Контрольница• 04 апреля 2025

Всі, хто хотів поїхати з України, за 3 роки знайшли таку можливість?

Чи досі є ті, хто готовий поїхати, але чекає відкриття кордонів?
КаваЗМолоком• 04 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Поділіться думками. От є 17 років.виїзжаємо. що далі там робити? Ми спробували , однієї зарплати там не вистачає. 18 річний получається залишиться без освіти, але вільні від нашої держави? І роботою аби яко, щоб прогодуватися. Це думки.... Що скажете? От не знаходжу місця від такої перспективи
Но живые и это ключевое. Сейчас для мужчин уже не стоит вопрос комфорта, это просто вопрос выживания.
Баба Йога• 04 апреля 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Удачи конечно, но послабления что-то не намечаются( все больше и больше гайки закручивают(
что поделать, на это повлиять невозможно
Покращена• 04 апреля 2025
Ответ дляЛюблю джаз
А сколько ждать его? И будет ли вообще открыты границы при условном перемирии? И не закроют ли границы другие страны?
Даже если наши границы откроют- в любую страну можно будет въехать только по их критериям. Такого, как было с началом войны уже не будет
Покращена• 04 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Нет таких стран, которые у трапа самолёта сразу гражданство предоставляют. А если бы было, то все бы давно этим воспользовались. Но на советчице как всегда свой мир далёкий от реальности
Если Вы не знаете об этом- это не значит, что этого нет.
Есть такая страна и она мне даст гражданство сразу, вот не поверите, прямо в аэропорту.
Эта страна называется Израиль
Качка в тапцях• 04 апреля 2025
Ответ дляПокращена
Эта страна называется Израиль
Прекрасная страна, от одной мобилизации в другую
Сиреневая цапля• 04 апреля 2025
Чекаємо відкриття кордонів, хочеться просто жити, а не очікувати коли сім´я з´єднається. Вирішили, що чекаємо ще, якщо не вийде, то будемо вивозить дітей самих. В підсумку чи ми з чоловіком виїдем чи ні, але діти тут жити не будуть. Хоча раптом влада щміниться і повідміняє ці всі дупацькі реформи, то може і є сенс лишитися.
Дама с заначкой• 04 апреля 2025
Не знайшли можливості виїхати. У мене два хлопця. Знайшли в тому році людину, яка пообіцяла допомогти, забрали гроші і кинули. І це через знайомих. Зараз гроші є, готові все віддати що є, тільки б виїхати. Але людини немає, яка дійсно допоможе з виїздом.
Покращена• 04 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Страна прекрасная- для меня.
Если ты единственный ребенок у родителей- в горячую точку тебя никто не пошлет.
Есть обязательная служба- призывники не воюют.
Насильной мобилизации там нет- есть резервисты до 35 лет.
Которые идут САМИ воевать за свою страну. Они возвращались со всего мира для защиты своей страны.
Это страна, где пошли воевать дети членов правительства- потому, что это их желание и у них есть навыки.Это их страна.
Это показало 7 октября 2023 года в Израиле, когда Хамас устроил массовую резню евреев.
Поэтому, сидите ровно на попе и повышайте свой уровень знаний, прежде, чем вступать в дискуссии.
Залізний занавіс• 04 апреля 2025
Таких несколько миллионов. Это мужчины призывного возраста, без инвалидности, многодетности , нескольких тысяч долларов и связей, кому заплатить за выезд. И женщины , у которых могут быть свои причины, почему они хотят выехать, но не могут.
Залізний занавіс• 04 апреля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
И? вы не поняли вообще сути, Вы думаете кто-то нас ждёт?
В первый год войны практически во всех европейских странах и ждали и хорошо принимали.
Покращена• 04 апреля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Дело не в том, что украинцы никому не нужны, а в том, что украинцы думают, что нужны везде)
Бочка порохУ• 04 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Их мобилизацию с нашей сравнивать нельзя. По работе общаюсь с израильтянами. Однажды нужно было сконтактироваться, а они призвались, это как раз было в 2023. Все вернулись обратно и работают, живут обычную жизнь.
