Деловитая• 08 марта 2025
Вот и начался сезон клещей. Чем защищаете своих детей?
Весна, солнышко, красота. Сегодня уже поймали первого клеща. Живём в частном доме, пгт в лесу. Клещей здесь тьма. Каждый год хватаем э по нескольку. У меня паника! Защита от них, на сколько я знаю, только спреями. Но они по инструкции детям запрещены. Не выпускать на траву тоже не вариант повторюсь, у нас пгт, лес, трава, кусты, листья, деревья везде. Что делать? Как обезопасить?
Деловитая
• 08 марта 2025
Ответ дляВесела моль
Может химией побрызгать всеивозле дома и во дворе
А детские площадки? Они у нас все паркового типа.
Сунуся в чужі справи• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Прививка от инцефалита ?
По-перше-енцефаліт, по-друге-там крім нього, ще хвороба Лайма і купа ко-інфекцій на додачу, нема таких щеплень
Джинци на Флісі• 08 марта 2025
Есть спреи семейные. Их можно детям. На одежду набрызгали на ноги и пусть себе гуляет
Джинци на Флісі• 08 марта 2025
У нас в городе даже травят клещей. Хотя из леса только большой городской парк
Сунуся в чужі справи• 08 марта 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Їх і травили раніше, за зараз не знаю
Деловитая
• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Прививка от инцефалита ?
Киевская область. У нас зона риска на Лайма. Я всю жизнь клещей ловила и не боялась, всегда проносило, везло. Но в 2024 ребёнок Барелиоз таки подхватил. С тех пор боюсь панически. Пшикаю его на одежду спреем, но это тоже может быть ему вредным, и даёт результат не всегда.
Виниловая пластинка• 08 марта 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да вы что, спасибо конечно что поправили.
А прививки есть !
Ласунка• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
А прививки есть !
Від енцефаліту є. А от від іншого - немає, як і написали
Дюагональ• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Прививка от инцефалита ?
А от болезни Лайма нет прививки
Замріяна• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Прививка от инцефалита ?
Инцефалит, прям новое в копилку Советчицы
Замріяна• 08 марта 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Химия, дом. трава и все на свете
Дорого но эффектно
А насколько эффектно?
Замрійлива• 08 марта 2025
Ответ дляДеловитая
Пишите в организацию которая должна обрабатывать. Раньше всегда брызгали парки.
Замрійлива• 08 марта 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Можо фото?
Замрійлива• 08 марта 2025
Ответ дляДеловитая
Ого( он очень плохо и долго лечится и там ещё куча ко инфекций , бабезия и тп
Замрійлива• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
А прививки есть !
При чем здесь энцефалит если речь о боррелиозе и ко инфекциях?
Деловитая
• 08 марта 2025
Ответ дляНеправдиша
Они вообще-то зимой никуда не девашись
Они зимой дрыхли. А сейчас попёрли из всех щелей голодные и злые.
Неправдиша• 08 марта 2025
Ответ дляДеловитая
Да нет, не дрыхши, собака в феврале подцепила
Замрійлива• 08 марта 2025
Ответ дляДеловитая
Нет они уже давно не спят зимой и тоже активны особенно нимфы. Раньше нимфы не кусали вообще , а сейчас даже они кусают и это очень опасно потому что они размером с точку их даже рассмотреть сложно на коже
Матраскин Брат• 08 марта 2025
Я десь читала, що є служба, яка обробляє дільницю, але треба це робити разом з сусідами. Наче вистачає на весь сезон. Тваринам і людям безпечно, а кліщі не лізуть.
Виниловая пластинка• 08 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
От болезни Лайма тоже есть вакцина
Джинци на Флісі• 08 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
Можо фото?
Ой а он где-то в Украине)) этот баллончик А я в Польше. У нас тут пшикалки есть хорошие тоже. От комаров хорошо помогает как с клещами вот не знаю Но комары даже близко не подлетают. Как в стену какую-то упираются и разворачиваются и назад улетают)) магия) bross кажется называется.
Деловитая
• 08 марта 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
От болезни Лайма тоже есть вакцина
Дайте, пожалуйста ссылочку. Никогда о такой не слышала.