Апель-синка• 02 апреля в 16:30

Про Ле Пен уже было?

Я пропустила тему? Эту сучку кремлядскую таки судили, дали 4 года тюрьмы (2 из них условно) и запрет 5 лет баллотироваться.
Плюс штраф 100 тысяч.
Так ей и надо, курве!
reokioto• 02 апреля в 16:31
Макрон за кресло вцепился, потужный научил.
автор Апель-синка • 02 апреля в 16:34
Ответ дляreokioto
Ну у неё статья растрата средств Европарламента.
Кроме того, она ж не одна, еще 20 человек прицепом:
Глава парламентской фракции ультраправой французской партии ’Национальное объединение’ (RN) Марин Ле Пен, восемь депутатов Европарламента от этой партии, а также 12 парламентских помощников признаны виновными по делу о растрате средств этого законодательного органа.
Думате, суд статью ’растрата’ на голом месте сочинил? Там же наверняка финансовая документация фигурировала.
Svetrise• 02 апреля в 16:34
что такое европейская «демократия» и как ее применить в Украине.
короткий курс обучения. при этом, с 19 года это обмен опытом.
просто нужно вспомнить где оппозиция, где независимые сми, где реально сейчас доказательство того, что у народа есть власть и народ может влиять на то что происходит в стране.
IrinnkA• 02 апреля в 16:36
Ответ дляSvetrise
Она оппозиция? Крыса она
автор Апель-синка • 02 апреля в 16:37
Ответ дляIrinnkA
Она оппозиция? Крыса она
причем ручная путинская крыса.
Svetrise• 02 апреля в 16:38
Ответ дляIrinnkA
Она оппозиция? Крыса она
это после этого?
Неформальный лидер французской партии ’Национальное объединение’ Марин Ле Пен осудила решение Белого дома заморозить военную помощь Украине.
Как сообщает ’Европейская правда’, об этом она сказала в общении с Figaro.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2025/0...
IrinnkA• 02 апреля в 16:40
Ответ дляАпель-синка
причем ручная путинская крыса.
Во-во. Кредитов от него понабирала и тявкала. Оппозиция (правые) осталась, но не такая упоротая и прорашистская
автор Апель-синка • 02 апреля в 16:41
Причем не впервой, её уже предупреждали:
Суд Европейского Союза вынес решение по аналогичному делу
В 2015 году прокуратура Парижа начала расследование в связи с подозрениями, что представители ’Национального фронта’ в Европарламенте неправомерно наняли около 20 сотрудников. Прокуратура проверяла сведения о том, что эти люди получали зарплату от Европарламента, хотя на самом деле продолжали работать на НФ. В 2018 году Суд Европейского Союза вынес решение по аналогичному делу, по которому проходили Жан-Мари Ле Пен и его соратник Брюно Гольниш. Тогда суд постановил, что политики должны вернуть Европарламенту сотни тысяч евро.
IrinnkA• 02 апреля в 16:41
Ответ дляSvetrise
это после этого?
Поздно она осудила. Не спасло. Оппозиция осталась, никто её никуда не дел, а Франция просто так не садит
Белоснежная• 02 апреля в 16:43
Ну всё, теперь Франция заживет! Фу-х, одной проблемой меньше
автор Апель-синка • 02 апреля в 16:44
Ответ дляБелоснежная
Да, на одну кремлядину в политике меньше будет.
Это здорово, пусть боятся, твари.
чаревна• 02 апреля в 16:53
Ответ дляreokioto
А как вы называете того, кто 25 дет держится за кресло? И земельный чужой не брезгует
виктория7аас• 02 апреля в 19:19
Ответ дляIrinnkA
а никакая она не прорашистская .Ле Пен получила свое. Она проиграла еще полгода назад, когда поддерживала Байдена и нарративы США Так она прогнулась перед Макроном и надеялась, что удержит власть в партии и сможет снова пойти на выборы и хорошо заработать.
Теперь ее кинули. Кинули жестко. Сказали более не отсвечивать уйти с горизонта иначе её ждет судьба Джорджеску и Гуцул. Судьба политических проституток всегда начинается ярко, а заканчивается одинаково тускло.. Мелони, приготовиться.А Ле Пен и так никогда выборы не выигрывала. Так что лишний раз избежит позора, и спокойно попьёт шампанское у себя дома.
IrinnkA• 02 апреля в 19:47
Ответ длявиктория7аас
Была она всегда прорашисткой. Просто переобулась после войны..с остальным согласна
автор Апель-синка • 02 апреля в 20:00
Ответ длявиктория7аас
Ну большего позора, чем с браслетом на ноге ходить у себя дома, трудно представить )))
виктория7аас• 02 апреля в 21:15
Ответ дляАпель-синка
не в её случае 3 миллиона спёрли, попросили вернуть 0.1 и пару лет посидеть дома = ну очень хороший бизнес план Пока мать с браслетом за мошенничество, семейный бизнес доставшийся от дедушки ’национальный фронт - развод дурачков на доверии’ возглавит доченька, или племяннница Марешаль я не сильна в их родственных делах Не только Украина впереди Европы теперь и во Франции появилась своя политик с уголовным прошлым. Вижу Ле Пен на инвалидном кресле к осени
автор Апель-синка • 02 апреля в 22:56
Ответ длявиктория7аас
Из кандидатов в Президенты в уголовницы - слишком позорный путь. И никакое бабло папочки и хуйла не помогли. Да и партии махинации с деньгами Европарламента - минус в репутацию (и карму).
автор Апель-синка • 03 апреля в 15:04
Кстати, деньги Европарламента - это не бюджет Франции, это совместный бюджет всех стран-участниц ЕС. А эта мерзкая крыса свою невестку и еще 19 своих партийных прихлебателей кормила за чужой счёт.
Так что действительно, легко отделалась. Я бы ей все миллионы со штрафом впаяла, кроме уголовного срока.