svarvar• 03 апреля 2025

Хозяин хочет поднять аренду , как вы считаете адекватно это?

Мы переселенцы , дом в оккупации, я и дочка три года , муж погиб когда в дом попала ракета. Мой заработок сейчас пенсия по утрате кормильца , ВПО отменили когда ребенку исполнилось три года , так как я не вышла на работу , ребенка просто не кому забирать , рабочий день везде до 20, вообщем печально

Живём в квартире в винницкой области в маленьком городке . Знакомая нашла квартиру за 2500 и три года мы в ней живём. Квартиру сдали грязную убитую прокуренную. Трубы гнилые и старые чугунные им лет 50, нет холодильника, нет стиралки, диван хлам с пружинами наружу , мы на нем спим потому что дали гуманитарный матрас , но если его убрать это просто на мусор, из мебели советское трюмо и кусочек сломанной советской стенки, кран гнилой прогнил и течет везде с первого дня, бойлер бьёт током и поэтому мы им не пользуемся, ни дорожек , ни штор. Мы все сами сообразили сделали. Газа нет , купили плитку на одну комфорту. За три года хозяина не трогали ничего не требовали. Теперь он говорит что таких цен как 2500 нет и хочет поднять аренду до 3000 потому что и соседка его по его словам сдает за три. Долг по отоплению мы его погасили 3 тысячи чтобы оформить субсидию на комуналку, на мой вопрос как он отдаст эти три тысячи или ему долг создать опять он сказал вы платите мы потом разберёмся. Я сказала что не могу оплатить квартиру после поднятия и мы съедем.... Он сказал прийдёт в пятницу решать... Я понимаю что цена маленькая но и квартира эта просто бомжатник. Ваше мнение?
Пысы: городок маленький , до Винницы 300 км
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Вихователь або нормальний, або ні. Безвідносно того, чи робила мама запити в міністерство освіти. І, чесно кажучи, з такою ще й побояться зв´язуватись. Це на тих, хто переживає за ’гарне ставлення’ воду влзятьн
Не смешите)
ИграйМойГормон• 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
Тут все нелогічно. 22 річний дядько навчається у Вінниці, а його мати та малолітня сестра сидять від нього в 300(?) км в хліву, сплять на металевій сітці, не миються, не працюють, не навчаються.
На їх малій батьківщині вирва від ракети та могилка глави родини.
Н і в кого немає жодного статусу і допомоги від держави.
Але жіночка три роки справно сплачує оренду, комуналку і борги власника хліву. І, скоріше за все, ще й навчання сина у Вінниці.
Отаке...
Дядько? У вас дети есть? Моему 19 и он для меня еще ребенок.
ИграйМойГормон• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
я не думаю, що ви не знаєте, я бачу що ви або троль, або реально не знаєте, друга вже дитина, син у садочок ходив? у декреті вона три роки лежить на лайні, ну йо-майо!

