Чучало яблуні• 07 апреля в 16:26
Объясните по простому, что там произошло с платформами, где продают б/у?
Ms. Android• 07 апреля в 16:51
А шо вы хотите, Америка деньги давать не будет, будут нас теперь доить по полной
Карамбулкул• 07 апреля в 16:52
Ответ длявсе по ГОСТу!
Податкова стала отримувати від Novapay, olx, prom тощо інформацію про оплати, які здійснюються через їх платформи
а якщо оплата на картку?
Злюсь до кипіння• 07 апреля в 16:53
Ответ дляНіка Найз
Чую будет налоговоый майдан устроенный совьетчицами!
не будет.
Его некому оплатить
Сіґеле-міґеле• 07 апреля в 16:54
Ответ дляЗліпок ступні
А как они это объясняют, ведь двойное налогообложение ими же запрещено, а вещи когда-то были куплены на доход, с которого ранее уже уплачены налоги.
Потом соберете чеки со своих товаров и подадитесь на возврат в налоговую
Как все
Твоя космішна• 07 апреля в 16:54
А я очень рада
Мы платим налоги , зарплаты и давно мечтала чтобы убрали тех, кто его не делает
Ждала 10 лет этого , чтобы прикрыли эту лавочку , и все работали честно с фоп только
Еще бы не Кид сдал бы всех из продавалки без фоп
Я выбираю честность , но мало украинцев так хотят жить
Карапулька• 07 апреля в 16:55
Ответ дляЗліпок ступні
Ну это вопрос к этим принимателям законов, точно не к нам
Сіґеле-міґеле• 07 апреля в 16:56
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада
Скоро ещё со сдачи квартир в аренду будет налог. Точнее он есть, но почти ж никто не платит
Вот сейчас прописывают инструменты на его контроль
Лепетун• 07 апреля в 16:56
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада
Вы будете открывать фоп ради продажи своего старого телефона или платья?
Твоя космішна• 07 апреля в 16:57
Ответ дляЛепетун
У меня он 10 лет , и я все через фоп провожу
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада
у меня ребёнок растёт. шмотья много, всё продаю. вы, собственно, чему рады? что я эти вещи выброшу в мусор вместо того, чтобы продать?
Ms. Android• 07 апреля в 16:57
Ответ дляСіґеле-міґеле
Сейчас все налоги нужны ! На войну
Это дорого
И в карман себе , сильно они на войну тратятся не смешите, только Америка постоянно бабки давала , они их раздеребанели
Кнопус• 07 апреля в 16:58
Ответ дляСіґеле-міґеле
Сейчас все налоги нужны ! На войну
Это дорого
Удалено администрацией...
все по ГОСТу!• 07 апреля в 16:58
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада
ФОП на продаж своїх вживаних речей?🤦♀️
Сиреневая цапля• 07 апреля в 16:59
Ответ дляАтиква
Теперь если Вы продаёте бу кроссовки за 100 грн, 23 грн вы должны отдать на потужність країни. Хіба не потужно?
Со всех доходов 23% будь любезен отслюнявить
Це вже перемога?
Помогалочка• 07 апреля в 17:00
Ответ дляАтиква
Тоесть купил кроссовки отдал 20 % ПДВ, потом решил продать отдай 23% - так, что ли?
Если да, то це пздець ...((
Ms. Откровенность• 07 апреля в 17:00
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада
А в чём честность?
Смотрите,вы получили зп и оплатили налоги, потом вы купили пылесос и опять оплатили налоги ( НДС), потом вы решили купить новый пылесос и хотите продать старый, а вам опять лупят налоги!
Как так?
Твоя космішна• 07 апреля в 17:01
Ответ дляАnnеt
Отдать нуждаетсяэ и поможете им , повод радоваться
Твоя космішна• 07 апреля в 17:03
Ответ дляАnnеt
никаким нуждающимся я помогать не хочу. хочу продать старое и купить себе новое.
Покупайте старое в вашем бюджете , чтобы и на новое потом хватало и продавать не надо было бы
Твоя космішна• 07 апреля в 17:03
Ответ дляАnnеt
собственно, продавая вещи в хорошем состоянии по низкой цене - я уже кому-то помогаю.
Теперь еше и стране поможете , в которой живете
Твоя космішна• 07 апреля в 17:04
Ответ дляАnnеt
я не хожу в старом.
Тогда на налоги точно деньги есть ,
Твоя космішна• 07 апреля в 17:04
Ответ дляMs. Откровенность
А в чём честность?
Как так?
Как так ? Я вот купила квартиру и продала
И оплатила два раза налоги
И нормально
И оплатила два раза налоги
И нормально
Лепетун• 07 апреля в 17:05
Ответ дляТвоя космішна
Потому что ваш бизнес это продажи? А я работаю на дядю и не являюсь бизнесменом и всетаки хочу иметь возможность продать свой старый телефон или сумку