Вишня на торті• 05 апреля 2025

Воруете электроэнергию?

Довели народ...
Результат:
вже голосів: 339
316 (93.22%) Нет
18 (5.31%) Да
5 (1.47%) Я богатая
Янгол в камуфляжі• 06 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
А если проверяющие придут?
Я расскажу наш случай. Квартира во флигеле одноэтажном. Свет никогда не воровали. И вот лет пятнадцать назад приходит бригада проверяющих. Искали левые розетки, провода во всех помещениях. Типа прозванивали каким-то приборчиком.
Потом сказали, что на нашего соседа кто-то настучал, что он ворует электричество. Но когда они неожиданно приехали с проверкой, у соседа никого не было дома, и они решили к нам зайти, типа чтобы не зря ездили на объект.
Вот так бывает.
А у моей подруги в двух кварталах от меня живущей папа еще в советское время сделал такую левую розетку, и их никогда не проверяли.
Вы представляете сколько раз они тут были за 20 лет? Ничего не нашли. Даже счётчик новый устанавливали.
Покорительная• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
І? Ви хочете сказати, що одні інших не кращі, чи шо? Чи це таке недолуге виправдання порушень закону?
Олигархи, обирающие вас, рады что вы такая законопослушная и дисциплинированная в деле набивания их карманов.
Не отдать грабителю хотя бы часть своего, что он хочет забрать - здесь оправдания не нужны.
Пупуговка• 06 апреля 2025
Ответ дляНЛОша
В школе учились?
И....
Бодіпозітівна• 06 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
Воровство оно всегда воровство, хоть копейка воруется, хоть миллион. И прежде чем хотеть чего-то от других, начинать надо с себя. Каждому. Хотя, конечно, совесть и честь есть не у всех, потому и воруют.
Залетна Я тут• 06 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У вас что потребление 100клВт ? Это на какую площадь вы так умудряетесь мало использовать
Да,такое потребление.Я ж не использую э/э для отопления.Горячая вода - газовая колонка,приготовление пищи - газовая плита,отопление - газовый котёл.
Залетна Я тут• 06 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Получается,у наших властей всех мастей нет ни совести,ни чести?Зато как живут на широкую ногу,заразы этакие.Вывод?
НЛОша• 06 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вам повезло)
Что ничего не намутили в счётчике, чтобы сфоткать и обвинить. ТЦК ходят же по сёлам...И даже всё неправда - доказать нереально - гос. власть, а против никто не пойдёт...
Перша леді колгоспу• 06 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
Олігархи, в яких, як ви наївно думаєте, ви там щось підворовуєте, соромʼязливо плачуть в куточку 😂. Ви обкрадаєте інших абсолютно таких самих людей як ви, хоч і помилково вважаєте себе якимось там комунальним Робін гудом. Тотальне незнання нашим народом того, як і що працює в нашій країні, саме і веде до отаких от результатів.
Покорительная• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я ничего не подворовываю, читайте выше. Но не осуждаю тех, кто недодает олигархам, в отличие от вас. Вы, видимо, у привластно-олигарского корыта, жена чья-то. Нормальный человек не будет в нынешних реалиях осуждать тех, кто не хочет по таким тарифам с трудом заработанное отдавать олигархам, и так недолуго оправдывать ограбление народа, уже даже не подворовывание.
Бодіпозітівна• 06 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
Воруют и не платят за комуналку чаще всего не самые бедные , а хитрые. Так чего должны им сочувствовать те, кто при худшем достатке живёт честно.
Знаю как люди вечерами без света сидят, моются в миске, на зиму холодильники отключают, чтоб сэкономить дорогую электроэнергию. Но воровством не занимаются. Так можно и убийства начать оправдывать тяжёлыми обстоятельствами, от оправдания воровства до этого один шаг.
Перша леді колгоспу• 06 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
Мені просто цікаво, як на вашу думку, конкретно відбувається процес недодавання олігархам, коли людина краде?