Бандитка Сью• 02 апреля 2025
Истерики у ребёнка 5 лет
Была с подружкой и ее дочкой. Малая начала истерить из-за какой-то фигни. Подруга начала отвлекать ее, телефон с игрой достала. Дочка успокоилась. А теперь вопрос. Разве детям не надо объяснять что так нельзя и тд? Разве это выход давать телефон? Кто так воспитывал детей? Что потом получалось? Повод был плёвый: мама не так порезала сыр на бутерброд как дочка просила. .
Котики-муркотики• 02 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Тоже эмоции не контролирует ? Я уже написала, с такими проблемами в таком возрасте к доктору
Что говорит доктор :
Кубик Рубика• 02 апреля 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Ребенок без желаний?
А что желание,это истерика должна быть...
Истерика это нарушение нервн системы
Банан-барабан• 02 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Дети рождаются разными.
Бывают спокойные, бывают буйные. Спокойных все любят. Ребенок с саморегулирующимися эмоциями это подарок судьбы. Но таких один на тысячу. Сейчас очень много детей с подвижной нервной системой. И именно они головная боль родителей.
Что делать с ребенком который орет благим матом посреди улицы, у подруги дома, в магазине... а никто не знает. Зато у родителей это адский стресс и усталость. Они считают себя ’неудачниками’, потому что им не повезло, и у них не такая всеми обожаемая и рассудительная бусинка как у соседки ’Маши’.
Советов много, что с этим делать, но быстрого рецепта нет. В итоге есть вымотанные родители, чаще мама, недовольством всех родственников, подруг и окружающих, у которых есть одно немое или не немое предложение ’ты конечно приходи, но вот это... свое... не приводи’
Дійсно, а ще всі в один голос кажуть, що мама винна, бо невиховане чадо. Та та мама сама в шоці з того чада.
А буває, що дитина вдається спокійною і мама вважає, що то її заслуга, бо гарно виховала. А в більшій мірі просто повезло.