Пиши-пропало• Изменено 04 апреля 2025
Вішлісти
Дівчата, допоможіть, будь ласка, розібратися і не зганьбитися))) Як працюють вішлісти? От, наприклад, бачу я вішліст подруги у соцмережі, там біля кожної забаганки написано ’забронювати’ - як це працює? І що треба робити? Дякую.
Пиши-пропало
• 04 апреля 2025
Ответ дляLen00K
Бронюєте й купуєте те, що забронювали . А що саме вам незрозуміло ?
Якщо я натисну ’забронювати’, що далі? Мені треба самій шукати цей товар, замовити це в магазині і чекати, поки надішлють чи що?
Ку-кусик• 04 апреля 2025
Із списку вибираєте що хочете і можете подарувати, бронюєте, купуєте, даруєте
Ку-кусик• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Я считаю вишлисты уместны лишь со своим мужчиной)
Ну може там список по божеськи))
Книга
Заколка
А може і дайсон, мерседес)))
Книга
Заколка
А може і дайсон, мерседес)))
Слава Українi• 04 апреля 2025
Ответ дляПиши-пропало
Так. Це просто список бажань, щоб не дарували всяну непотрібну фігню.
Обираєте пункт, пишете напроти - заброньовано.
Але спочатку знайдіть те що обрали, щоб не було сюрпризу по ціні доставці невчасно.
Потім замовляєте, пакуєте, даруєте
Непогодка• 04 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
Ну може там список по божеськи))
Книга
Заколка
А може і дайсон, мерседес)))
Книга
Заколка
А може і дайсон, мерседес)))
Да какой бы ни был, заказ подарков это заход за чужие границы
Ку-кусик• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Ну можна просто не піти на ДР і кордони всіх будуть не порушні)))
Єдина Країна• 04 апреля 2025
Нормальна тема. В мене подруга зробила на народження дитини. Замість того,щоб нести шо попало- був список,людський(без колясок і тд) я принесла 2 рушники великих і велику пачку памперсів
Єдина Країна• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Це з штатів прийшло,повірте,там свої кордони прийнято поважати за чужі не лізуть особо
Скажений гудзик• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
вопрос «что тебе подарить?» тоже не уместен?
А тут и спрашивать не надо. Заглянул, выбрал что считаешь нужным, подарил (ну или не подарил и не пришел:) ).
Непогодка• 04 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
Я бы так и сделала если бы получила вишлист👍🏻
Ку-кусик• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Если бы в списке было то что я могу себе позволить и на ту сумму что рассчитывала мне б было норм
А если в списке квартира в новострое и соболиная шуба то конечно не смогу пойти в этот день, буду занята
Єдина Країна• 04 апреля 2025
Зазвичай друзі-знайомі адекватні,ніколи ніхто не замовляв соболів чи телефонів. Тут читали різні неприємні історії про кумів,родичів і тд. Да,є люди наглі,чекають захмарних подарунків. Ну в мене замовляли лего,біговелик,машину на пульті,стільчик для годування,вафельницю,праску,часто просять певну суму грошей адекватну,щоб докласти і купити телефон чи сережки і тд. Все в межах адекватної норми
Сон і дрімота• 04 апреля 2025
Я бы постеснялась выкладывать вишлист, ответила бы лично близким людям, что они могут подарить, если бы спросили
ВерСаСе• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Не согласна, у нас так на детских др делают. Причем список подарков у дочки был что то типа такого: цветные ручки, что то для рисования, сережки, сертификат в конкретные магазины, заколки, игрушку конкретную ну и т.д. То есть на любой бюджет - и мы все выбирали из доступных магазинов в своем районе, благо у нас их много. И удобно, никто не парился, что подарить, либо деньги, либо подарок. Потом это стало традицией и все несколько лет использовали вишлисты, пока уже у подростков не остался основной вариант подарка - деньги))
Непогодка• 04 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Почему-то все тут сразу думают лишь о стоимости. Нет, дело не в ней, а в том, что вы напрягаете человека своими заказами - куда-то ехать, искать, заказывать, ждать курьера и так далее. Это все лишнее
Из Кукуева я• 04 апреля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Тільки так, все інше дикість якась
Молчалка• 04 апреля 2025
Мені навпаки зручно на дні народженні у підлітків. Не треба голову ламати, що подарувати і сподобається це людині чи ні. Доньки подружки навіть посилання скидають на певну річ (косметику, парасольки, обкладинки для гаджетів і тд). Сам би це не придумав подарувати, тільки гроші.
Якби мої подружки так робили, теж була б задоволена.
ВерСаСе• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Так можно ж подарить деньги) если человек не хочет заморачиваться, он дарит деньги, но часто дети идя к друзьям хотят подарить именно подарок - и вот пожалуйста, есть список. Потому что я помню, например, как для меня тогда мамы только мальчика было ужасом выбирать подарки девочкам: я понятия не имела какие куклы в тренде, какие у них есть и что вообще дарить) а с вишлистом ты делаешь покупку в магазине за 5 минут и ребенок счастливый идёт на ДР)
Фокус-Покус• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
В случае без виш листа это всё - куда то ехать, искать, заказывать - усложняется головоломкой что не найти, что заказать, что подарить, куда ехать, куда бежать.
Непогодка• 04 апреля 2025
Ответ дляФокус-Покус
А зачем вы куда-то бежите?
Пиши-пропало
• 04 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
Потім замовляєте, пакуєте, даруєте
Тоді це мені не підходить, дякую((
a.ostroverh• 04 апреля 2025
Гениальное изобретение
Дочка так делает. Например на прошлый др ей подарили сумочку, лонгслив, книгу именно те, которые она хотела. Всё было в пределах суммы в рамках которой они в компании делают подарки, и сразу со ссылками
И она гарантировано получила удовольствие, и у дарителей голова не болела
Для меня у неё отдельный вишлист
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
А если самостоятельно придумать подарок - то все это не надо делать? Мне виш-лист только облегчил бы задачу. Не надо придумывать, что именно человека реально порадует, эта информация, уже есть, остаётся только выбрать и купить.
Фокус-Покус• 04 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
А зачем вы куда-то бежите?
А вы вообще без подарка приходите обычно? Удобненько. Никуда бежать не нужно
Непогодка• 04 апреля 2025
Ответ дляФокус-Покус
Да, прихожу без подарков, как ваш шар вам сказал))
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2025
Ответ дляПиши-пропало
Як хочете. Забронювати -це означає, що ви це ’застовбили’ й інші не будуть це дарувати