Люблю пиво• 03 апреля в 09:13

Можно ли греть в микроволновке йогурт или кефир?

Люблю на завтрак гранолу, залитую йогуртом, кефиром. Сейчас в квартире холодно и блюдо это слишком холодное, аж неприятно есть. Это можно в микроволновке подогревать?
Слоник-тоник• 03 апреля в 09:13
Я грею себе.
Клептоманка• 03 апреля в 09:13
да, 20 секунд
Ананомчикус• 03 апреля в 09:15
На небольшой мощности.
Акукарача• 03 апреля в 09:18
Можно, только лучше дольше на минимальной мощности, чем быстро на большой - он может в середине сильно перегреться, что повлияет на вкус, ну и всякие бактерии полезные помрут частично
КаРаКаТиЦа• 03 апреля в 09:23
можно, но совсем чуть-чуть. в микроволновке молочка очень быстро перегревается, йогурт может закипеть частично, а творог становится резиновым. так что лучше недогреть, чем перегреть
бифидобактерияЖоржик• 03 апреля в 09:28
На розморозці і часто розмішувати. Мікруха гріє нерівномірно, у вас везня частина кефіру згорнеться, а нижня буде холодна.
Спасу мир• 03 апреля в 09:32
Я грію по 10 секунд та перемішую, поки не стане комфортна температура.
Швабристка• 03 апреля в 09:39
Надійніше, нагріти стакан чи миску води і туди поставити йогурт грітися. Так більше шансів, що ви не вб´єте бактерії.
автор Люблю пиво • 03 апреля в 10:05
Ответ дляАкукарача
Поняла, спасибо.
Нічний дожор• 03 апреля в 10:05
молоко, кефир постоянно слегка подогреваю из холодильника, все ок, только недолго грейте
автор Люблю пиво • 03 апреля в 10:06
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поняла, спасибо
автор Люблю пиво • 03 апреля в 10:06
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ясно, дякую
Эта_Шикарна)• 03 апреля в 10:28
15-20сек максимум