Яичница с беконом• 12 марта 2014

Дочка все время дерет губы.

Дочке 5 лет. У нас очень вредная привычка - дерет губы. Вот только что вышла из спальни, губы в крови, руки в крови. Как я только не объясняла, и уговаривала, и кричала, толку ноль. Как ей объяснить, или может к врачу пойти? Еще скажу что она вообще к ранкам не равнодушна, летом укусы комара у нас заживают по 2 месяца. Сейчас ножки ручки закрыты, она за губы взялась.
Марс атакует• 12 марта 2014
И мне интересно, нам три, а ситуация аналогичная.

ЗлойанОним• 12 марта 2014
Может, пересыхают губы, она отдирает корочки?
Русская Богатырша• 12 марта 2014
И мне интересно, мне 23, ситуация аналогичная
Физрукая• 12 марта 2014
Ох, что вам сказать..... У меня тоже эта ужасная привычка..... Я в свои 30 тоже деру губы((((..... Но по своему опыту могу сказать что у меня это бывает только когда на душе не спокойно...... Присмотритесь к доче может ее что-то беспокоит?
автор Яичница с беконом • 12 марта 2014
Ответ дляФизрукая
ну вот тоже сижу и думаю об этом. Ничего вроде не произошло, веселая, озорная, как всегда вообщем.
автор Яичница с беконом • 12 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
Началось наверно когда пересохли, а сейчас она им просто не дает зажить. у нее губы уже не красные, а черные какие-то.
Maruskin• 12 марта 2014
И у меня такое бывает, с детства осталось и только тогда, когда нервничаю сильно.
Тоже посоветую присмотреться к ребенку, может кто-то обижает.
ТрамвайGirl• 12 марта 2014
а вы поменьше кричите, может поможет.
ЗлойанОним• 12 марта 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Купите гигиеническую помаду, бальзам (да хоть вазелин), губы должны быть постоянно жирными, так, чтобы ухватиться было сложно. И заживёт так быстрее.

автор Яичница с беконом • 12 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а вы поменьше кричите, может поможет.
а вы знаете сколько я кричу?)
ju4op• 12 марта 2014
Ответ дляЯичница с беконом
моему 3. То же самое. Просыпается и дерет. Перед сном тоже. И когда мультик смотрит. Когда накричу начинает ковыряться в носу
Директор Пляжа• 12 марта 2014
обратитесь к гомеопату. я раньше тоже думала,что это из-за того,что пересохли губки. обратились по другой проблеме... гомеопат определяет тип ребенка,рассказывает особенности и привычки..сразу не обратила внимание,а вот на 2 или 3 приеме врач сам сказал :а это ,чтобы губы не драл в том числе,хотя в то время губы были не ободраны)у меня был ступор,а гомеопат улыбнулся и сказал : ’я же прав’. лечили,конечно же не губы,а сейчас ,прочитав Ваш вопрос,я поняла,что губы не дерем 1.5 года...
ТрамвайGirl• 12 марта 2014
Ответ дляЯичница с беконом
а вы знаете сколько я кричу?)
сами так написали, что кричите .
Директор Пляжа• 12 марта 2014
как сказал врач,это у особо активных живчиков и немного нервных детей...мой такой.
Дона Ко Ко• 12 марта 2014
Активные детки обычно страдают этим(не обязательно губы,раздирают ранки,в носу ковыряются или ногти грызут).Просто они не могут сидеть совсем спокойно.Вроде сидит,мультики смотрит,а руки в это время’’делом’’ заняты.Могут на одежде дырку рвать,волосы на пальчик наматывать.Они даже не замечают,чисто механически
Намакушка• 12 марта 2014
сохнут губы. Смазывайте регулярно г.помадой, на ночь слив. маслом обильно. Когда корок не будет, драть перестанет. У сына было то же самое, побороли.
Спасатель Малибу• 12 марта 2014
Если ребенок обдирает губы,...то ему скорее всего не хватает витамина А. Вопреки, распространенному мнению, ’покуска’ губ, ’погрызка’ ногтей и прочие подобные привычки могут преследовать людей и со стальной нервной системой, особенно это касается детей. Родители, которые сталкиваются с такой проблемой, знают, что никакие запреты и уговоры не помогают отвлечь внимание ребенка от этого вредного занятия(нашла в инете) У меня ребенку 4,4 года,губы обдирает до крови(((,когда запрещаю,прячется и все равно делает свое дело
Чижик Пижик• 12 марта 2014
Купите красивую помадку и пусть с радостью красит!!!!!!!!