Ксерокопия ночи• 04 апреля 2025
Хотелось бы поговорить с женами успешных и финансово стабильных мужчин
или айтишников уровня синьор или работающих на себя ( это важное уточнение).
Парень реально сосредоточен на своей работе, и я давно поняла что она у него на первом месте. Он точно не изменяет, точно меня любит, но как-будто по остаточному принципу.
Существует стереотип, что если человек вот в таком формате работает, хорошо зарабатывает, то у него не остается энергии на личную жизнь, и нужно это принять, и довольствоваться тем что есть.
Сухарь, которому главное в отношениях закрыть базовые потребности, и не нависать.
Он почти не пишет, если уехал, звонит раз в день, и то фоном смотрит в монитор. У него нет понимания ночи и дня. Вечный цейтнот. Планировать совместное невозможно потому что только он решает когда это мгновение выстрелит, и мы куда-то несемся.
Совершенно спокойно можем не видеться по 2 недели.
Это не может быть никому комфортно. Ты словно один в этих отношениях.
Я сама активная, целеустремленная, с амбициями и морем планов, и всегда была уверена что хочу видеть такого же парня рядом с собой.
Но сейчас я не выгребаю все это.
И уже сомневаюсь что для меня приоритетней.
Скажите, существует такой формат, что и тепло в отношениях, и мужчина успешен. Или я хочу чего-то идеального, так не бывает, и мне нужно опускаться на землю?
Нам до 30-ти. Встречаемся второй год, вместе не живем, с его семьей познакомил (я первая кого он вообще привел знакомиться). Со своей знакомить его я пока тяну, и я уже не понимаю этих отношений...
Но сейчас я не выгребаю все это.
всемВсёИмного• 04 апреля 2025
Замужем за синьором айтишником. Последние года 3 работы капец как много, часто овертаймит. Его это выматывает, соответственно никакого движа на выходных или после работы он не хочет. Обычно один выходной дома, а второй выходим погулять и ресторан/кофейня, иногда кино или музей. Меня такой вариант устраивает, я не фанат тусовок, на шопинг и в кафе могу и сама сходить. Но мой хоть и в работе, но ласковый всегда, любит обнимашки. Говорим немного, но все гармонично, мне нравится (оба интроверты). Пока я работала, готовка была на мне, но уборка больше на нем. Вместе 10 лет. Когда начинали встречаться, он только пытался войти в айти и зарабатывал копейки. Деньги его, к счастью, не испортили. А, путешествовать любит, как и я. Идеальных людей нет, это надо понимать. Но я ни разу не пожалела о выборе мужа. Люблю его до сих пор и он меня тоже. Так что может быть любовь и гармония и с хорошо зарабатывающим.
КохайтесьЧорнобровi• 04 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
понятно...
Спасибо.
Развелись по какой-то другой причине или именно следствие того что человек выбирает только себя?
Спасибо.
В следствие выбирает себя и любовницу, а не семью с которой прошли все круги ада. Только больше денег стало, у человека снесло крышу
Ответ дляКсерокопия ночи
он же не в лексу жил, видел наверное семьи друзей, я не знаю как человек может не знать как ему может быть хорошо.
Он мне как-то сказал что работал с психологом, и она ему сказала какой-то избегающий тип любви. Мол он старается не привязываться. Если честно, отношусь к такому с недоверием. Человек или любит или нет
Если вы действительно вот прям «не верите» в избегающий тип привязанности, то да, предыдущие советчицы были правы, нифига из этой истории не выйдет. Ваше восприятие его отношения к работе это подтверждает.
Ищите типаж проще, своего уровня, своих представлений.
А про ваш вопрос, да, есть отношения когда мужчина успешен, и с ним тепло и любовь и забота. Только есть нюанс, ты все равно на втором месте, после его дела. И если нет большой необходимости, он не отменит ни митинг, ни отвлечется от работы. И в поездке в машине будет лежать ноут и в ресторане, при экстренной необходимости он будет обсуждать работу. А как вы думали получаются деньги и профессиональная ценность?
