Трамп планує розпочати справжню війну: він хоче вдарити по ядерних об´єктах Ірану, – Daily Mail () з посиланням на високопоставлені ізраїльські джерела.
США вже зібрали на військовій базі Дієго-Гарсія:
▪️6 стратегічних стелс-бомбардувальників B-2 (третина від усього флоту цих літаків);
▪️1–3 військово-транспортних літаки Boeing C-17 Globemaster III;
▪️6–7 заправників KC-135 Stratotanker;
▪️1 літак P-8A Poseidon;
▪️Також перекинули 2 батареї Patriot і 1 батарею THAAD з Індо-Тихоокеанського регіону на Близький Схід.
Трамп казав, що бомбардування буде таким, якого іранці ще не бачили, якщо останні не «укладуть ядерну угоду».
▪️6–7 заправників KC-135 Stratotanker;
▪️1 літак P-8A Poseidon;
Olga Zelenyak• 03 апреля в 00:02
Ответ дляNYC
Я не знаю, что такое сигнал (((
Мессенджер, куда министр обороны США пишет о планах США нанести авиаудары
вот такая она гегемония сша. в назидание. кушайте.. всем миром.
Пекин, 7 сентября /Синьхуа/ -- Аналитический центр информационного агентства Синьхуа во вторник выпустил ’Военную гегемонию США: истоки, факты и опасности’.Военная гегемония США: истоки, факты и опасности’ 2023-09-07.
Военная гегемония США проявляется в актах насильственного вмешательства США во внешние дела с помощью сверхмощных вооруженных сил, контроля над другими странами и господства над правилами. Она является ключевой опорой создания и поддержания однополярного мира.
Соединенные Штаты за свою более чем 240-летнюю историю не воевали всего лишь 20 лет. Их можно назвать самой воинственной страной в мировой истории. По неполным статистическим данным, с момента окончания Второй мировой войны в 1945 году до 2001 года в 153 регионах мира произошло 248 вооруженных конфликтов, из которых США инициировали 201, или около 81 проц. Военные щупальца США разбросаны по всему миру, в настоящее время у них есть около 750 военных баз по меньшей мере в 80 странах мира; американские военнослужащие дислоцированы в примерно 175 из 193 государств-членов ООН. С 2001 года США вели войны и проводили военные операции более чем в 80 странах мира, называя это ’борьбой с терроризмом’, что привело к непосредственной гибели около 929 тыс. человек, в том числе 387 тыс. мирных жителей, а также к появлению 38 млн вынужденных переселенцев или беженцев.
В процессе создания и сохранения своей военной гегемонии Соединенные Штаты неизменно придерживались ’имперских идей’, таких как доктрина ’явного предначертания’ и концепция американской исключительности. Они оправдывали свои гегемонистские действия с помощью теории морского могущества и теории гегемонистской стабильности. США часто развязывали войны из стремления к абсолютной власти и в своих узкопрактических интересах. Они страстно стремятся к насильственному вмешательству, установлению контроля над другими странами, намерены безраздельно доминировать на суше, море, небе и даже в космосе, чтобы установить так называемый Pax Americana /’Американский мир’/, что на самом деле является защитой однополярного мира под гегемонистским господством США.
Опираясь на свою военную гегемонию, Соединенные Штаты проводят гегемонистскую политику, которая наносит серьёзный ущерб миру.
Они ущемляют человеческую жизнь и достоинство, нарушают принцип суверенитета, подрывают международный порядок, препятствуют мирному развитию, приносят огромные страдания и бедствия народам всех стран, создают постоянную угрозу, подрывают глобальную безопасность и стабильность, препятствуют прогрессу человеческой цивилизации.