13чудоСВЕТА• 04 апреля 2025
Вы водите с таким кариесом детей к врачу?
Помню у меня в детстве были пятна, но доктор сказала нет смысла рассверливать сейчас приходите позже.
Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2025
Да. И меньшим тоже. Заметили его во время чистки зубов у врача. Назначил ополаскиватель, пятна ушли
Хочу наколоти губи• 04 апреля 2025
сделайте герметизацию фиссур
для моляров это особенно важно
13чудоСВЕТА
• 04 апреля 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Это может быть и не кариес
А как понять самостоятельно?
Залетна Я тут• 04 апреля 2025
Разные врачи по разному.
Сыну врач сказала просто очень хлрошо чистить зубы и пока такое можно не лечить.
Мне взрослой другой врач сказал обязательно лечить. Просто деньги нужны)
13чудоСВЕТА
• 04 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не сверлили?
Бурундучиха• 04 апреля 2025
Це, скоріше за все, фісурний карієс. Звичайно, що нормальний лікар запропонує його полікувати. Це швидко і майже безболісно.
13чудоСВЕТА
• 04 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Разные врачи по разному.
То есть можно попробовать почистить ..
Хочу наколоти губи• 04 апреля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
А как понять самостоятельно?
никак, врач красит зуб кариес-маркером и видит реакцию
Залетна Я тут• 04 апреля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
То есть можно попробовать почистить ..
Оно не отчиститься, но на данном этапе можно притормозить процесс развития кариеса
13чудоСВЕТА
• 04 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Спасибо
Весела моль• 04 апреля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
сделайте герметизацию фиссур
для моляров это особенно важно
Для них это особенно вредно! Если нет активного кариеса и фиссуры не глубокие, то лезть к ним не нужно, это мешает их дозреванию (минерализации).
Весела моль• 04 апреля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Це може бути камінь
Мені таке знімають при профчистках
Камни там не откладываются.
Мейк-ап форева• 04 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
а как притормозить? только чистка зубов или еще есть методы?
Така бойова Я• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
Камни там не откладываются.
Ха ха откладываются если не чистить рот
Дева Мария• 04 апреля 2025
У моей пока налет белый. Врач сказал чистить и делать какую то герматизацию .
Инстагра_мерша• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
Камни там не откладываются.
Ще й як відкладаються. Особливо якщо над цими зубами відсутні, або неправильно поліковані верхні зуби
Весела моль• 04 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ха ха откладываются если не чистить рот
Зачем чистить РОТ? Чистят зубы!
На фото НЕ камни, а как выше написали - реминерализированный фиссурный кариес. Лечению не подлежит!
Душка-свекрушка)))• 04 апреля 2025
Фіссури бажано не чіпати. Ксиліт радила б вам. І полоскати їм можна, і в їжу у якості підсолоджувача. Тільки обережно, бо ШКТ може чутливо реагувати, якщо більше 10-30 грам на день.
Залетна Я тут• 04 апреля 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Врачи в основном советуют чистку по три минуты два раза в день. Сладкое если есть, то раз в день и потом почистить зубы (или хотя бы пополоскать рот, если нет возможности чистить).
И есть пасты, которые не надо смывать - мазать их на ночь.
У нас такая была, на розетке заказывала
Плету корзинки• 04 апреля 2025
Сходите к еще одному врачу. Такие точки могут быть глубоким кариесом. Еслиинет кариеса, пусть сами все вычищат и я дочке ставила на 6-ки герметизацию. Три успела, один не успела, за год дырка. У детей очень быстро. Сестра вообще не обращала внимание на эти зубы, думала, что это еще молочные. 4 шестерки в 10 лет уже без нервов.. это печалька
Така бойова Я• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
Зачем чистить РОТ? Чистят зубы!
Вам ответили на вопрос про камни и таки нужно чистить весь РОТ
ОйЙой• 04 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
У нас такая была, на розетке заказывала
Это реминерализующий крем. Он не используется сам по себе или вместо чистки зубов - его наносят после чистки по инструкции.
Просто дополнение к Вашему ответу для автора
Залетна Я тут• 04 апреля 2025
Ответ дляОйЙой
Спасибо, действительно, это стоит сказать.
А то люди верят в чудеса слишком часто