Завтра не пью• Изменено 04 апреля 2025

Реально прожить месяц на 5800 тысяч семье два взрослых и ребенок?

С вычетом за жилье и оплатой долгов выходит уже второй месяц сумма 5800 на месяц. Это со всем с проездом, питание, одежда и тд. В прошлом месяце у соседей просилауже в конце месяца макароны. Думала в этом будет луче-опять. До лета будет так же.
Девочки на какую сумму вы нормально можете прожить?
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
і головне - не захворіть.
ну при обычном гриппе достаточно парацетамола, темпу сбивать и чаи гонять, можно даже воду теплую вместо чаев. остальное это больше для самоуспокоения))
Путающаяся• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
так и с голоду не умрёшь
от одной тарелки постного супа в день, т.е вода и овощи? нуну
Сколько_мне_лет?• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Варю суп с одной голенью куриной идля запаха. Это 15 грн, плюс овощи и минимальная какая крупа выходит все равно около 60
Суп можно варить на воде. Или покупать суповые наборы по 30 грн кило. Что то у вас хотелки больше ваших возможностей
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
Автор , вы в каком городе ?
Я так понимаю что работает только муж ? Может вам поискать какую то подаработку , может уборки 1 раз в неделю . И ваша сумма увеличится в 2 раза
Николаев
Кицюююня• 04 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не знаю как выжить втроем на такое. это невозможно, разве что идти и от голода по мусоркам шариться.
Я тоже не знаю если често у меня только на секции и кружки и репетиторы у старшего уходит в месяц минимум 15 тыс
БолеИменее• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Про одежду даже речи нет. Косметика и тд-по году полтора. Сугубо еда и проезд. Но ребенку хочется вкусного, фруктов, пойти в парке не в песке ковыряться и тд. А этой сумму реально не хватает на пустые макароны
Ну то звісно ж хочеться. Не лежить на дивані , а йдіть беріть підробітки замість виживати.
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Николаев
продать нечего? ненужная одежда, посуда, украшения?
Атятя_тётя• 04 апреля 2025
Ответ дляГореотума
до чого це? до чого грип? можна ногу зламати і так продовжувати до безкінечності
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Ви переселенці? В нас неподалік є пунк допомоги, періодично бачу що люди стоять чекають, значить продовжують щось давати, якісь продукти. Може і вам треба дізнатися де у вашому місті продовжують підтримувати переселенців
Из области, но не впо. Насколько узнавала ничего не нашла.
Кондуктор троллейбуса• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Муж работает на заводе, я сейчас убираю магазин рядом с домом и аптеку. Чисто физически мне больше сложно, был сложный перелом ноги
Может стоит мужу менять работу? Где-то вахтой, например, где больше платят, но надо ездить
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляГореотума
работайте не физически, а умственно, подрабатывайте в интернете, возьмите у кого-то животных на передержку платную, может уход за пожилыми легкий, типа поесть приготовить, накормить
Спасибо за совет!
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
А пол страны живут на эти деньги семьями, разные есть ситуации в стране, где война
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
За що у вас борги? Ніяк не можна зменшити щомісячний платіж?
Уменьшить нельзя сумму долга, к сожалению. Это кредиты, брал в долг муж на свой бизнес все прогорело
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо за совет!
У мужа бронь, наверное
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
я про самую распространенную болезнь, все-таки ноги ломают куда реже, чем простужаются
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляПутающаяся
Ну вы может и не выживете, я ж не знаю ваш организм.
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляТелепузик
А сколько у вас уходит на проезд?
900-940 грн
Путающаяся• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
никто на воде и овощах не выживет, а если и выживет, то с кучей болячек и анорексией
Кицюююня• 04 апреля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Я не и не спорю что довели народ ниже плинтуса
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
атвор, опишите полностью свою ситуацию, я так понимаю она у вас сложная. тут чтото женщины вам придумают и посоветуют. я думала у вас есть статус впо.
без него конечно труднее любую помощь получить.
я помню одну нехорошую ситуацию на у рале. мне классная рассказывала..
вобщем все жители их поселка, ВСЕ сдали своих детей в интернат, чисто ради питания, на ночь брали домой ночевать, но целый день в интренате до 18 00 ради завтрака, обеда, полндинаки и ужина. интрнеат одпчинялся москве и его снбажали . дети хоть ели, а взрослые голодали, выжрали у себя всех котов и собак.
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
900-940 грн
а вообще слушайте, вам выезжать с ребенком пока не поздно, будете и мужу чтото пересылать чтобы поддержать. вам есть ради чего сидеть в Николаеве? я бы ехала именно в вашей ситуации в любую страну.
Оно само купилось• 04 апреля 2025
Потрібно аналізувати які доходи. Що можна зробити щоб збільшити дохід.
Пліснявілий сир• 04 апреля 2025
А зачем каждый месяц покупать одежду ?? Я по 10 лет ношу и у меня не снашивается
Пліснявілий сир• 04 апреля 2025
Ответ дляОце фіфа
Есть супы и борщи постные
Каши супы салаты . Полезное питание кстати
Пліснявілий сир• 04 апреля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Картошку капусту буряк то же ж покупать надо. И при этом постоянно потому что постоянно будет хотеться есть.
И что ? Проблема купить ? Они же дешевые совсем
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляПутающаяся
Это вам внушили те, кто на вас зарабатывает.
Недавно посмотрела тарелку ПП, которую нутрициологи составляют, и появилась уверенность что они работают на продовольственные компании потому, что здоровому нормальному человеку нереально столько съесть за день. Но вы работайте, работайте больше, чтобы полежать больше😂
Пліснявілий сир• 04 апреля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Ну живут же как-то семьями 3-4 чел. на зп только мужа, а она 15-20 тыс, в кредит живут, взяли-погасили, потому что сейчас от зп до зп могут жить у кого не меньше доход 1 тыс дол.
Простая еда, коммуналка и секонд, вот и все развлечения у этих смертных, и не дай бог заболеть...
И зачем такие люди плодятся ?
теточка• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Николаев
напишите отделение НП - отправлю вам макороны и консервы
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2025
Можно брать продукты в церкви, всякие иеговы и т.д. Вижу переодически пенсионеры прут большие пакеты Атб с такой церкви. Если бы нуждалась - пошла бы.
Херсон це Україна• 04 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Ієгови туніядцям не допомагають.