Як міряти?• Изменено 05 апреля в 10:37

Незаконный спил деревьев. Сосед

Когда двор нашего 2-этажной многоэтажки (город Днепр) стал круглосуточной стоянкой для автомобилей, владельцы авто стали спиливать деревья, чтобы не дай боже ветка не повредила их металлолом из Европы. Некоторые деревья удалось отстоять вызовом полиции.

Сейчас Ж - 25-летнему председателю ОСББ, которая снимает кв в нашем доме, решила спилить тополь после того, как ей пришлось убирать ’сережки’ с машины (поставить на стоянку или даже отъехать на пару метров от тополя в голову не приходит). И вот многие ее поддержали. Не сегодня-завтра спилят это несчастное дерево, и двор вообще будет напоминать лунный пейзаж.

Кто сталкивался с подобным, что делать в данном случае? Вызывать полицию? Нужно ли писать заявление в Зеленстрой, или еще куда-то?
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:37
Березу возле окна они также планируют спилить, чтобы было больше место для авто.
Сердючка• 05 апреля в 10:37
Хіба ці питання не вирішуються більшістю власників?
Гуру троллинга• 05 апреля в 10:39
На спил дерев треба брати дозвіл в міськраді
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:39
Ответ дляСердючка
Не спрашивайте. У нас сложилась группировка из некоторых квартир, которые приехав пару лет назад, установили свои правила: посиделки до утра, избиение тех, кто посмел сделать замечание или просто попал под руку. Другая категория терпил, которые согласны со всем, лишь бы не пасть в немилость.
Сердючка• 05 апреля в 10:40
Ответ дляЯк міряти?
Викликайте поліцію на кожен акт хуліганства з боку сусідів. Чого терпите?
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:40
Ответ дляГуру троллинга
Никаких разрешений они не берут. Они просто собираются и начинают уничтожать деревья. В соседнем дворе один владелец гаража возле нашего дома уничтожил 20 деревьев, чтобы захватить территорию.
Скіфська пектораль• 05 апреля в 10:41
Дерево не так просто спилити, потрібен дозвіл, купа папірців, викликайте поліцію
Гуру троллинга• 05 апреля в 10:42
Ответ дляЯк міряти?
Викликати поліцію
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:42
Ответ дляСердючка
Неоднократные вызовы полиции, заявления в суде, но речь не об этом. Сейчас вопрос о дереве.
Все буде Україна• 05 апреля в 10:42
В Киеве мы вызвали полицию,они составили акты оштрафовали за каждое дерево,и ещё они и высадили затем.Это пивной маркет был
Снимали на телефон.
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:42
Ответ дляСкіфська пектораль
Именно просто так взяли и спилили. Пришли с лестницей, взяли электропилу и начали спиливать дуб, клен, липы.
Триндю-бриндю• 05 апреля в 10:42
Ответ дляСердючка
Плюс заява в благоустрій
Гуру троллинга• 05 апреля в 10:43
Ответ дляЯк міряти?
Я в шоці
Сердючка• 05 апреля в 10:43
Ответ дляЯк міряти?
Вам і на цей випадок рекомендують викликати поліцію
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:44
Ответ дляВсе буде Україна
Снимали на телефон.
У меня есть фото уничтожения деревьев. Полиция в прошлом году застала их на горячем, но никто им не выписал штраф. Правда, дерево удалось сохранить, но осенью М, который хотел его уничтожить, пришел с перфоратором и начал проделывать дырки, видимо, чтобы потом чем-то залить. Я заделала дырки. Дерево пока целое.
Завжди мало• 05 апреля в 10:44
У нас нанимали через кабанчик наркоманов для этого, вызывали полицию, но сказать чего они решили спилить и кто заказчик найти не могли
чаревна• 05 апреля в 10:45
Меня наоборот бесят те,кто эти деревья тыкает куда приспичило.
Не соблюдая нормы, расстояния, их высоту. Не учитывая, что рядом тоже люди живут и модет им эти деревья нафиг не нужны
Скіфська пектораль• 05 апреля в 10:45
Ответ дляЯк міряти?
Так от поки пилить, викликати поліцію і фільмувати
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:46
Ответ дляТриндю-бриндю
Плюс заява в благоустрій
У меня уже скоро будет том заявлений в Благоустрий по поводу самозахвата территории возле многоквартирного дома (фото для наглядного представления той дичи, что сделали из придомовой территории). Куча отписок, предписаний о демонтаже, на который просто забили .
Скіфська пектораль• 05 апреля в 10:47
Ответ длячаревна
Закатати все в бетон і асфальт і кругом машин наставити!!! Ти диви, дерева вони висаджують
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:47
Ответ длячаревна
Их не тыкали. Они там 10-летиями росли. Приехали новые соседи и решили освободить территорию.
Скіфська пектораль• 05 апреля в 10:48
Ответ дляЯк міряти?
Звиздець
чаревна• 05 апреля в 10:48
Ответ дляСкіфська пектораль
Во всем должна быть мера. Может вам нравится как годами чьи то лахи висят на ветках. То, пожалуйста
Все буде Україна• 05 апреля в 10:48
Ответ дляЯк міряти?
В нас акт складався,вони його передавали в Київську адміністрацію,чи щось таке.
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:49
Вот М из другого дома пришел уничтожать дерево, чтобы освободить территорию под выращивание батата
Помилуйте мадам• 05 апреля в 10:49
Для уборки деревьев нужно разрешение. Когда мне надо было снести дерево, оно поднимало фундамент и опалубку возле моего офиса, я вызывала комиссию от Зеленстроя. Писала сначала заявление в ЦНАПе. Только тогда мне дали разрешение на снос. Обратитесь в Зеленстрой и за актируйте, что вы против сноса деревьев, соберите ещё несколько соседей, которые тоже будут подписываться с вами. А как только приедут спиливать - звоните в полицию и аргументируйте этими документами. Просто действуйте быстрее.
автор Як міряти? • 05 апреля в 10:50
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо. Напишу заранее в Зеленстрой, так как не сегодня-завтра они начнут спиливать то дерево.
Скіфська пектораль• 05 апреля в 10:50
Ответ длячаревна
Лахи висять, бо жлобота різна їх туди викидає. Це не горобці і не синиці це роблять.
Проблема не в деревах, а в людях
Помилуйте мадам• 05 апреля в 10:52
Ответ дляСкіфська пектораль
Не така вже і купа - аж один акт комісії. Ну і запевнення, що зробите це за свій рахунок, а не міського бюджету.
Сердючка• 05 апреля в 10:52
Ответ дляЯк міряти?
А де автомобілі?