Липка-прилипка• 07 апреля в 15:26
Почему собаки так любят гнаться за велосипедами/мотоциклами?
Какой смысл?
Аноним_1859• 07 апреля в 15:28
Господи, уже в действиях собак стали искать смысл. Вам выноса мозга от мужиков мало?
Дверной_Проем• 07 апреля в 15:28
Деякі тупі собаки і за авто бігають. Свою територію охороняють.
Джонсонюк• 07 апреля в 15:28
з тієї самої причини з якої коти кидаються на щось невелике що рухається
Всех в сад• 07 апреля в 15:29
вы б еще смысл в поведении кота нашли, там вообще тараканы не отдыхают.
Фиона Шрековна• 07 апреля в 15:31
Самое интересное, что в странах Азии собаки не бегают за мотоциклистами-велосипедистами
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 15:33
Это раздражитель. Он шевелится, значит, живой. Шумит, это похоже на рычание. Собак эта гадость либо напрягает, либо пугает. Они один раз попробовали прогнать - сработало, оно испугалось и убежало. Собака не в курсе, что оно итак бы убежало, она считает, что это результат ее усилий. А раз метод рабочий, он и далее применяем. Не сама придумала - мнение кинологов по этому поводу
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 15:34
Ответ дляДжонсонюк
Нет. Коты так охотятся
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 15:37
Ответ дляВсех в сад
Смысл в поведении котов давно нашли зоопсихологи, в поведении собак - кинологи.
Да, поведение животных нельзя понять интуитивно человеческой логикой, потому что они другие. Но другие - не значит тупые или придурковатые.
Дверной_Проем• 07 апреля в 15:46
Ответ дляАристократка-тунеядка
Это вы поставили на тупые дизлайк?
Собаки, как и люди бывают умные и тупые. И с этим ничего не поделаешь)))
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 15:48
Ответ дляДверной_Проем
Это вы поставили на тупые дизлайк?
Умные - это обучаемые, а тупые - это, например, аборигенные породы, которые плохо дрессируются из-за слабой зависимости от хозяина? Или разную устойчивость психики тоже можно к тупости отнести?
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 15:50
Ответ дляДверной_Проем
Это вы поставили на тупые дизлайк?
А по поводу машин - охрана территории тут не при чем. Если собака кидается на машины, она делает это везде. По той же причине, что и за великами
Дверной_Проем• 07 апреля в 15:50
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не обученных тоже к тупым отнесу.
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 15:51
Ответ дляДверной_Проем
Не обученных тоже к тупым отнесу.
Ясно. Дальше говорить не о чем
Дверной_Проем• 07 апреля в 15:57
Ответ дляАристократка-тунеядка
Она и живет везде по-вашему?) везде это какая площадь?) или вы это относите и к домашним тоже ?)
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 16:20
Ответ дляДверной_Проем
Если гулять с собакой, площадь, по которой гуляют, может быть абсолютно любая. Хоть до 2х часов пешим ходом в одну сторону. И если собака кидается на машины, она будет делать это всегда и везде.
Дверной_Проем• 07 апреля в 16:22
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я домашних собак даже не рассматривала в постах ранее. Если кидается домашняя, то понятно, что тупой ее хозяин)
Ранее писала и бродячих , в моем городе из тьма и насмотрелась я на них достаточно.
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 16:24
Ответ дляДверной_Проем
Бродячие более территориальны, потому что часто прикормлены к определенному месту.
Их поведение неконтролируемо, живут они, как им удобно, их восприятие мира плохо вписывается в наш мир. Отсюда куча проблем. И редко это все заканчивается чем-то хорошим. Увы