ХвостПистолетом• Изменено 07 апреля в 07:48
Ребёнок вчера вырвал зуб. Теперь болит десна
Возраст 10 лет. Вырвал вчера молочный зуб. Десна припухлая и болит. Я переживаю, может он там что не так сделал? Или болит из за того, что прорезывается новый зуб? Дала нурофена таблетку. Может ещё то можно сделать
12 галюцинаций• 07 апреля в 07:59
Ответ дляУси Пуси
Це новий лізе - болить.
Молочний, якщо сам випадає, вже кореня не має
В молочных в принципе корней нет. Они не растворяются перед тем, как зуб выпадает.
Форс мажор• 07 апреля в 08:12
Ответ для12 галюцинаций
Це вам просто молочні передчасно виривати не приходилось, коли вже лізе постійний, а той не випадає, корені там дай боже довгі якщо самі не розтанули.
Але звісно це не випадок автора, якщо зуб сам вирвався дитиною то кореня там вже не було
сладкий_ноябрь• 07 апреля в 08:18
Ответ для12 галюцинаций
В молочних є корені :))
А ось і я• 07 апреля в 08:22
Ответ для12 галюцинаций
А Вы никогда не видели зуб молочный который не сам выпадает а вырывают?
Он с корнем
Вкаблучках• 07 апреля в 08:28
Ответ для12 галюцинаций
І як, по вашому, тримаються молочні зуби в щелепі без корней?
ИграйМойГормон• 07 апреля в 08:33
Болит, полоскание для этого существует. Сода, соль, ромашка снимают воспаление. Переживаете за инфекцию, насыпьте в ранку пол таблетки любого антибиотика, расточенного в порошок.
Меня всегда удивляют люди, у которых болит, а они ждут, когда гной будет уже литься, заражение до некроза, а потом им что то режут
Почему нельзя сразу предотвратить все воспаления
Уси Пуси• 07 апреля в 08:44
Ответ для12 галюцинаций
Не ганьбіться.
вентиляторная• 07 апреля в 09:32
Ответ для12 галюцинаций
В молочних є корені і нерви. Вони резорбуються перед прорізуванням постійних, точніше в процесі.