеньгиНеСдаю
• 02 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Куда планируете?
Планируем на Кипр, у нас там родня
ДеньгиНеСдаю
• 02 апреля 2025
Ответ дляБесбардак
Я вам верю, знакомый недавно туда летал по работе, был в шоке.
Мы сами в шоке..
АнтиТанкист• 02 апреля 2025
Ответ дляПотужна махіна
Это что новый мейнстрим ?
Вчера из США уезжали.
Автор дорвался до ИИ
ДеньгиНеСдаю
• 02 апреля 2025
Ответ дляПовітруля
Ласкаво просимо в Україну!
Нет уж, лучше вы к нам..
Сиамская сороконожка• 02 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Пишите не вы, а ии
А замість вас хто пишИть?))
Пи Пи Пилюля• 02 апреля 2025
Зараз всюди не дуже. Життя економічно важке. В будь-якій країні. Мені завжди подобалось в Україні. На жаль, русні теж.
ПрипоРошенная• 02 апреля 2025
Была там туристом 12 лет назад. Один раз посмотреть и все. Жить бы не хотела ни за что. Да, все очень дорого, не уютно и опасно
Больше даже желания туристом не было. А досмотр в аэропорту оставил неизгладимые впечатления, где все трусы перертясли 5 раз на каждом пункте, чуть на самолет не опоздала
Повітруля• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет уж, лучше вы к нам..
У мене нема єврейських звʼязків, тому ніяк
ДеньгиНеСдаю
• 02 апреля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви коли їхали не знали всього цього?
Пока не попробуешь, не узнаешь. Сохнут умеет мозги загадить
Біле пальто• 02 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Ну там реально дорого. У меня бабушка в Израиле живёт,то на цены жалуется
Сиамская сороконожка• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет уж, лучше вы к нам..
Куди, в цю клоаку (судячи з вашого допису)?))
Пекельнi Борошна• 02 апреля 2025
Умиляют люди, которые катаются по миру в поисках идеального идеала. Вы не понимали куда едете? У вас отключили интернет перед поездкой?
Мы в Израиле жили 2,5 года. Мужа приглашали туда на работу, как специалиста с уникальными знаниями. Иврит не знал, все общались на английском. Если вы как профессионал ничего из себя не представляете, нигде вам места не будет, поверьте. В Израиль или приезжают с деньгами, или имея профессиональные навыки зарабатывают там на жизнь подальше оттуда
Дідова баба• 02 апреля 2025
А де фото магазинів танєчка і солнишко. Без них не повірю. Де фото вулиці з обшарпаними дорогами і домами. Давайте правду в фото з датою сьогоднішньою. Чекаю 👀
Дуб береза• 02 апреля 2025
Автор , вы живы, здоровы и это главное. Если у вас есть израильсктй паспорт , то переезжайте в другую страну.
Бутербродница• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет уж, лучше вы к нам..
Куди в Ізраїль чи на Кіпр, чи ще не точно, всюди погано?
ДеньгиНеСдаю
• 02 апреля 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Это вы ещё в ТА в Тахана Мерказит не были, аэропорт в котором вас и пырнуть могут и трахнуть и грабануть, а полиции пофиг. Наркоманы там как дома себя чувствуют
ПрипоРошенная• 02 апреля 2025
Еще - в сентябре была, то ночью дубарь, до куртки, а днем +30. Такие перепады дурные
Свекруховна• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я так пишу, извините за тавтологию
что такое по-вашему тавтология?
Бутербродница• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Як страшно жити...
ПрипоРошенная• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зато на каждом шагу проверки документов
Не, я в Тель-Авиве вылетала
Та нк нафиг
Не, я в Тель-Авиве вылетала
Та нк нафиг