Вишня на торті• 05 апреля 2025
Воруете электроэнергию?
Довели народ...
Результат:
вже голосів:
316 (93.22%)
Нет
18 (5.31%)
Да
5 (1.47%)
Я богатая
Вишневий цвіт• 05 апреля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Да, наш особистий столб
За него платили. Точнее мой муж платил.
Ви писали про підключення, а не про стовб
Викликаю на дебати• 05 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
А теперь уточнила у мужа. Да, столб его
Хоть лопните там
Сиреневенькая• 05 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Так я наче не вас питала
Питали не її, але ви, жэнщина, утомили своей бредовой писаниной тут всех. Співчуваю вашому оточенню.
Майструю крила• 05 апреля 2025
Сейчас ставят промежуточные счётчики на дом . И прекрасно видно что и кто и как . Так что это не на долго. Контроль и проверки будут ужесточатся. Все хотят заработать.
Сиреневенькая• 05 апреля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А теперь уточнила у мужа. Да, столб его
Хоть лопните там
Там бабенка не в себе. Я думала таких не существует, ан нет, вот оно, сидит строчит без устали, не унимается.
Директор Пляжу• 05 апреля 2025
Как можно украсть электроэнергию?
Намотать много? Так платить же вам
Директор Пляжу• 05 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Как? Технически как? Стоит столб, от столба через счётчик заведен в дом свет. Лезть на столб и напрямую воздушку кидать? Под ипанистическим напряжением, главное не забыть тапочки резиновые надеть?
Вот и я думаю как это сделать. Полезешь убьешься же.
Млинці зі смайликом• 05 апреля 2025
Ответ дляРожайтретьего
Наверное, в старых квартирах, когда счётчик в квартире.
У меня в подъезде счетчик
В мене лічильник в квартирі. Як я можу красти? Навчіть?
Носки на подтяжках• 05 апреля 2025
Нам повезло, установили панели, систему на крыше, свой дом, энергия бесплатная, жду когда возникнут вопросы у поставщика почему показания упали почти до 0 , думаю приедут посмотреть советчик.
Аленький носочек• 05 апреля 2025
На счетчик магнит больше не поставить, а других способов я не знаю. Только воду получается. И да, я из богатеньких 🫢
Грибной_Дождик• 05 апреля 2025
Ответ дляspart-5037
Там ниже уточнила специально. ВсЁ, а не все.
А собственно не воруют те, кто не знает как и минимальный процент из принципа. Но он очень минимальный ) ещё скажите, что это не так. Если бы могли, то с удовольствием бы наш народ воспользовался.
По статистике о воровстве с точки зрения устройства человека:
75-80 % -воруют, если уверены что никто не увидит и не узнает
Для 15 % - это хобби, способ жизни ’украл , выпил в тюрьму’, ну или ’украл, вывел, свалил’......зависит от объёма
А около 5% это именно те, кто не понимает как можно брать чужое и не ворует ни при каких обстоятельствах, вот бы их в правительство
Так что Вы правы
Божий одуванчик• 05 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Як її можна красти?
Тоже зашла почитать
Масяня Я• 05 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ещё и как. Пошли они в ж.
А каким способом это возможно?
НЛОша• 05 апреля 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так а кому рахуються ці кВт?
На втрати по дротах...
НЛОша• 05 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Вам не понять...
Главное, чтобы двери, поутру не выбили, долгая история...
