Кусюче сонечко• 07 апреля в 09:52

Имена для девочки

Муж иностранец, если что. Отчество неактуально в стране, где живём.
Результат:
вже голосів: 75
33 (44%) Беата
22 (29.33%) Петра
20 (26.67%) Мартина
dulenok• 07 апреля в 10:02
Ответ дляКусюче сонечко
Я тоже к нему склоняюсь больше, муж за Петру
Петра - у меня просто ассоциация с Петровичем . Но это конечно субъективно .
Добротная• 07 апреля в 10:02
Автор, нас другие ассоцияции с этими именами, чем у вас в стране. Спросите на местном форуме как люди к ним оиносятся или придумайте более интернациональное имя.
Ло Шарик• 07 апреля в 10:03
из этих Беата
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 10:03
Ответ дляДобротная
Спасибо за мнение
Як ухурделю• 07 апреля в 10:04
У меня мама Беата
ПрипоРошенная• 07 апреля в 10:04
Петра і Павла
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 10:06
Ответ дляЯк ухурделю
У меня мама Беата
Очень красивое имя , мне оно тоже очень нравится! Это полное имя у мамы или она Беатрис?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 апреля в 10:06
Ответ дляdulenok
У мене Петра асоціюється з персонажем з фільму Таксі. Не пам´ятаю, яка частина.
Там була така симпатична дівчина, стильна.
Як ухурделю• 07 апреля в 10:06
Ответ дляКусюче сонечко
Беата- это полное
Все знаю від і до• 07 апреля в 10:06
Жила бы я в другой стране, назвала бы дочь - Авиталь
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 10:07
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так, була, я теж пам´ятаю Таксі! Дуже гарна актриса
Як ухурделю• 07 апреля в 10:07
Ответ дляВсе знаю від і до
А что вам мешает сделать это в Украине?
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 10:08
Ответ дляВсе знаю від і до
Не слышала такого имени, но очень мелодичное и романтичное.
Мій не такий• 07 апреля в 10:12
Ответ дляФиона Шрековна
Да Петровичем её сразу назовите)
К чему эта Петра... выделываться
И это пишет Фиона
Мій не такий• 07 апреля в 10:13
Ответ дляКусюче сонечко
Мне Петра нравится
У меня ассоциация с древним городом Петра
Мотористка• 07 апреля в 10:14
Все -так себе ,на мой вкус
Бойцовская• 07 апреля в 10:15
Ответ дляВсе знаю від і до
Витаминка?)
Угадайс• 07 апреля в 10:20
Ассоциация с украинкой Петрой из Эмили в Париже. Тогда это не украинское имя и воровской персонаж вызывали возмущение.

Остальные два имени мне оба норм
Україна понад усе!• 07 апреля в 10:21
Я думаю что Чехия, сама этим вопросом задавалась недавно. Назвала в итоге Мария, потому что хотела что-то такое интернациональное. Беата мне кажется редкое. Из ваших вариантов нравится Мартина.
Брюльтик• 07 апреля в 10:28
Вам нужно спрашивать на форуме страны, где эти имена в ходу. На наше ухо они смешны и ужасны.
Все знаю від і до• 07 апреля в 10:40
Ответ дляБойцовская
Витаминка?)
Почему Витаминка?
Коварная Зая• 07 апреля в 10:41
З всього запропонованого я б обрала Беатріс, скорочено можна називати Бетті, Тріс. Мені звучить гарно
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 10:48
Ответ дляБрюльтик
Хорошо, Брюльтик. 😂
Кундалина• 07 апреля в 11:05
Вы в Болгарии?
Петра - зе бест.
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 11:05
Ответ дляКундалина
Вы в Болгарии?
Петра - зе бест.
Спасибо
Гитта Ягг• 07 апреля в 11:06
Петра - у меня главная ассоциация с городом в пустыне высеченным в скалах. Вторая - это рослая немка-полицейская из фильмов «Такси».
Смотрите то имя, что в стране где вы живете, не выглядит странным.

Кстати. Не вижу в выбранных вами именах ничего общего ни с римскими ни с греческими. Почему вы решили, что названные вами как-то к ним относятся?
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 11:09
Ответ дляГитта Ягг

Тот ответ был адресован Советчице, которая в агресивной форме писала, что нужно называть Софиями и Дашами, так как это ’наши’ имена с её точки зрения.
Гитта Ягг• 07 апреля в 11:10
Ответ дляКусюче сонечко
О Боже, простите, я криво прочитала.
автор Кусюче сонечко • 07 апреля в 11:10
Ответ дляГитта Ягг

Хотела написать номер комментария, но его почему-то удалили.
Гитта Ягг• 07 апреля в 11:16
Ответ дляКусюче сонечко
А, тут как-то была жаркая дискуссия, насколько я помню, никто не смог назвать ни одного имени именно украинского. Ну кроме чего-то в стиле «Мокрина» и что-то жуткое мужского пола, естественно, без привязки к реально живущим людям.
Все имена которые мы используем греческие или римский или армейские или персидкие, или скандинавские или какие-то очень старославянские.