в мене троє дітей, найпізніше виходила з декрету у 8 місяців дитини бо крутилася, а не на дупі сиділа
ви або лінива до усрачки або брехуха
Нашли чем гордиться. Дети без мамы
ИграйМойГормон• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Мне нужно было оформить субсидию на комуналку , а там не должно быть долгов по ней иначе отказ. Поэтому оплатила его долг
Теперь смело можете последний месяц пожить, не оплачивая
Natal_ka91• 03 апреля 2025
Авторе, це пздц, а не умови. Скажу непопулярну тут думку - виїжджайте, у вашому випадку це потрібно. Дитина має жити у безпечних і комфортних умовах. Син вже дорослий, мобілізація поки не грозить, пора думати і про іншу дитину
Без Баяна• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Да в германии при бесплатном жилье и пособии в почти 1000 евро на двоих , она б спокойно могла ему высылать по 100 евро в месяц. Учитывая что на ребенка б все получала бесплатно
Так и есть.
Без Баяна• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Включаем в розетку он нагревает, выключаем. Наливаем воду
Едьте за границу. Я подобное сдаю в Днепре за коммунальные и 3 тысячи. Плюс есть базовая мебель и техника. Никто бесплатно вам ничего не должен сдавать. Ещё принимают Германия, Дания. Сможете и сыну помочь. Даже 100 евро ему будет больше пользы, чем от вашего присутствия.
Приму в дар• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Не бодаюсь. Интересуюсь адекватно или нет, чтобы при разговоре чем то апеллировать
Вам уже много раз написали. Да, это адекватно.
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляБез Баяна
Днепр милионик и Бершадь это разные вещи, в Днепре за три тысячи тысяча перспектив
Без Баяна• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Ну в Днепре каждую ночь толпа шахедов летит и взрывы Так что, тут что то, за что то
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Может, но вероятность минимальна, а сам это как? Не все могут удаленно работать.
Ну почему автор не нужна? Вы сама бы бросили сына? Я даже мужа не смогла бросить.
Чоловіка? Чи налагоджений побут, звичне оточення, ритм життя? Та і чоловік і самій треба, як не сумку піднести, то, хм, для особистого користування. А в чому така проблема ’кинути’ 22 річного сина, який з тобою навіть не живе? Не бачу проблем, я б свого без питань ’кинула’.
Майданщица• 03 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Просто скажіть йому ні ! Ви нічого не втрачаєте- хата гівно, роботи і садка там немає. Зібралися, та поїхали.
Ну ми казали - нам сказали виселятися, якщо не влаштовує. Не на вулицю ж автору йти, якщо варіантів немає.
пьЯНА• 03 апреля 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, якщо шукаєте маленьке місто з дешевою орендою, розгляньте Жовті Води. В мене батько там мешкає. Оренда копійки. За 2000$ навіть можна квартиру придбати. Дніпро і Кривий Ріг бомблять, а в них жодного прильоту не було за всю війну
Нема таких цін давно
Повелитель бітка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
В Николаеве за 2500 можно снять, там более менее тихо, много наших там ВПО с моего города
І наскільки довше і дорожче буде вашому сину добиратись до Миколаєва?
Вам правильно радять, походити по садочкам, пошукати собі роботу + місце для дитини. В державних установах лікарняні оплачують, це ж не приватники. Будете заробляти і зможете дозволити собі краще житло. Успіхів!
gala-gala• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Сын есть сын, не могу его бросить в стране где война . Будем все вместе
На каком курсе учится ваш сын?
И из какого вы города?
Миззери• 03 апреля 2025
Сочувствую но что тут поделаешь , его квартира и его решение
Губной рояль• 03 апреля 2025
Знакомая нашла квартиру, вы могли пожить и найти что-то за 2500 получше. Я так понимаю к работе вы не привязаны, выход в интернет есть. Ну ок, ну напишем тут, что эта халупа не стоит таких денег, что это повлияет на решение арендодателя?
Тут пишут -выезжайте. Я б, например, не бросила сына пока он не встал на ноги (обеспечил себя работой и жильем). Дочка садиковского возраста, можно искать работу на хоть неполный рабочий день и город, где сады работают. До декрета вы ж где-то работали? Может есть родственники в Украине, кто может денег одолжил на переезд. Короче я бы привязалась к работе.
Анютины ласки• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
На крайний случай спрячу от мобилизации если опять понизят возраст. Сына на бойню не отдам.
Вот если понизят, тогда приедете обратно. В Германии еще б денжат подсобрали и сыну помогли.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Но не бросили же, верно?

Та не, у меня как раз быт и прочее сильно сдвинулось, теперь абсолютно все на мне + работа, потому как муж бывает дома очень редко (несколько раз в месяц). Но при этом все равно относительно рядом, само ощущение, что мы вместе.

Кстати, большинство уехавших и не вернувшихся развелись в итоге, это если про мужа.

