Фенте Фря• 04 апреля в 14:06

Подагра, SOS!

Муж в учебке. Началась подагра. Проявилась именно там уже первый раз. Еле ходит, температура к вечеру поднимается до 39, на обезболивающем. В мед части сказали только мазать диклофенаком и не есть мяса. Но мужу не легче. Позвонила нашему терапевту, она отказалась по телефону что-то назначать, говорить надо смотреть и анализы сдавать( Кто сталкивался с этой болезнью, подскажите пожалуйста, какие таблетки можно ему туда выслать? Понимаю, что в идеале нужны анализы, но там никто понятно не будет их делать.
Щастя-здоровля• 04 апреля в 14:29
Если первый раз, то откуда вы взяли этот диагноз?
автор Фенте Фря • 04 апреля в 14:31
Ответ дляЩастя-здоровля
Врач в мед части поставил диагноз. Муж обратился с сильной болью в ногах, врач сказал подагра. Назначил Диклофенак и диету.
КондуктЕр тролейбуса• 04 апреля в 15:03
Анализ мочи на щавлиевую кислоту.
Таблетки подбираются согласно анализа
Наташа_32• 04 апреля в 15:04
Вы же правильно написали, муж в учебке! Ну думайте же! Кто его там будет лечить?! Его поскорее оттуда в строевую часть, из глаз по дальше, а потом на ’0’, потому как возни что бы его комиссовать, лечить - до фига. Тоесть по факту - билет в один конец! Признайте это! Хоть и резко, но откровенно!
КондуктЕр тролейбуса• 04 апреля в 15:05
И подагра это воспаление суставов. Просто болят ноги это не совсем то.
Чаще всего это косточки на ступнях ног. У меня это, например, суставы на кистях рук.

Воспалённые суставы обычно красные и набухают.
автор Фенте Фря • 04 апреля в 15:09
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Ну так и есть. Суставы болят, красные, воспаление идёт, температура даже поднимается регулярно(
автор Фенте Фря • 04 апреля в 15:10
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Анализ мочи на щавлиевую кислоту.
Таблетки подбираются согласно анализа
Да не будет никто ему анализы делать. О чем вы. Там в госпиталь везут только если ты при смерти. И то не факт.
КондуктЕр тролейбуса• 04 апреля в 15:15
Мне выписывали Аллопуринол.
Начинала принимать с минимальной дозы. Потом по анализам или повышение, или понижение, пока не выходит на плато.
автор Фенте Фря • 04 апреля в 15:16
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне выписывали Аллопуринол.
Спасибо!
КондуктЕр тролейбуса• 04 апреля в 15:17
Ответ дляФенте Фря
Спасибо!
Не за что.
Пусть выздоравливает!
Астоновитесь!• 04 апреля в 15:20
Присоединяюсь к написаному выше, аллопуринол и диета, у мужа было 3 раза, можно еще солевые компресы, спасался от боли импортным ибупрофеном.
автор Фенте Фря • 04 апреля в 15:23
Ответ дляАстоновитесь!
Спасибо!
Астоновитесь!• 04 апреля в 15:32
Забыла, еще пил витамин С. Витамин С еще пьет один курс раз в три месяца для профилактики
Щастя-здоровля• 04 апреля в 16:19
Ответ дляФенте Фря
Мой начинал с алопуринола, но это плохо для почек, почитайте инструкцию. При обострениях пил до 5 дней диклоберл ретард, это немного снимет воспаление. Диету ему прямо распечатайте, или список продуктов с пуринами, их исключить. Сейчас мой муж на постоянном приеме Ликвестии или Аденурика (действующее - фебуксостат) 80 мг. Периодически сдает на мочевую кислоту и регулирует с врачом дозировку. И воды желательно много пить.
Руда ліса• 04 апреля в 16:35
Ответ дляАстоновитесь!
Его на постоянной основе пьют вообще-то
Руда ліса• 04 апреля в 16:52
ИИ знает ответы на все вопросы
Вывод:
Подагра может развиваться из-за нарушения пуринового цикла, которое связано не только с питанием, но и с дефицитами микроэлементов и витаминов. Недостаток магния, цинка, витаминов группы B и витамина C, молибдена, меди может способствовать нарушению обмена мочевой кислоты и её накоплению.

🔹 Коррекция рациона, достаточное употребление питьевой воды и восполнение дефицитов может помочь предотвратить подагру или снизить её проявления
Катря Харківська• 04 апреля в 19:20
Мой муж пьет Аденурик - оч.помогает