Лівий Локіть• 04 апреля в 13:06
Податкове повернення за навчання. Хто має досвід?
Добрий день, підкажіть. Хочу отрмиати податкове повернення за навчання. В е-кабінеті декларацію заповнила, доки додала. Декларацію прийняли. Це все чи ще щось треба робити?
фан L.O.S.T.• 04 апреля в 13:11
чекайте, якщо все вірно то вернуть, якщо щось не так передзвонять, скажуть, що не так
Блакитне небо• 04 апреля в 13:44
Автор, а можете розказати, як це працює? Хто може подавати таку декларацію і куди?
Лівий Локіть
• 04 апреля в 14:38
Ответ дляБлакитне небо
якщо ви офіційно працевлаштовані, то можете повернути частину коштів за оплату навчання за себе або дітей. До 1 квітня було необхідно подати річну декларацію в податкову
Усатая фея• 04 апреля в 15:16
Ответ дляБлакитне небо
Берете на работе справку о своем доходе за прошлый год.
Квитанции об оплате за обучении, но главное чтоб там плательщиком был указан вы!!
Реквизиты банка(вашего счета), куда прийдет компенсация.
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Если плачиваете за своего ребенка, то его документы и плюс документы подтверждающие ваше родство с ним...свидетельство о рождении.
В налоговой возьмите две декларации для заполнения или на сайте налоговой(уже не помню именно какие, но любой ресурс в гугл подскажет какие декларации необходимы).
Наша налоговая требовала, чтоб принесла еще довидку с универа, что ребёнок является студентов в тот период времени, за который вы хотите получить компенсацию.
Еще ..проверте, уплачены ли у вас налоги.У меня свой дом и требовали предоставить оплату за землю.
И подать все документы до 31 декабря и дождаться повернення грошей.
Удачи
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Удачи
Братья Капли• 04 апреля в 16:28
Ответ дляУсатая фея
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Удачи
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Удачи
А можна отримати компенсанцію тільки за поточний рік? За минулі вже не можна?
Залетна Я тут• 04 апреля в 18:48
Ответ дляБратья Капли
Повертають за попередній рік. В цьому році тільки за 2024