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ длявсемВсёИмного
может быть вообще нужно пройти этот путь вдвоем. Я не думала об этом так. Он зарабатывать начал еще учась в школе (семья бедно жила), а я в страну только приехала полтора года назад.
Мой парень интроверт, а я нет, возможно и правда и это важно.
Спасибо вам за ответ
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
мама мне когда-то говорила, что расти нужно вдвоем, тогда пары крепче. Но мне кажется что это так не работает. И ’поднявшиеся’ часто меняют жен, как новый аксессуар. На ту, которая не видела его бедным и слабым
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
нет, не думала, (отвечаю с конца комментария), да я сама с ноутом ездила в Испанию, я тоже такая.
А почему мое неверие в избегающий тип привязанности в его случае вы считаете проблемой?
КохайтесьЧорнобровi• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
То кризис среднего возраста и плюс человек всегда такой просто был. Подвернулся случай, значит всегда кого-то искал да и все. Ну да, лучше же когда любовница, которая пришла не к бедному а к тому, у которого есть деньги и т.д. все что было нажито в браке. Чем с 0 вместе идти))) человек-говно это навсегда таким он и родился да и все.
Ответ дляКсерокопия ночи
Потому, что вы хотите упростить одно из самых сложных явлений- человеческую психику. И проигнорировать прямо сказанную вам важную информацию. Подсказку можно сказать ко всем вашим вопросам.
А про работу. Сеньор - это далеко не про успех и стабильность, это про маслать по 12 часов и учиться во время и после. Снижение интенсивности будет лет через 5, если конечно он не решит выбрать путь вольного стрелка и не станет фрилансером. Там все время будет нервотрепка, а деньги не всегда.
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ох как этих ’говно’ отличать на подлете, чтоб не вляпаться. Все ж такие зайчики в начале
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
можете посоветовать что почитать про этот тип привязанности? Помню что когда-то сто лет назад увлеклась этим, вроде разобралась, поняла что так притянуть за уши можно любые тараканы и я не хочу больше в этой ковыряться. Кажется это было еще в средней школе.
Я погуглю, ок, спасибо!
Да, он на себя работает, своя компания, про синьора я просто написала как про уровень загрузки. И нервотрепка, когда выходит обновление, все есть...
Я погуглю, ок, спасибо!
КохайтесьЧорнобровi• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну насмотрелась психологов и эти как они говорят ред флаги. И да их много. Отношения должны развиваться спокойно постепенно, а не бомбить эмоциями страстями. Да сначала все зашибенно. А потом оно не сразу и отгораживание от всех и контроль вплоть до одежды. Ограничивание в деньгах, и каждый раз такие доводы приподносить, на которые сама себе говоришь, ну да он прав. Кучи манипуляций. И самое обидное, для всех он просто душка и прекраснейший человек. А на самом деле дома это совсем другой человек, который преподносит сам себя на пьедестал. Сейчас я уже многое понимаю....
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и отгораживание и контроль все это виды абъюза. И почти всегда эти люди вне дома ’прекраснейшие’
КохайтесьЧорнобровi• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Да согласна
всемВсёИмного• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо вам за ответ
’Пройти вместе’ - это укрепляет отношения, но не думаю что это первоочередно. Вам надо чётко разобраться чего Вы хотите от отношений и от своего человека, а на что можете закрыть глаза, так как это не особо важно. Я не любитель разных книжек по психологии, но одна очень полезной оказалась, советую - ’5 языков любви’. Складывается впечатление, что Ваш основной язык любви - время, а у Вашего парня явно нет и нет понимания как это важно для Вас. Прочитайте, реально полезная книжка. Но кроме понять что важно, надо научиться говорить с партнёром. У нас с мужем не одинаковые языки любви, но мы их знаем и это помогает понять что реально важно для партнёра, а на что можно подзабить. Ну и как неоднократно говорил мне мой муж в начале отношений: ’Говори мне что именно ты хочешь, в том числе и от меня. Я не умею читать мысли и намёки понимаю не всегда правильно’.
