Завтра не пью• Изменено 04 апреля 2025
Реально прожить месяц на 5800 тысяч семье два взрослых и ребенок?
С вычетом за жилье и оплатой долгов выходит уже второй месяц сумма 5800 на месяц. Это со всем с проездом, питание, одежда и тд. В прошлом месяце у соседей просилауже в конце месяца макароны. Думала в этом будет луче-опять. До лета будет так же.
Девочки на какую сумму вы нормально можете прожить?
фрау Гітта• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
В том то и дело, что запасов нет. Мне уже подруга, что по гумманитарке было отдала консервы какие крупы, они еще в том месяце ушли.
Почему не работаете ?
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляПутающаяся
так не наешься же таким
Варю суп с одной голенью куриной идля запаха. Это 15 грн, плюс овощи и минимальная какая крупа выходит все равно около 60
Щепотка_совести• 04 апреля 2025
Ні, не реально і ви це бачите сама, якщо макарони просите у сусідів. 5800 це хіба що на їжу, точно без одягу та взуття. Як з цієї суми ще на проїзд знайти для мене загадка
Співчуваю вам
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Не годувати чоловіка.для дитини і мами вистарчить.
а почему мужа не кормить, а жену кормить? чем она лучше?
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Вірила до ’одежди’.
Що треба купувати з одягу кожен місяць дорослим?
До літа всього 2 місяці
Носки, трусы например, колготки для дочки
Иванка Бур• 04 апреля 2025
Автор , вы в каком городе ?
Я так понимаю что работает только муж ? Может вам поискать какую то подаработку , может уборки 1 раз в неделю . И ваша сумма увеличится в 2 раза
Обижулька• 04 апреля 2025
Ответ дляГореотума
судя по всему..их обоих кормить не нужно...)
Путающаяся• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
это каждый месяц не покупается
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
судя по ответам, работу, подработку вы в принципе не рассматриваете?
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляГореотума
автор, подумайте о подработке хоть какой-то. неужели 2 взрослых никак не могут сообразить больше денег в месяц? пусть отец сидит с ребенком, а мать работает, если обстоятельства такие, например
Муж работает на заводе, я сейчас убираю магазин рядом с домом и аптеку. Чисто физически мне больше сложно, был сложный перелом ноги
Щепотка_совести• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Ви переселенці? В нас неподалік є пунк допомоги, періодично бачу що люди стоять чекають, значить продовжують щось давати, якісь продукти. Може і вам треба дізнатися де у вашому місті продовжують підтримувати переселенців
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
работайте не физически, а умственно, подрабатывайте в интернете, возьмите у кого-то животных на передержку платную, может уход за пожилыми легкий, типа поесть приготовить, накормить
Фляшунька• 04 апреля 2025
У нас на троих только на питание больше уходит, и это у нас экономное, но ещё полноценное питание. Правда, третий - подросток, ест, как не в себя, коэффициент 1,5-2 от того, что взрослый съедает.
А почему у вас так мало остаётся на жизнь? Вы на съеме?
И что за долги? Их нельзя, как-то реструктурировать?
Щепотка_совести• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
За що у вас борги? Ніяк не можна зменшити щомісячний платіж?
Телепузик• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Про одежду даже речи нет. Косметика и тд-по году полтора. Сугубо еда и проезд. Но ребенку хочется вкусного, фруктов, пойти в парке не в песке ковыряться и тд. А этой сумму реально не хватает на пустые макароны
А сколько у вас уходит на проезд?
Викачую яйцями• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Суммарный доход какой?
Долги какая сумма и на что брали?
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Выжить можно но не жить
я не знаю как выжить втроем на такое. это невозможно, разве что идти и от голода по мусоркам шариться.
Бджолина королева• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Я не верю, что двое взрослых получают такую зарплату на двоих
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
ну да, или просто пустая гречка.
автор, а что у вас случилось в семье?
Гореотума• 04 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
да и в целом есть разные фонды, я задолго до войны видела сайт, где раздавали ненужные вещи - одежду, посуду, мелкую электронику. да и на олх можно поискать что люди готовы отдать бесплатно, уже меньше расходов будет. на шафе была свап-пати, там можно было потратить бесплатный жетон на одежду или даже крупу
Атятя_тётя• 04 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Господи,та можно конечно, хреново, но можно, с голоду не умрете, каши, макароны, гуляш. все по акции. Одежда только по острой необходимости.
і головне - не захворіть.
Сколько_мне_лет?• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Папаша дитятки не желает поднять зад для дополнительного поиска заработка?
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
откажитесь от интернета-уже 6100 будет....
По 75 на телефон мне и мужу, это 150 выходит в месяц. Если еще его отключить, тогда совсем можно того(
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
автор, где вы территориально? нежуели на заводе и в апетеке платят 6 тысяч?
может ли ребенок питаться в школе?
у анс в киеве завтраки стали бесплатные для всем младших.
что еще вам придумать...вы обращаетесь хоть куда то за помощью чисто чтоыб не у мереть о т голода? вот даже в храм местный начните ходить, там поддержат, вы с ребенком!
может ли ребенок питаться в школе?