Ну а бросить ребенка в стране где война, особенно сына, для меня реально дикость, все таки он намного ближе мужа.
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
На поезде прямой на много дешевле
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
А!
я уже рассказывала,что сдаю не графьям и люди даже вполне довольны ценой, низкой коммуналкой и своим собственным ключом от целой квартиры без хозяйки-жужжелицы.
ИЗ этой квартиры делают старт и покупают себе квартиры в столице.
обтекайте)))
Звідкіль їм знати? Ми так три роки економили, потім свою купили. Нічого, живі досі, диван і пралку самі придбали і набрали собі з собою. Не хороми, звісно, але після гуртожитку нам вже просто окреме житло було за щастя
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляИщу Аленя
вы хоть проверяете чтоб коты не обоссали вашу трешку?
Якщо коти кастровані, чого б їм щось там обсцикати?
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Я бы убилась об стену, если бы у меня был такой старт. Речь не о вас. А об авторе. Сдавайте свою каморку на здоровье. (только не обижайтесь, когда помойку называют помойкой)
Но что касается кв. автора...диван с пружинами наружу, сломанная 20 летняя стенка, неработающий бойлер... Прокуренная, проржавевшая.
Вы серьезно думаете что кто-то согласится снимать ЭТО за 3 тыс? Оно и даром не нать.
Залежить від попиту. Може ніхто, а може і черга стоятиме, хто труби пофарбує і петлі підправить
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Спитала у знайомої, теж ВПО. Вони знімають за 4500 однушку, але їм трапилися дуже хороши люди орендврі, з 22 не піднімали ціну. Каже що можна знайти однушку за 5000, а двушку від 6000 до 8000. А там може і мама до Вас підтягнеться, роботу знайдете.
Хай Вам Бог допомагає. Тримайтеся.
Ну у мене теж хороші орендарі, то я не підіймаю їм, як здала - так і живуть. Але якщо ці зїжуть, думаєте, я буду ставити ціну нижче ринку? Жити в тому, що зняв колись і знайти нове - це дві різні речі. І я, чесно, сумніваюсь що автор на 2509 щось знайде взагалі, немає зараз таких цін навіть у маленьких містечках навіть на бомжатні.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Да какой он взрослый? Он в 19 лет потерял отца, так надо было ещё и матери его бросить? Вас в 18 лет из дома выгнали? Я не могу понять, откуда такое отношение может быть к собственному ребенку?
Что значит без тягания в село? Вы после совершеннолетия с родителями не общаетесь?

Хватит перекладывать на него вину, не он виноват, что его заперли в стране.
Я в 17 з дому кулею змонтиляла подалі від батьків, перший рік ще в гості їздила, і ще років зо три - на канікули. А жили ми з сестрою самі окремо з мого восьмого класу, а вона взагалі в шостому була. Про мобільні ще й не чули тоді . А тут бідося. Це у мами з головою недобре, у дітей усе впопядку, в цьому то віці.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Не смешите)
Не смійтеся.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Та він вам і 42 дитиною буде. Що це по факту змінює в тому, що він давно доросла людина
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Но не бросили же, верно?

Ну так у автора не чоловік, а тільки син. А він, насправді, чхати вже хотів на маму в 22 рочки. То мамі з таким тяжко змиритися. Ах, як без неї... Як три роки до цього. Грошей дай і не мішай жити
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Та не, это у вас неблагополучная семья, а с автором то все ок, как раз.

Ваши дети от вас тоже сбежали? Просто интересно
_Злата Ibra_• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Взрослый мужчина в 22 года?) Это не выбор автора, а условия, в которые наша страна многих поставила.

Что значит прикрываться? В стране война и это нормально, что она не бросает старшего ребенка одного. Был бы у вас такой ребенок вы бы поняли о чем речь.
А почему тогда девушек в 22 советчицы называют кобылами и старыми?