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ длявсемВсёИмного
про книжку знаю, спасибо, прочту! Про языки любви мы кажется знаем друг о друге все, и я всегда была уверена что для меня это подарки. Я сама их люлю ему делать, и от него жду.
А тут оказывается что нет, для меня важнее время! И я могу отказаться от подарков, но недополучать внимания, просто его рядом, для меня катастрофа оказалось
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Нет ,не будет сосредоточен на вас, работа на первом месте
да, я понимаю это. Причем похоже что на втором она тоже. Я на третьем
Ananasprotivogaz• 05 апреля 2025
Автор, если у вас такое сейчас, представить страшно что будет дальше...
У моего на первом месте я и мои потребности, остальное второстепенно
Девочка с дисперсиками• 05 апреля 2025
Скажу вам як сінйор айтішник 😄
Якщо сінйор упахується на роботі і не має сил на життя, то шось з ним не то. Або не розвивається, або це не його. Я наприклад можу зробити всі задачі за 2-4 год максимум, далі займатись своїм. І всім з цим ок, головне щоб була на зв´язку.
Робота не мішає інтересу до життя
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
да, это я тоже понимаю, это так
Ксерокопия ночи
• 05 апреля 2025
Ответ дляДевочка с дисперсиками
Скажу вам як сінйор айтішник 😄
Робота не мішає інтересу до життя
він не синьйор, я там далі написала точніше.
і він реально багато працює.
Колись на початку відносин взагалі казав що планує ось так пахати років до 35, а потім піти, і подорожувати, сім´я, комфорт, щастя.
Зараз я розумію це були фантазії, він ніколи не зможе не працювати. Навіть якщо не буде потреби
і він реально багато працює.
Девочка с дисперсиками• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
і він реально багато працює.
Ну тут я погоджуюсь, правильні висновки. В мого брата бізнес і всі дні він зайнятий. Проте в неділю телефон виключений для клієнтів і всіх, цілий день з сім´єю. Час від часу теж на декілька днів везе сім´ю на відпочинок і ставить переадресацію на свого працівника. Брату 31. До того їздив в рейси по Європі, то брав тоді ще свою дівчину з собою в Париж, в Італію. Щоб якось провести час разом. Хоча рідко мав вихідні.
Чоловік колишній був тех лідом в айті, навіть коли в нього були мітинги з командою і я дзвонила, то переривав і говорив зі мною, якщо щось термінове. Завжди був доступний. А тут, дивиться в монітор... Тут про приорітети, в вашому випадку виглядає, що для нього стосунки не приорітет.
Корсет_на_шурупах• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
і він реально багато працює.
Автор, тут ещё одна может быть причина такого отстраненого поведения- у талантливых ай тишников могут быть скрытые формы аутизма, а этот ген может передаться детям по наследству.Поэтому важно учитывать все риски.
Ответ дляКсерокопия ночи
Я погуглю, ок, спасибо!
Популярную литературу нет. На рутрекере ваш раздел общая и прикладная психология. Есть в ютубе канал психиатра и психолога Игнатия Журавлева, скучный, но по делу.
Про парня. Он был беден, он был никому не нужен, он будет делать все, чтобы не вернуться туда. Поэтому, будет так. Тем более, если у него своя компания. Идея заработать и уйти будет и для него это не пустой треп. Скорее всего он ее не реализует полностью, потому, что привык бежать вперед и это для него нормальный мир. С годами, он будет учиться отнимать у работы больше времени и больше уделять семье. Но вот как тут писали, поработать 2 часа и пинать х… он не будет не тот человек. Ну и результаты соответственно финансовые у него будут совершенно другие.
Если вы способны принять его таким как он есть, продолжайте отношения. Тем более, что вон к психологу даже пошел, еще до тридцати. Это прям редкость.
Брюльтик• 05 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо вам за ответ
Він іноземець? Чому зразу про це не сказали