буреЛОМКА• 06 апреля 2025
Ще одна!
🤬
Вилосипедниця• 06 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Подарували, а я хіба питала де вони взяли свою нерухомість?!
А у тех, кто подарил, какой размер зарплаты?
Одні думки• 06 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
В мене дохід 50000 і мені вистачає...а цим ..... 120 мало
Уявіть ситуацію, ви з двома дітьми переїхали з окупації в більш безпечне місце, у Львів, наприклад, вас перевезли по роботі зі збереженням вашої заробітної плати-50 тис. Вам вистачить? Ми ж не знаємо витрат людей, які заробляють ті кошти і склад сімʼї, ситуацію з нерухомістю і тд.
Коко На Страже• 06 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
еще раз скажу - она права
В чому?в тому що їй мало?
Чи в тому що триггерить людей в Україні і понтується?
Бляха, навіть у такий час треба понтуватися одга поперед другої скільки грошей заробляють? І принижувати інших що менше то не гроші?
Якщо ви забули де ми живемо, то ось:
Коко На Страже• 06 апреля 2025
Ответ дляОдні думки
Ви думаєте, у Львові не живуть на зарплату навіть 25 тис грн?
Одні думки• 06 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ви читали, що я написала?)
Коко На Страже• 06 апреля 2025
Ответ дляОдні думки
Ви читали, що я написала?)
Читала. Суть вашого коментаря, що у Львові винаймаючи житло, 50 тисяч це мало. Ви щось інше мали на увазі?
Одні думки• 06 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Так, бо оренда і комунальні не 10 тисяч, і навіть не 20
Одні думки• 06 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Хехе, что-то вспомнилось, как я, понаех столичный, 20 лет назад работала в редакции и выгрызала себе повышение ЗП при каждом подходящем случае. И как коллега, которая работала чисто чтоб платьюшки выгуливать, ибо машину, квартиру и платьюшки папа подарил, искренне удивлялась, зачем мне столько денег? Чего я так парюсь вообще
Мені інколи здається, що подібні теми створюються для того, щоб втовкмачити людям, що життя на 40 тисяч сімʼєю - це дуже добре і на все вистачає, ще й відкласти можна. Я жила і можу жити і на меншу суму, пенсіонери живуть-виживають взагалі на копійки. Але це ненормально, блін. Доки от такі писаки будуть писати, що вистачає, то ніхто їм більше і не дасть.
Уявімо, що я роботодавець. Я можу платити і більшу суму, але навіщо це мені? Якщо згодні працювати з меншу) А в салон я замість працівника вже якось схожу)
Как_б_не_так• 06 апреля 2025
По доходам и расходы, людям всегда мало, всегда хочется больше. А когда денег на несколько поколений, им хочется власти как можно больше. Интересно, если бы какое-то чмо стало президентом всей планеты официально, все бы ему поклонялись, что бы оно сделало.
Как_б_не_так• 06 апреля 2025
Ответ дляМerida
Расскажите как вы в троём живёте на 50 тыс? Как вы жилье купили? Машину? Научите.
А машину в чем проблема купить? Они на любой кошелек, можно за пару тысяч долларов, с ремонтами потом задолбешься, но ездить будет. За пять - шесть уже будет получше. Вы не можете собрать шесть тысяч на машину при доходе 50 тысяч? Даже если не напрягаться, 200 долларов в месяц купили, через 2,5 года купили машину. Что касается жилья, то нужно откладывать больше и времени нужно будет намного больше, но если вы из тех кто на 50 тысяч с голоду пухнет, то понятно не соберёте. Но знаете, если бы вам было сильно надо, то нашли бы где урезать расходы и смогли бы отложить. У меня доход меньше намного, живем в частном доме 20 лет, машину купили б/у без напряга, деньги вкладывали в дом, ремонты, пристройка, посчитали, за это время могли две однушки купить, если бы ремонт сделали косметический и жили, при этом не голодаем, голые и босые не ходим. Доход на семью 50 тысяч, это не много на самом деле, тут я согласна, но тут вопрос приоритетов, кто то собирает на жилье, кто-то тратит на отдых, шмотки, вкладывает в развитие детей, какие-то секции дорогие, например.
Детские_Будут?• 06 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Житло своє, як і в цих мадам, авто є, заправляємо на 3000 в місяць, комуналка 3000, їжа 14000, дитина 5000, одяг/медицина/інше 15000, і ще відкладаємо 10000 на місяць.
Це скрін мого коментарю. Оце то вас поплющило. Контекст такий, що у мене дитина з ООП і він хоче до першого класу. І це нам виллється в 60-75 тис грн = скромна приватна школа+тьютор+ корекція в Києві + сімейні екскурсії/театри на вихідних. Плюс ми плануємо другу вагітність і цього разу я хочу, щоб все було комфортно -і до, і в перші два роки після пологів. Тому так, мені вже мало).
