svarvar• 03 апреля 2025

Хозяин хочет поднять аренду , как вы считаете адекватно это?

Мы переселенцы , дом в оккупации, я и дочка три года , муж погиб когда в дом попала ракета. Мой заработок сейчас пенсия по утрате кормильца , ВПО отменили когда ребенку исполнилось три года , так как я не вышла на работу , ребенка просто не кому забирать , рабочий день везде до 20, вообщем печально

Живём в квартире в винницкой области в маленьком городке . Знакомая нашла квартиру за 2500 и три года мы в ней живём. Квартиру сдали грязную убитую прокуренную. Трубы гнилые и старые чугунные им лет 50, нет холодильника, нет стиралки, диван хлам с пружинами наружу , мы на нем спим потому что дали гуманитарный матрас , но если его убрать это просто на мусор, из мебели советское трюмо и кусочек сломанной советской стенки, кран гнилой прогнил и течет везде с первого дня, бойлер бьёт током и поэтому мы им не пользуемся, ни дорожек , ни штор. Мы все сами сообразили сделали. Газа нет , купили плитку на одну комфорту. За три года хозяина не трогали ничего не требовали. Теперь он говорит что таких цен как 2500 нет и хочет поднять аренду до 3000 потому что и соседка его по его словам сдает за три. Долг по отоплению мы его погасили 3 тысячи чтобы оформить субсидию на комуналку, на мой вопрос как он отдаст эти три тысячи или ему долг создать опять он сказал вы платите мы потом разберёмся. Я сказала что не могу оплатить квартиру после поднятия и мы съедем.... Он сказал прийдёт в пятницу решать... Я понимаю что цена маленькая но и квартира эта просто бомжатник. Ваше мнение?
Пысы: городок маленький , до Винницы 300 км
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Автор в своих комментах ответила на этот вопрос - сын 22 года, который учится
А автор до нього яким боком? Нічничок йому вмикає? Сина 22 роки давно треба від спідниці відривати.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Тут бой за 500 грн идет
Це шість тисяч на рік. Не мільйони, звісно
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Не все могут сына бросить. Я бы тоже не смогла
А кто-то смог бы. Все мы разные
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Так он сам оторвался, живёт один в трёхстах км
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Он сейчас учится, насколько я поняла
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Он сейчас учится, насколько я поняла
Да и может это делать и жить один. И доказал это за три года.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Бля! Вам на роботу треба! А не світом пробиратись.
От точно троль!
Нащо? Є пенсія, он ще малозабезпеченість. Більше не треба
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Поддерживала и высылала деньги. У сына б отсутствовала чувство переживания за маму и спокойствие, что у нее с братом все хорошо.
А с ним как? Ну для вас нормально бросать ребенка в стране где война?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
А могут и не понизить. И три года уже прошло в таких условиях. А если б уехала три года назад то жила б не в лагере , а в отдельной нормальной квартире и сыну б помогала.
Тогда в лагерях многие вообще не жили, или жили по 2-3 недели пока им найдут отдельное жилье и женщина с младенцем была бы в приоритете.
Да как помогала? Работать бы автор все равно не могла, а бросить 19 летнего сына в стране где война, после того как он похоронил отца, это реально мать года 🤦
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Да, выбирать между взрослым самостоятельным сыном, который уже давно сепарировался и живёт далеко отдельно и собой с младенцем.
Он не живёт далеко отдельно, а живёт в общаге при универе и приезжает. А чем второй ребенок лучше первого?

Вы сама многих детей так бросали? Нет, а потому и не понимаете как это.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Это не бросать.
Это снять с сына чувство вины и ответственности.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Сын есть сын, не могу его бросить в стране где война . Будем все вместе
Ви собі не можете допомогти. Чим ви допоможете йому? Вже б досі єврів насклаладали трохи тим дітям, раз так за них дбаєте. А сидіти ждати, доки син заробляти почне, щоб щось підкинув і повиршив ваші проблеми...
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
А сейчас какой с нее толк?
Высылала б деньги с пособия хотя бы
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Это не бросать.
Какой вины? Это он виноват, что не может выехать? Это он за это несёт ответственность?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
А сейчас какой с нее толк?
Высылала б деньги с пособия хотя бы
В смысле какой? Она его близкий человек, он и так отца потерял, надо было и ей его бросить?

