Козяка-маляка• 07 апреля 2025
Податок з продажу на олх / пром/ фейсбук
Доброго дня
Хтось вже стикнувся із штрафами податкової?
І хто знає, як потрібно декларувати ті "копійки"? Щомісяця чи щоквартально?
Поділіться, будь ласка, досвідом
ЖивунаБагамах• 07 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
У них конченая модерация.
Чем больше сделаешь описание обьявления - тем больше вероятность что удалят (или переведут в ’бизнесмены)’.
Для примера:
1) продаю телефон + чехол + зарядка. В описании написано что зарядка неродная (неоригинал).
Удалили обьявления, причина ’в описі/заголовку вказано «копія / репліка / не оригінал »
2) продаю несколько однотипных вещей в одном обьявлении.
Удилали, причина: ’Це оголошення видалено, оскільки так і не було чітко визначено який саме товар і за якою ціною отримає покупець з OLX Доставка’
Редактирую обьявление и пишу ’ХХХ ДОСТАВКОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЮ!’ и снова удалили обьявление окончательно и причина удаления та самая ’Це оголошення видалено, оскільки так і не було чітко визначено який саме товар і за якою ціною отримає покупець з OLX Доставка’
Куча подобных частных обьявлений (и даже товара в 10 раз больше или дороже чем у меня) и там они не видят нарушений.
3) нажимаю ’сообщить о нарушении’ в обьявлении, например: нет в наличии/продано, неправильно указана цена (в заголовке для заманухи левая дешевая цена, а в описании ’правильная’). И никакой реакции,
4) особенно любят ’душить’ категорию ’мобильные телефоны’
По степени ’кончености модерации’ с ХХХ может сравниться разве что Тик-ток.
Чем больше сделаешь описание обьявления - тем больше вероятность что удалят (или переведут в ’бизнесмены)’. Для примера:
это да, модерация проводится роботами, и они натасканы стали ещё больше, чтоб побольше перевести в бизнес людей. там у них, судя по всему , реакция на какие-то слова- типа - копия, кожа ( тут бан объявления) , ’в зависимости от..’ - значит бизнес, , и прочее, сразу в бизнес попадаешь по малейшему поводу, сделала фото на белом фоне- тоже в бизнес. Пишешь текст- как по минному полю идешь)) и всё равно по итогу часто куда-то или удаляют, или в бизнес)) А телефоны и освещение да - там особая любовь))
аромат Жука• 07 апреля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сочувствую вам с такой родословной, товарищ Шарикова.
🤣🤣
собі поспівчувайте зі своєю родословною, це ж не я писала ’слейте её в налоговую’. Чи в своїй шариковській злобі забули, що писали?
Баба на горошині• 08 апреля 2025
Ответ дляДжага-джага
А чому в Європі не продаєте свої речі б/в?
Розкажіть, як там можна продати і не оплатити податки.?
Обычно ). Живу у подруги , она тут с 1989г.
Она все ненужное продает на ибее или Амазоне. Велосипеды , коньки , одежду . Буквально 2 недели назад продала пианино за 1600€ , добавила и купила рояль. Ей и в голову не пришло платить налог - она его уже заплатила , когда его покупала.
Глаза_в_3_карата• 08 апреля 2025
Ответ дляаромат Жука
Не забула. 🤣🤣
І ще раз скажу, бо вам псячим по 2 рази повторюють, коли дресують.
Кожен громадянин, будь-якої країни, має платити налог з прибутку.
Кожен.
Навіть ви, товариш Шарікова.
Кожен.
Навіть ви, товариш Шарікова.
ВсеПроВсехЗнаю• 08 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
Різні, б/у, українські і російські в одному оголошенні.
Вам теж видалили оголошення? За російськомовні книжки? Тепер вони заборонені до продажу?
Так теж видалили російської мовою книги
Крем для арбуза• 08 апреля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
сталін продаж б/В швейної машинки називав спекуляцією і садив за це в тюрму на пару років
ще все попереду
Ворую вкусняшки• 08 апреля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не забула. 🤣🤣
Кожен.
Навіть ви, товариш Шарікова.
Кожен.
Навіть ви, товариш Шарікова.
Дивне у Вас розуміння слова ’прибуток’. Для прикладу -купила туфлі за 1000грн. гроші використала з зарплати, з якої вже сплачено всі податки. Продала за 200грн. Де тут прибуток?
Мати тріля• 08 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
У них конченая модерация.
Для примера:
Вот, ’ 3) нажимаю ’сообщить о нарушении’ в обьявлении ’. Я тоже два раза пожаловалась на покупателей в течении недели где то, ’покупатель’ написал что фото не открываются и чтоб я ему в телеграм бросила фото, раньше никогда на них не реагировала а здесь две жалобы написала их заблокировали и мне через несколько дней удалили мои сообщения. Совпадение? Не думаю, это олх.
Глаза_в_3_карата• 08 апреля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Речь не о ваших туфлях, а о сдаче недвижимости в аренду.
Больше не путайте, это разные вещи. 💋
Меряю от 0• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
я столкнулась. в пн суд
За які продажі, через підставну особу чи за результатами моніторингу оплат через площадки?
Я Вас не боюся• 24 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
через оплату от начальника дпс отдела, когда уже потом копнула плательщика из привата24
Меряю от 0• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зрозуміло, співчуваю, удачі у вирішенні цього питання