Мой_ужин• 02 апреля в 19:17
У лелек Грицика і Одарки вже є перше яйце. Сьогодні вночі чекаємо друге
Висиджувати перші яйця вони не спішать, чекають, щоб вже було кілька шт, тобто кладка, щоб лелеченята потім були приблизно одного розвитку і віку, під час народження.
Цікаво
Успокойся_Успокойся• 02 апреля в 19:20
Если шо, то моя кицька любит сидеть на яйцах. Не знаю, откуда у неё это хобби, но только видит дома лоток яиц, а лучше вот тот, что открытого типа на 30 штук, так сразу умащивает туда свою мохнатую сраку и сидит. Так шо, если вдруг молодым родителям нужна будет подмена, я с радостью предоставлю им свою кошатину.
Мой_ужин
• 02 апреля в 19:21
Ответ дляУмничка-помощничка
А нік який підходящий у вас, якраз до теми про яйця😆
Лелече яйце точно не хотілось би спробувати
Мой_ужин
• 02 апреля в 19:21
Ответ дляВсе буде
Это ваша камера? Вчера читала у Светланы Ройз про этих лелек
камера Національного парка Пирятинський
Конфиденциальность• 02 апреля в 19:21
а где ж Грицько пропал?( Изменила Одарка с молодым, эх...
Успокойся_Успокойся• 02 апреля в 19:22
Ответ дляМамина корзиночка
Так перше ж не від Грицька. Бо був там якийсь зальотний
Давайте не будем осуждать. Она барышня видная, а он, прямо скажем, так себе женишок.
Конфиденциальность• 02 апреля в 19:22
Ответ дляМамина корзиночка
Грицька и не было, это Грицик
Попихтю та й годі• 02 апреля в 19:22
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Яка милота ! ☺️
Умничка-помощничка• 02 апреля в 19:23
Ответ дляКонфиденциальность
Грицька и не было, это Грицик
Чий би Грицик не скакав, а яєчко наше)
ПесиКот• 02 апреля в 19:23
Ответ дляМамина корзиночка
Грицько взагалі не прилетів. Від кого те яйце не ясно, бо Грицик з´явився пізніше, а вона вже за два дні його знесла. Там така сантабарбара в цьому сезоні, ого!)
Мой_ужин
• 02 апреля в 19:23
Ответ дляМамина корзиночка
Грицько не прилетів, він вже їй не чоловік.
Тепер її чоловік - цей молодий Грицик. Орнітологи залишили за ним право носити це саме ім´я.
Все потомство буде вже від нього
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля в 19:23
Где автор была в том и позатом году, когда я наблюдала за гнездом онлайн со многими другими подписчиками))) я уже и с Анатолием Подобайлом, автором проекта пообщалась в переписке. Поделилась своими видео того, как улетевшие с черкащины и киевщины аисты собираются над черным морем в огромные стаи перед дальним перелетом). В итоге оказалось, что Анатолий никакой не орнитолог, а ихтиолог))) как его угораздило заняться со студентами биофака наблюдением за аистами, кольцеванием - остается загадкой)))
Блакитне небо• 02 апреля в 19:24
Ответ дляМой_ужин
Я на 2 недели назад страусиное купила. Муж осилил треть омлета, я кусочек и отдали собаке
Мамина корзиночка• 02 апреля в 19:24
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А він занадто підстаркуватий парубок.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля в 19:24
Ответ дляВсе буде
Проекту уже несколько лет, Анатолий уже не первый выводок птенцов окольцевал с группой студентов. Он преподает на биофаке универа шевченка
Успокойся_Успокойся• 02 апреля в 19:25
Ответ дляМамина корзиночка
А він занадто підстаркуватий парубок.
Любовь зла....
Мой_ужин
• 02 апреля в 19:25
Ответ дляУспокойся_Успокойся
він вже собі рейтинг підняв - гілочок багато таскав, сіна, облаштовував гніздо. І вчора навіть від чужинця сміливо яйце захистив.
Старається пацан
Потринділиця• 02 апреля в 19:27
Надеюсь лишнего птенца из гнезда они не выкинут. Я насмотрелась видео, жестокая природа
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля в 19:27
А шо с первым Грицьком? Неужели не выжил за зиму или в перелете? Очень жалко
ПесиКот• 02 апреля в 19:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І мені шкода. Грицько такий гарний був, турботливий, вправний. Цей не такий(
Мамина корзиночка• 02 апреля в 19:29
Ответ дляПотринділиця
Життя важке на землі, для всіх.
Мой_ужин
• 02 апреля в 19:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Просто не прилетів. Причин може бути багато.
Серед них - навіть може бути таке, що знайшов краще гніздо (на його погляд), і відповідно, в те краще гніздо іншу самицю запросив
Умничка-помощничка• 02 апреля в 19:30
Ответ дляМой_ужин
Ухилянт! Та ще й бабник
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля в 19:32
Ответ дляМой_ужин
Та не, ведь говорят, что аисты создают прочные пары на период размножения и разделяются после смерти партнера. Анатолий рассказывал, что в Африке они не размножаются, только едят. Улетают от нас в середине-конце августа, а прилетают вот в марте. Сколько времени тратят на перелет - не помню. В Африке они даже живут отдельно, то есть пара - только на период гнездования.
Блиск думки• 02 апреля в 19:32
Наблюдала несколько лет и была подписана на этот канал. Сейчас от канала пошли сборы донатов постоянные, отписалась.