Обращеница• 04 апреля в 20:44
Помогите вши и не только!
Добрый день. Помогите пожалуйста, появились вши у меня и детей. Изначально у меня было 5 крупных особей, у детей по 1-2, вероятно, что я источник. Протравили 1 раз, поменяли постельное, расчески в кипятке держала, гладила с утюгом матрасы, одежду постирала/погладила. Все это проделала 2 раза уже, но они все еще есть. Вычесывала, старалась как могла. Но, помимо всего с меня сегодня утром из головы при расчесывании выпали такие 5 Шариков, они твердые и по размеру и по виду как черный перец горошком, только с дыркой, Как будто из него уже кто то вылупился. Что это может быть? Неужели это от яиц гнид такое остается? Я никогда такого не видела. Кто знает что это? И кто знает хорошее средство, которое еще и гнид убивает. Посоветуйте пожалуйста 🙏
Асталависта бэйби• 04 апреля в 20:53
В каких подушках вы спите, может насобирали? Первый раз такое вижу.
Обращеница
• 04 апреля в 20:55
Ответ дляТанго утрьох
Оцепендец сочувствую (( вы в Германии?
Вы знаете что это может быть?
Обращеница
• 04 апреля в 20:56
Ответ дляНоу коммент
Тролите?
Если вы ко мне обращаетесь, то нет, я задолбалась уже за эту неделю и сегодня вычесала эти шарики выпали и я вообще в шоке что это, потому что я от гнид такого не видела никогда!
Танго утрьох• 04 апреля в 20:57
Ответ дляОбращеница
Вы знаете что это может быть?
Нет, просто подруга в Германии, то вши, то клопы... и у них это окей типа, часто встречается. Я просто не представляю, как может сочетаться такая сильная экономика, высокий уровень жизни и такая антисанитария
Мадам Подлинник• 04 апреля в 20:58
Ответ дляОбращеница
Вы знаете что это может быть?
Есть фото более четкое? Это точно не вши, гниды их намертво припаиваются к волосам. Разве что могли расчесать и это запекшаяся кровь.
Мадам Подлинник• 04 апреля в 20:59
Ответ дляТанго утрьох
Да, там заразы дофига и не только паразитов, но всякой фигни типа шашеля и и т.д.. жуки точильщики и прочее.
Обращеница
• 04 апреля в 21:04
Ответ дляМадам Подлинник
К сожалению нет, я утром сфоткала и убежала на работу, думала фото что я программой с лупой фоткала сохранит , а сохранилась по факту только первое фото обычное, где плохо сфокусировано.
Мадам Подлинник• 04 апреля в 21:07
Ответ дляОбращеница
Ну, к сожалению, по этому фото не определить что за звери или не звери... Возможно еще кто-то живет в квартире и в подушке, постели завелось..
Мадам Подлинник• 04 апреля в 21:08
Ответ дляОбращеница
Ни у кого таких Шариков не было? Что это может быть вообще?
Если бы они у вас были на одежде, одеялах я бы могла предположить, что это жуки.. а так не знаю.
Обращеница
• 04 апреля в 21:13
Ответ дляМадам Подлинник
Вычесала из головы, на одеялах, подушках и одежде нет.
Тетя Фрося• 04 апреля в 21:18
Фото конечно ужаснейшее. Ничего не понять. Предполагаю что это струп отвалился. Там где вши покусали.
Обращеница
• 04 апреля в 21:18
Скажите может кто знает хорошее средство, которое и гнид убивает? Я в Украине когда травила детям, как то все за 1-2 раза уходило и даже гниды убивало, но это было давно, дети еще маленькие были. Может посоветуете какое то термоядерное средство?
Обращеница
• 04 апреля в 21:19
Ответ дляТетя Фрося
Знаю. Но в спешке вот так вот вышло.
Тільки не про гроші• 04 апреля в 21:24
Еее, розкажу як я позбавилась із донькою, теж намучалась прати-прасувати-міняти білизну та обробляти все
Я - пофарбувала волосся (хімія), укладка праскою, якісно, попалила все…, гниди, з волоссям норм все
Донька - обробила засобом, в 100 раз та вже чисте волосся теж якісно, по волосині, пройшла праскою для волосся, у доньки довге та густе
Та, знов вся чиста білизна, що можна - кипʼятком та праскою (вже звичайною)
Зробила тоді висновок, що винні були гниди, які залишались після всіх обробок, миття та ін.
Обращеница
• 04 апреля в 21:32
Ответ дляКинг-Конгша
Не помог ни гугл опознать по описанию ни ИИ
Да, тоже искала. Спасибо за попытку.
Обращеница
• 04 апреля в 21:33
Ответ дляТільки не про гроші
Дякую. Читала что вроде краска гнид не убивает. Именно средство ищу.
маминаБубочка• 04 апреля в 22:07
Ответ дляТанго утрьох
Оцепендец сочувствую (( вы в Германии?
боже, кто это?
Обращеница
• 04 апреля в 23:49
Ответ дляНаизнанку
Покажите расческу, это шарик со щетинки слетел )
Да, это от расчески шарики отвалились, я расческу кипятком несколько раз обдавала, и на кончиках эти шарики ослабли и слетели при расчесывании. У страха глаза велики.
Спасибо Вам, смеюсь с себя, что так испугалась, просто эти шарики и цвета неоднородного, пластмасса поплавилась при обработке кипятком. Вот это я затупила, какой стыд. Спасибо Вам и смеюсь и стыжусь.
Я не в теме• 05 апреля в 00:21
Ответ дляОбращеница
Вот и я понимаю что это не от гнид, но от чего тогда ?
От расчески наконечники штырей. Расческа массажная? Долго в кипятке держали ее?