Говорю-балакаю• 03 апреля 2025

Квартирный вопрос и семья брата

Что делать не знаю. Но и жить в одной квартире с семье брата сил больше нет!
Квартира двушка, пока была замужем на деньги мужа купила убитую, без ремонта, вложила деньги. Сама жила у мужа. Брат в то время поженился и на семейном совете наша мама попросила, чтоб брат с женой стали жить в моей квартире, за это они полностью сделают ремонт, обстановку. Так они жили пять лет.
Но я развелась и мне пришлось вернуться в квартиру, так как жить негде. У брата уже двое детей, младшей год. Жить нам вместе невозможно. С его женой мы не ладим, брат постоянно психует, дети орут. Съехать им некуда, брат мне посчитал сколько вложил в ремонт и предложил отдать, тогда они уедут. Но у меня сейчас проблемы с финансами и нет возможности отдать. И жить не могу, возвращаюсь просто переночевать,но ночью постоянно плачет младшая брата. Стены тонкие.
Я устала. Так живем пять месяцев.Силы уже все
Диви яка я пава!• 03 апреля 2025
Автор, вы никак сумму не придумаете?
РокерША• 03 апреля 2025
Ответ дляПеченюшка
Ну не все выходят замуж, просто поварить борщи и носки постирать. Кто то и мозг имеет))
Хто його має, не пускає туди брата зі всім виводком і не звалює всю відповідальність за це рішення на маму.
автор Говорю-балакаю • 03 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
І скільки він вложив?
Сейчас согласен на 200 тыс гривен,это как одолжение
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Мать будет доказывать, что всё нормально,что раньше все так жили и многие сейчас так живут. И будет рассказывать дочери, что та эгоистка которая не жалеет брата, а у брата же дети.
Слать лесом.
Швабристка• 03 апреля 2025
Ответ дляНа привозе
Автор , вариант продать квартиру и купить другую не рассматриваете ?
Именно так. Продайте, купите себе однушку с ремонтом и пусть гуляют.
Швабристка• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
у мамы какие квартирные условия?
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Если брать за аренду даже каких-то 5000, то за 5 лет - это 300000. Он ещё доплатить вам должен, съезжая
Последний вагон• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Пусть снимает до стен ремонт, с полом, с потолком, с дверьми, с окнами, обоями и к теще
Natalia505• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Мама на стороне брата. Что вернуть им за ремонт и они скажут в другую квартиру. Мой развод впринципе воспринимается как дурость с её стороны
Мама не бажає брату допомогти і вбити двох зайців?
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Так і ви погодьтесь на рахунок оплати за проживання не 5000 в місяць а 4000
4000*60-:240000
Тобто він вам вертажтще 40000 і ви розходитесь
Скоро_вчера• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Візьміть кредит
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ладно це все емоції.
Якщо прописані - виписуйте
І виселяйте з поліцією.
Natalia505• 03 апреля 2025
Ответ дляШвабристка
Сто відсотків, гарний варіант.
автор Говорю-балакаю • 03 апреля 2025
Ответ дляШвабристка
брат прописан? в приватизации? если нет, то за 5 лет он этот ремонт прожил. или у вас там хоромы?
пусть едет к маме.
Цей безхатченко детей строгает, жена его почему-то недовольна, но детей рожает. К маме. У вас все равно уже норм отношений не будет.
Не прописаны они. Квартира моя. Это как семейная договоренность, где меня сейчас плохой выставляют
Последний вагон• 03 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Візьміть кредит
Ее квартира, какой кредит
Ловлю капці• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
А скільки всього він вклав?

200 тисяч - це по факту пара років оренди
Пэрисхилтонша• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
Спросите, что думает мать, которая вас на это толкнула
Вона скаже, синачке нужніше.
З такими родичами і свекрух не треба
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Візьміть кредит
Ви серйозно? Ви вважаєте що автор братові ще гроші має заплатити?
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Вона скаже, синачке нужніше.
З такими родичами і свекрух не треба
Пофиг. Может говорить что хочет
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ви вже погана.
Цей факт вже стався .
Вам нема чого втрачати
автор Говорю-балакаю • 03 апреля 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Почему?
Это нормальный вариант. Заведите мужчину и водите его к себе в комнату.
Да мне после развода наверно лет десять нужно будет, чтоб начать хоть в сторону мужчин смотреть
Швабристка• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Так вы уже все равно хорошей не будете.
Ловлю капці• 03 апреля 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Вона скаже, синачке нужніше.
З такими родичами і свекрух не треба
Ще такі мами люблять розповідати, що всіх своїх дітей вони люблять однаково😅
Natalia505• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Неважливо як вас виставляють, це ваша власність.
220В• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
За аренду мы изначально не договаривались. За коммуналку платили они. Получается вроде не к чему придраться. И если бы у меня была возможность кау раньше, я бы отдала за ремонт и все. Но сейчас совсем туго и вместе мы враги сейчас
А за ремонт изначально договаривались, что вы должны будете оплатить его? Нет? Ну так и с арендой так же. не договаривались, а теперь как Трамп - выставляйте сумму долга
Солоденька цукОрка• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Скажите, что будете продавать и отдадите деньги с продажи
Или наберитесь смелости и скажите, что за сьем он бы больше отдал
автор Говорю-балакаю • 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
Пусть мама забирает брата к себе.
Вы им дали жить бесплатно. Ремонт - это их желание. Они жили без напряга и поисков съёма. Вы в любом случае уже хреновая. Значит отстаивайте свои права и желания. Как это делает брат с мамой. Просто срут на вас
Мама жи в однушке. Городок маленький, у нас с братом одна мечта была уехать оттуда. Там не вариант жить.
Швабристка• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
та прям. жизнь бывает непредсказуемо. в конце концов, вы сами можете 1 комн сдавать студентке и будет подспорье.
220В• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Окуевший братец. Полицию и нахер с пляжа пусть валят.
На привозе• 03 апреля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну и что , что договоренность . Тогда были одни реалии , сейчас - другие . Или вы договаривались , что брат там 40 лет жить будет ?