ДваДваВісім• 07 апреля в 14:15
Якщо ФОП 3 гр не сплачує ЄСВ за себе, що йому буде?
Діяльність не ведеться.
Lena_Petrova• 07 апреля в 14:34
Ответ дляЗамурмишка
коли саме припинено?
Когда подала заявку на сайте дия. И на след.день написано припинено
Кривая спроса• 07 апреля в 14:34
Ответ дляТака бойова Я
Дия подписи нет(( И сделать её невозможно сейчас.
Можно оплатить просто по реквизитам в онлайн банкинге со своего счета ФОП, я так всегда делаю. Реквизиты беру на таксере или прямо на сайте налоговой
Замурмишка• 07 апреля в 14:35
Ответ дляLena_Petrova
я розумію вас. Але якщо а ви це зробили скажімо 2 квітня, то у вас борг за перший квартал по ЄСВ,
Lena_Petrova• 07 апреля в 14:36
Ответ дляЗамурмишка
Нет, эту заявку я подала в конце января
Замурмишка• 07 апреля в 14:37
Ответ дляLena_Petrova
Нет, эту заявку я подала в конце января
значить тоді лише за січень потрібно заплатити ЄСВ
Lena_Petrova• 07 апреля в 14:37
Ответ дляЗамурмишка
Так и мне сказали в налоговой
ДваДваВісім
• 07 апреля в 14:49
Ответ дляТочноБудет
Зараз ЄСВ платиться по бажанню. Хочете, можете не платити, але і стаж, відповідно, не нарахується
Ну от мене це і цікавило. Якщо стаж не потрібен.
Вакцениро Вона• 07 апреля в 15:32
Ответ дляТака бойова Я
Вот жеж упертая Вы.
Так это Вы просто еще декларацию не сдавали. И ЕСВ засветится в конце года только
Вакцениро Вона• 07 апреля в 15:36
Ответ дляДваДваВісім
Не слушайте. ЕСВ можно не платить только если Вы пенсионер или где то работаете по основному месту и работодатель платит за Вас ЕСВ. В инном случае с 1 января обязательно
Кривая спроса• 07 апреля в 15:39
Ответ дляДваДваВісім
ЕСВ обязателен к уплате с 1 января, как тут уже писали выше
Барабан для дорослих• 07 апреля в 16:04
Ответ дляТака бойова Я
От региона зависит, Харьков пока не начисляется.
А вторая группа ФОП начисляется ЕСВ ?
Пес Патрон• 07 апреля в 16:06
Ответ дляДваДваВісім
У вас буде борг. А зараз вже борг можуть списувати з ваших рахунків без вашої згоди.
ДваДваВісім
• 07 апреля в 16:23
Ответ дляПес Патрон
Зрозуміла, дякую. І для ФОП на загальній системі це так само діє?
Кривая спроса• 07 апреля в 17:05
Ответ дляДваДваВісім
ФОП на загальній системі оподаткування при відсутності доходу не має обов´язку сплачувати ЄСВ «за себе».
Джерело:
Кривая спроса• 07 апреля в 17:08
Ответ дляТака бойова Я
Задолбали((. Спасибо!
Вы же ФОП не на общей системе? Просто я по умолчанию отвечала Вам про ФОП на едином налоге, а у ФОП на общей системе есть возможность не платить ЕСВ, если он не ведет деятельность и доход равен нулю
ДваДваВісім
• 07 апреля в 17:09
Ответ дляКривая спроса
Джерело:
Дякую
Така бойова Я• 07 апреля в 17:23
Ответ дляКривая спроса
Не, спрощена система. Все равно спасибо, я бы ни сном ни духом. Только блин со старым долгом расплатилась и снова здрасти.
Така бойова Я• 07 апреля в 17:25
Мне ещё и военный сбор добавился в Дию. Вообще плохо понимаю как он начисляется.
Кривая спроса• 07 апреля в 17:35
Ответ дляТака бойова Я
1 и 2 группы — фиксированная сумма ежемесячно (10% от минимальной зарплаты, то есть 800 грн). 3 группа — 1% от полученного дохода.
Тумба-юмба• 07 апреля в 18:52
Ответ дляТочноБудет
Вже ні, з 1 січня 2025 обовязково платити