У Міністерстві оборони України пояснили, що лише частина військових може бути на передовій у сучасній війні, тоді як інші займаються допоміжними завданнями. Серед них — логістика, розвідка, реабілітація військових тощо.
Без яких небойових задач війна неможлива
’Логістика, розвідка, забезпечення, планування, командування, операції некінетичного впливу, розробка й модифікація та ремонт озброєння, лікування та реабілітація військових, підготовка та перепідготовка, інформаційний супровід та багато всього іншого — це небойові задачі, без яких сучасна війна не є можливою’, — зазначили в Міноборони.
Також у відомстві розповіли, скільки влада планує мобілізувати бійців на війну. Там пояснили, що це потрібно, аби замінити виснажених захисників на передовій та задовольнити інші військові потреби.
В Минобороны напомнили, что в составе СБУ есть боевые подразделения, ведущие боевые действия на фронте, также есть такие, которые планируют операции для поражения сил оккупантов в тылу.
«Служба безопасности выполняет чрезвычайно важную роль в некинетическом противодействии российской агрессии, борьбе со шпионажем, информационном противодействии, противостоянии киберугрозам, выполняет задачи разведывательного и антитеррористического характера и так далее», — отметили там.
Также в Минобороны заявили, что ни в одном современном государстве на фронте не может находиться большинство военнослужащих. По их словам, есть те, кто выполняет важные задачи в тылу. Так они отреагировали на вопрос журналистки о «300 тысяч [военных] на фронте и 700 тысяч в тылу».
«Логистика, разведка, обеспечение, планирование, командование, операции некинетического воздействия, разработка и модификация и ремонт вооружения, лечение и реабилитация военных, подготовка и переподготовка, информационное сопровождение и многое другое — это небоевые задачи, без которых современная война не является возможной», — говорится в сообщении.
сами знаете кто• 03 апреля 2025
Потому, что все хотят воевать чужими руками и донатить, но не умирать. На чужом горбу - в рай
Ответ дляTeonaa
Які
В темі сказано про військових В ТИЛУ. Не вказано що то жінки
Жінки і не підуть
Для мене взагалі зброя і я - це несувмісні речі. Це те саме що я і гаєчний ключ чи домкрат, я навіть не впевнееа що точно знаю що це
Жінки і не підуть
В тылу оружие не нужно! Можно на все тыловые должности призвать женщин, а мужиков военных из тыла отправить на передовую! Но для этого надо мобилизовать 700 тыс женщин!
Ответ дляНіка Найз
Не фантазуйте
Якщо знайшли дурніВ, які замість військових гинуть, то дур їм не знайти! Вони , навіть якщо підуть жінки, то так само їх упакують в окопи. Дур нема! Ми їм не віримо, і вони самі винні