У кожній родині свої пріоритети: вам складно зрозуміти мене, а мені складно зрозуміти маму, яка закладає на потреби дитини тільки 10% від доходу.
Як вижити на 20-30-40-50 тис в Києві я знаю - і назад туди не хочу.
_Злата Ibra_• 06 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Та в мене б язик відсох таке ляпати!
Вот уж бесит. Что баба эта наглая? Нет бы жить в васей ,который зарабатывает 15. Самой пахать на работе, потом своего халамыдныка обслуживать в быту. Так нее. Запросы у женщины. Ух наглая
_Злата Ibra_• 06 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
А кому-то 5000 хватает. Вы наглая. 50 000 ей хватает. Да на эти деньги пол села могут месяц жить
_Злата Ibra_• 06 апреля 2025
Ответ дляОйЙой
Так на 50 тис не розженеся.
Автор, як часто ви ходите на масаж, до косметолога, парикмахера? Фарбуєте волосся вдома?
Спорт в вашому житті присутній? Тренування з тренером ви можете собі дозволити?
Если одна ,и есть свое жилье. То можно себе это позволить. Не такое прям и дорогое все это. Косметолог нужен не так и часто. Волосы раз в месяц красить, и не у всех сложные покраски, однотон всегда лучше всего. Спортзалы тоже разные. Многие без тренера норм занимаются и все ок.
Ответ дляКак_б_не_так
У меня другой подход. Я нашла путь заработать больше. На машину, дом и организацию жизни - 50 тыс мало на семью. Даже в режиме экономии, зубы на полке должны быть десятилетиями
Лялька в колисці• 06 апреля 2025
Ответ дляМerida
А смысл тогда умничать в теме, где люди зарабатывают больше? Если крыша над головой есть.
У вас все на квартире помешано ...кто то снимает всю жизнь...кто то с родителями живёт...не все сидят на сухарях чтобы быстрее купить. У всех свои приоритеты
Ответ дляЛялька в колисці
Кто-то в 40 лет живёт на жилплощади родителей, ждёт, чтоб умерли, чтоб им перешло? Или аренда. А если муж ушёл? Должен быть запас. Или под мост? Вы написали, что у меня зацикленность - но это просто планирование на шаг вперёд. Выше писала. Я замуж вышла и реьенка родила, после того, как купила себе свою халупку.
Ласковая_львица• 06 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не велела, а поинтересовалась о ком она.
Ответ на свой вопрос прочитала.
Это что было запрещено?)
Ответ на свой вопрос прочитала.
Это что было запрещено?)
Вы читали свой пост? Приказ ’пишите’. Чем вы там интересовались в коротком предложении?
Ласковая_львица• 06 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
Так и чудно, значит большего дохода у вас и не будет. Вам не надо. Какие притензии? Да, мне суммы указанной в старпосте не хватит нормально жить. Нормально это так, как я привыкла
А на репетитора по русскому не хватило? Вы хоть слово выучили б, раз им пользуетесь!
Спасу мир• 06 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ну другие ж как-то живут и на 30 втроём...
И на 20 семьями живут, реальность она такая
В небольших городах в основном люди бедно живут
Ответ дляСпасу мир
Кстати, я не отрицаю, что живут. И на 10 живут. Тут пишут, что с 50 на троих, имеют свое жилье и машину. Мой вопрос был именно в этом. Как с такими условиями на это заработать. Секрет мне не написали. А нет, написали - жилье от родителей досталось. Тогда конечно, умничать можно, что жить спокойно можно. Зад прикрыт
Спасу мир• 06 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
В чому?в тому що їй мало?
Якщо ви забули де ми живемо, то ось:
💯
В нашому місті середня зп 18 тис
Форум богачок якихось
В нашому місті середня зп 18 тис
Форум богачок якихось
Как_б_не_так• 06 апреля 2025
Ответ дляМerida
Вы смогли заработать больше, кто то не может, поэтому при желании может наскрести на жилье, шиковать на будут, но и голодать тоже.
Хи хи, ну ну• 06 апреля 2025
Автор, все так і є. Скільки б грошей не було, ніколи їх не буде вдосталь.
Завжди знайдете, які базові потреби на ці гроші закрити.
Ответ дляКак_б_не_так
Так, откуда наскрести? Я уже четвёртый раз в теме спрашиваю
Откуда берут жилье люди, где скребут? Без наследства только.
Пушка заряджена• 06 апреля 2025
Ответ дляОдні думки
100%