Бачу_майбутнє• 05 апреля 2025

Хто не отримав житла від батьків...

Дівчата, питання
Кому батьки не дали житло й претендувати на сімейне житло немає варіантів ( бо воно старе, бо там живуть батьки, бо воно в селі, просто не хочете там жити й тд) - в якому віці ви купили собі самі житло? От саме САМІ, не зкинулись грошима з чоловіком, чи пішли до нього жити, а от саме самі собі купили.
Поділіться - як ви змогли заробити на нього та коли це сталось?
Кому там слова не давали• 05 апреля 2025
Перше в 28, сама з дитиною була гостинка маленька, друге через 10 років, третє у 41, квартиру сину у 40. Хочу будинок, але ця срана війна.
Кіна не буде• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Подружка с Кацапетовки бросила универ и ездила на заработки зарубеж, где эти 10 тысяч уборщицей заработала. Я при таких разговорах спокойно отвечаю - ну что ж, кто на что учился..., значит я зря 5,5 лет в универе высшее образование получала и квалификацию инженера, которая в отличии от уборщицы не дает мне возможность на свое жилье насобирать
Оу. Історія бідних але гордих
Знаю бакси• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Женщина молодец, может она по образованию и специалист, но перешагнула и работала уборщицей.
Леди_на_драндулете• 05 апреля 2025
В 23 роки я вже з чоловіком ( йому 25 років) мали свою зароблену 2-кімнатну квартиру і 2 доньки . В 25 років розміняли з доплатою на 4- кімнатну, в ній родився син. В 39 вже свій збудований будинок, через рік донька народилася
мистерЛяпсус• 05 апреля 2025
В 52 роки мама моя сама змогла купити житло, подарувала мені. І ще одну квартиру купила в 55.
До цього не було такої змоги. Нічого не продавала, не отримувала в спадок і тд. Заробила
Я таке знаю• 05 апреля 2025
Ответ дляЗнаю бакси
У женщины образования нет никакого кроме школы, в универе учиться не смогла и бросила его на начальных курсах, поехав работать уборщицей. Сейчас ей уже около 40, живет в своей однушке, работает продавцом на небольшую зарплату, семьей не обзавелась, так как молодые годы свои потратила на заработки зарубежом.
Колишня муза• 05 апреля 2025
40 лет. Не купила еще
Життє Бентежне• 05 апреля 2025
В 24, мама дала 10 тис, я взяла кредит на 40тис і виплачувала. Правда жила у хлопця, а кВ здавала, це трохи допомагало виплачувати. Другу кВ вже з чоловіком купували, продавши ту мою і також і кредит .
Мамин тріль• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
в Киеве средняя зарплата на начало 2025 года составляет 26 500 грн. И далеко не все в Киеве даже такую зарплату получают. И даже с такой зарплатой на отдельное жилье в Киеве не насобираешь
в кацапетовці- зарплата чуть більша мінімалки, і немає де знайти підробіток.
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2025
Не купувала.Дало підприємство.В 24 роки.Однокімнатну.
Далі вже самі докуповували.
Джем Шакіри• 05 апреля 2025
В 30 лет купила однушку маленькую, в 35 купили с мужем новую трешку
ТАЗератти• 05 апреля 2025
Мне мама квартиру купила в новострое элитном и ещё и ремонт сделала там как я хотела . Сейчас с мужем живу в этой квартире . Не работаю. Он мне деньги дает. Хороши иметь таких родственников
Реанимация• 05 апреля 2025
Не дописала. Мені було 25.
Шотуткоїться?• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ну она хоть самостоятельно смогла организовать свою жизнь и обеспечить себя жильем. А вы не понимаете очевидных вещей, что она права.
Я таке знаю• 05 апреля 2025
Ответ дляМамин тріль
но зато те, кто живут во всяких Кацапетовках, где жилье до 10 тысяч баксов стоит, активно критикуют киевлян, которые сами пол сотни тысяч баксов как минимум насобирать не могут со своих зарплат
Я таке знаю• 05 апреля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Ну у каждого свои приоритеты. До 40 лет горбатиться и мыть туалеты чтобы на однушку в своей Кацапетовке накопить и жить там в одиночестве до старости без семьи. Зато сама купила....
На границе• 05 апреля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Заработали и скинулись с мужем, что не так? Так бы однушечку сама бы осилила.
І я так.
Назбирала на однушку, зустріла чоловіка, дозбирали разом на двушку.
Шотуткоїться?• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Новострои раскупаются моментально сейчас, у нормальных застройщиков. Значит есть достаточно людей которые могут заработать. И только у вас другая реальность. Ну конечно, если ровняться на подружку из маленького городка, соревноваться с ней. Оно и понятно.
НашлаПерепискуМужа• 05 апреля 2025
Автор , тема в топі
Там щиро дивуються як 90.000 сімʼї мало , але в цій темі зараз всі будуть зі своїм житлом
НашлаПерепискуМужа• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ой , хай Бог милує від такої подружки з вищою освітою
Джем Шакіри• 05 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор , тема в топі
Погодите, сейчас ещё придут те у кого 20 тыс грн зарплата и вот с нее накопили
НашлаПерепискуМужа• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
І це реально дивно - і освіта і столиця з можливостями
вентиляторная• 05 апреля 2025
В 20 получила в подарок квартиру и коммерческую недвижимость. В 22 смогла купить ещё одну кввртиру
НашлаПерепискуМужа• 05 апреля 2025
Ответ дляДжем Шакіри
І як завжди - їмо червону рибу , відпочиваємо в Турції , будуємо будинок і все з мінімалки
Я таке знаю• 05 апреля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Есть многие с большими доходами, не отрицаю. У сестры муж айтишник с зарплатой 4 тысячи баксов. У подруги еще одной муж депутат с большим доходом и она бухгалтер с зарплатой в 1,5 тысячи долларов. Они могут насобирать на жилье.
Но также многие знакомые 12-15 тысяч грн. получают.

У нас с мужем зарплата по 20 тыс.грн и нам проблематично накопить на жилье.
Как говорится - кто на что учился, кому как удалось свою личную жизнь устроить.
Сама собі лікар• 05 апреля 2025
Сама нічого не купила. 2 квсртири є від батьків. Одна пуста. В іншій живуть. Але 2 дарчі на мені. Третю квартиру отримала випадково.допомагала одній старій жінці. А вона самотня. Їжу купувала.приходила. познайомиоись випадково. І вона перед смертю лишила заповіт на мене. 3 кімн квартира в цен рі Києва. Ось тпк буває. Я рік ходтла до неї. В неї нікого.одна як палець. Після смерті на житло ніхто не претендував.
Ловлю капці• 05 апреля 2025
Купила себе квартиру в 31. Через несколько лет, в наследство половину родительской квартиры получила.
Шотуткоїться?• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю

Ну а что мешало мужу вкатиться в ит? Там просто тьма самоучек была всегда.
НашлаПерепискуМужа• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю

То ж ви своїм особистим задоаолені , не те що самотня подруга в своїй квартирі
Я таке знаю• 05 апреля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Вы сначала сами туда вкатитесь, а потом задавайте такие вопросы