Да с какого пособия высылать? Там на то пособие самой бы прожить.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Нет, он приезжая к матери и видя в каких условиях мать живёт из за него, не может не чувствовать своей вины и ответственности. Он же теперь типа глава семьи и должен заботиться о матери, а она вместо того чтоб жить в нормальных условиях и растить ребенка из за него сидит на унитазе который разваливается.
Вы серьезно думаете, что он рад, что мама живёт в таких условиях и рад ездить и смотреть на это?
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі

Да в германии при бесплатном жилье и пособии в почти 1000 евро на двоих , она б спокойно могла ему высылать по 100 евро в месяц. Учитывая что на ребенка б все получала бесплатно
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Так он сепарирования или глава семьи? Вы уж как то определитесь)

Глава семьи автор и она могла бы выехать с 2 детьми в безопасность, если бы старшего ребенка выпустили. Так чья вина, что автор так живёт и не может выехать? Точно сына? А не государства, которое заставляет выбирать между детьми?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Ну прям рай в Германии 🤣
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляЗяблик протестант
А где вы берете горячую воду? Если бойлер не трогаете???
Включаем в розетку он нагревает, выключаем. Наливаем воду
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі

Он взрослый!
Вы не понимаете что детей надо отпускать жить их жизнь без привязки к родителям?

Он сепарировался и мог бы жить спокойно себе без тягания в село в страшные условия к матери и без осознания того что из за него мать согласилась на такие условия и обрекла его брата на такое.

Но собственную лень конечно можно оправдать ’зато я его не бросила’.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ну прям рай в Германии 🤣
Лучше чем эти три года у автора. Иначе б миллион наших бы там не жили на пособия.
Бочка порохУ• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Можно, но и отношение потом к ребенку будет соответствующее
Вихователь або нормальний, або ні. Безвідносно того, чи робила мама запити в міністерство освіти. І, чесно кажучи, з такою ще й побояться зв´язуватись. Це на тих, хто переживає за ’гарне ставлення’ воду влзятьн
Уходя дверю не хлопать• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Та це пздц.
Там хазяїн звєзду впіймав
За конюшню десь в селі, 100 баксів захотів
У мене було таке. Виїхали з Харкова до Кременчука. Хата така ж як у автора, жах жахливий. Ще і без ванної кімнати. Обох обідрані всі, реально в жахливому стані. Якщо б не війна, то хазяїн її б ніколи не сідав. Але був дефіцит житла, краще треба було шукати довше, а треба було десь жити, то і зняли. Теж за 2500. І ось десь через пів роки місяців 9 хазяїн закидає вудочку, що хоче підвищити аренду. Ну чоловік йому сказав, що він що зовсім з розуму зійшов, там реально бомж стайл. Ну то не прокатило на лоха і відстав.
ДаЗдраПерма• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Не могу за границу. Сын студент 22 года живёт в общежитии в Виннице , учится . Не могу чисто морально его оставить . Границы сами знаете на замке
Вашому сину 22! (не 2) роки! Ви в собі? Чому Ваша друга маленька дитина має страждати?
Вас турбує виключно підняття ціни. А те, в яких умовах живете - то таке? Це просто шок.
Я звісно вибачаюсь, але Ви самі винні у тому, що Вас оточує.
В гуртожитку, наприклад, в Німеччині, умови будуть набагато кращі, дитина житиме в безпеці і їстиме нормальні продукти, ходитиме до садка. Ви на курси та потім на роботу.
А не оте от все…
Ви мазохістка? Тоді, повторю, подумайте про дитину!!!
Уходя дверю не хлопать• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Есть вариант в село ехать , вопрос в другом. Адекватно ли поднимать цену просто потому что у соседки три? Им чтобы заселить людей надо в тысяч 50 вложиться минимум
Просто скажіть йому ні ! Ви нічого не втрачаєте- хата гівно, роботи і садка там немає. Зібралися, та поїхали.
Мстящий за Зайца• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Да рассматриваю вариант, там работы побольше, но аренда в Виннице от 10 тысяч. Почему то это очень дорогой город
Спитала у знайомої, теж ВПО. Вони знімають за 4500 однушку, але їм трапилися дуже хороши люди орендврі, з 22 не піднімали ціну. Каже що можна знайти однушку за 5000, а двушку від 6000 до 8000. А там може і мама до Вас підтягнеться, роботу знайдете.
Хай Вам Бог допомагає. Тримайтеся.
Мстящий за Зайца• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Вот мы думаем о Николаеве , там более менее ....
Ьам з водою погана ситуація. І тривоги постійні.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Он взрослый!

Да какой он взрослый? Он в 19 лет потерял отца, так надо было ещё и матери его бросить? Вас в 18 лет из дома выгнали? Я не могу понять, откуда такое отношение может быть к собственному ребенку?
Что значит без тягания в село? Вы после совершеннолетия с родителями не общаетесь?

Хватит перекладывать на него вину, не он виноват, что его заперли в стране.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Не факт, потому как у некоторым и такие условия недоступны и не все с маленьким ребенком сами ехали.