CSVVSM• 13 марта 2014

Справка в службу занятости зачем???

Сегодня ходила интересовалась какие документы в службу занятости нужно чтоб на учет стать по безработице. В списке требуемых документов есть справка о доходах с последнего места работы (по трудовой). Переспросила: Вам нужна моя справка с 2007 года? Именно тогда я последний раз работала официально. Ответ оригинальный:"Да! Хоть она уже будет считаться не действительной так нужно, несите это обязательно!" Мне за этой справкой в куево-тутуево ехать нужно, но она конечно будет не действительна, так нафиг она надо?
Это что за ... Кто сталкивался?
Может кто компетентный подскажет?
Северная• 13 марта 2014
Пособие по безработице рассчитывается исходя из заработка, стажа и т.д. Может поговорить с начальником центра занятости? По поводу целесообразности такой справки. Ведь если вы с 2007 года работали неофициально, вам скорее всего будут платить минимальное пособие.

margo-rita• 13 марта 2014
Исходя из размеров вашей официальной зп вам будет рассчитана сумма пособия по безработице. Если справки не будет - вам будут платить минимальное пособие, было 500-600 грн.
margo-rita• 13 марта 2014
Мне давали справку на предприятии по моей рабочей точке. У меня доходы стояли 0, а среднюю зп указывали для того человека, который на тот момент работал на моем рабочем месте. В тех графах, где помесячно указывается доход - писали от руки ’ в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет приказ № такой-то...’
Стояла на учете в 2013 году. Какая нужна справка - рассказала бухгалтер. Более того, они дают свои бланки, чтоб ваше предприятие оформило справку на их бланке. Мое ЧП было в другом городе, я им высылала бланк по электронке, они мне высылали справку курьером, потому что нужна мокрая печать.
Графиня_Вишенка• 13 марта 2014
справка о з/п нужна, если последние полгода Вы работали. В этом случае пособие будет не минимальное, а расчитываться из средней зарплаты.
Если работали в 2007 году, то справка о з/п не нужна
автор CSVVSM • 13 марта 2014
Ответ дляmargo-rita
так в том то и дело справка 2007 года уже не будет играть никакой роли, они и так сказали что я могу претендовать только на минимальное пособие...