Пилосмок працює• 05 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Не вижу ни одного варианта, где и как ее можно было бы украсть😆
У нас дед сделал так на даче в своё время
Как - не знаю точно, не могу сказать
Как-то подключил обходным путём к другой проводке
Но куча техники работало и свет не мотало
Скважина, постоянные наборы воды, полив огорода и сада, душ очень часто грелся, электроплиты, можете представить объёмы - при всём этом крайне мало киловатт было за месяц
Как-то так, считали, что держава и так их всех надувает постоянно, потому такую мелочь со светом вполне можно осуществить
Правда, были и побочные эффекты так сказать
Когда приезжали электрики, а приезжали они довольно часто, поломки были по селу какие-то, отключения, да и просто показания снять - они с семейством все утихали и прятались в хату, будто дома никого нет, хотя во дворе чётко было видно машину
Так было много лет
Потом уже нереально стало постоянно скрывать, что никого нет дома, и там ещё электрики устанавливали новый счётчик современный
В общем, установили новый счётчик, и левак стало нереально подключить
Ну как-то так
Стали пользоваться как все
Потому думаю в селах где-то и можно так подключить, если сильно заморочиться
А вот в квартирах конечно думаю почти нереально, тем паче в современных
Как - не знаю точно, не могу сказать
Так было много лет
Ну как-то так
Стали пользоваться как все
Пилосмок працює• 05 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Или вот вспомнила поточнее
Была какая-то розетка отдельная
И туда многие приборы шли влевак
Если примитивно, то так можно описать
Но как вспомню эти приезды электриков...
Это так выглядело странно и довольно жалко
Все прятались, дед быстро лез убирать провода леваковые, а они были подведены через виноград поверху, запрятаны как бы короче, ещё и травмоопасно это всё было
Но а потом поставили счётчик прям во дворе, и туда нереально никак стало ничего подвести
Была какая-то розетка отдельная
И туда многие приборы шли влевак
Если примитивно, то так можно описать
НЛОша• 05 апреля 2025
Ответ дляПупуговка
А как он помимо счетчика мог провести чтоб в щитке не видно было?
В школе учились?
Янгол в камуфляжі• 05 апреля 2025
Ответ дляМасяня Я
А каким способом это возможно?
Читайте все мои ответы
Одна_на_всей_планете• 05 апреля 2025
В мене нагорає 100-120 кВт, це не ті цифри, коли виникає бажання красти. )
Покорительная• 05 апреля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Це не люди, це дрібні ворішки
А крупные воры - это олигархи, обирающие нас до нитки.
Покорительная• 05 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я не сильна в проводке, это было сделано ещё до того, как мы заехали в эту квартиру, лет 20 назад. Счётчик с автоматом в квартире. До счётчика врезан провод, который куда-то там идёт. В другой комнате есть только автомат без счётчика. Когда мне нужен бесплатный свет, то я выкл автомат на счётчике и вкл другой автомат. Свет есть, а счётчик не мотает. Одновременно включать два автомата нельзя, как мне сказали. Но я все равно киловатт 200 мотаю для приличия, а потом переключаюсь.
А если проверяющие придут?
Я расскажу наш случай. Квартира во флигеле одноэтажном. Свет никогда не воровали. И вот лет пятнадцать назад приходит бригада проверяющих. Искали левые розетки, провода во всех помещениях. Типа прозванивали каким-то приборчиком.
Потом сказали, что на нашего соседа кто-то настучал, что он ворует электричество. Но когда они неожиданно приехали с проверкой, у соседа никого не было дома, и они решили к нам зайти, типа чтобы не зря ездили на объект.
Вот так бывает.
А у моей подруги в двух кварталах от меня живущей папа еще в советское время сделал такую левую розетку, и их никогда не проверяли.
Вот так бывает.
Дякую_аж_підскакую• 05 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Да тоже хотелось бы узнать,как воровать э/э,если счётчик на фасаде частного дома,а от счётчика к столбу кабель идёт.
Хотя с другой стороны, я за свет в районе 450 грн плачу.Ну и на сколько я украду?
У вас что потребление 100клВт ? Это на какую площадь вы так умудряетесь мало использовать
Перша леді колгоспу• 06 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
І? Ви хочете сказати, що одні інших не кращі, чи шо? Чи це таке недолуге виправдання порушень закону?
Стріляний птах• 06 апреля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
’зелений тариф’ - платять мені)
Розкажіть, будь ласка, що це за тариф такий
Перша леді колгоспу• 06 апреля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Це якщо ви поставити собі наприклад сонячну електростанцію або вітрову, і у вас є надлишки електроенергії-ви її продаєте по зеленому тарифу в загальну мережу