Зроблено у 80-х• 04 апреля 2025
Выехали все знакомые кто хотел, у одного долго не получалось, он раньше работал в Польше, но потом уехали всей семьёй в Германии сейчас, жена скоро второго ребёнка родит там. А так в основном кто умный сразу соорентировались, в конце февраля 22 года давали по 500 долларов, такса такая была. Одна семья развелась, муж баран, упёрся и не поехал, а сейчас локти кусает, из дома не выходит, водителем работал, держался за недвигу, всё дом достраивал.
Луноходик_Ик• 04 апреля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
А почему нас должны ждать? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Луноходик_Ик• 04 апреля 2025
Ответ дляПокращена
Да.
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 04 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Мову вчити треба було раніше і вступати до закордонного вузу або коледжу.
Покращена• 04 апреля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 04 апреля 2025
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
А вы хамка. Неудивительно, что вам комфортно в Украине)))
Луноходик_Ик• 04 апреля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Найдёт себе женщину, будет в доме сидеть и наслаждаться домом. Зато ненапособиях
Покращена• 04 апреля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Божечки... что то не уложилось в Вашу привычную картину и теперь это хамство?
Вы же взрослая женщина. Вы должны быть образованной и знать ,что высказывать свое мнение, когда Вас об этом не просили верх неприличия.
Удачи.
Дискуссия окончена
Видящие_помогите• 04 апреля 2025
Не знаю нікого, хто б не виїхав, давно всі за кордоном в повному складі сім´ї
Зроблено у 80-х• 04 апреля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
У него жена в Германии и 3 детей там, старшему сыну 23, учиться и работает, жена тоже работает, трёшку снимают за тыщу евро в центре города, население около 200 тыщ, в принципе отлично устроились, им по 40+ Интересно какие перспективы на ближайшее время для мкжа её в Украине? Тупо дома сидеть, даже если и найдёт себе кого-то. Ещё родственники живут в обуховском районе, село, 2 парня неженатые, по 30+ огорожен участок забором, боятся даже на улицу выйти, чтобы соседи не увидели, работают онлайн, один бухгалтер, второй английский язык преподаёт.
Видящие_помогите• 04 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
18-ти річний може спокійно вчитися і працювати одночасно. Якщо зарплати не вистачає, то є різні державні програми для допомоги з орендною платою
тянитолкайка• 04 апреля 2025
Я понимаю выезжать специалистам, врачам, айтишникам, инженерам может…, а остальным что там делать, жизнь очень дорогая, запасы в сотни долларов есть не у всех.., реально не понимаю, что там делать без языка, без жилья и без работы нормальной. Еще и конкуренция бешеная, даже на самые простые работы.
Видящие_помогите• 04 апреля 2025
Ответ длятянитолкайка
Тим, хто в Україні на простих роботах - простіше знайти роботу за кордоном. Це спеціалістам треба заморочитися з підтвердженням дипломів
Карусель-весель• 04 апреля 2025
звісно,є
тянитолкайка• 04 апреля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Це зрозуміло, але ж на таких роботах і заробити норм не вийде, на оренду житла аби хватило, а ще їсти б і дітей ростити. Звісно, не кажу, що в Україні мед, але за кордоном свої мінуси.
Видящие_помогите• 04 апреля 2025
Ответ длятянитолкайка
На базові потреби вистачить, бо якщо зарплата не велика, то є різні допомоги на оренду, на дітей, відпочинок і т.д. Тому навіть не завжди вигідно заробляти трохи більше
Качка в тапцях• 04 апреля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Помощь на отдых? Где такая сказочная страна?
Видящие_помогите• 04 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Франція, для сімей з дітьми дуже велика підтримка. Можна відпочивати безкоштовно, або за копійки (коефіцієнт залежить від доходів сім´ї). Також містка влада забезпечує канцтоварами, ноутбуками і т.д., щоб всі діти були в рівних умовах