Чучало яблуні• 07 апреля 2025

Объясните по простому, что там произошло с платформами, где продают б/у?

Ms. Android• 07 апреля 2025
А шо вы хотите, Америка деньги давать не будет, будут нас теперь доить по полной
Карамбулкул• 07 апреля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Податкова стала отримувати від Novapay, olx, prom тощо інформацію про оплати, які здійснюються через їх платформи
а якщо оплата на картку?
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2025
Сейчас все налоги нужны ! На войну
Это дорого
Злюсь до кипіння• 07 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Чую будет налоговоый майдан устроенный совьетчицами!
не будет.
Его некому оплатить
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
А как они это объясняют, ведь двойное налогообложение ими же запрещено, а вещи когда-то были куплены на доход, с которого ранее уже уплачены налоги.
Потом соберете чеки со своих товаров и подадитесь на возврат в налоговую
Как все
r25-1• 07 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Митинг соберем тут! Ок!
Удалено администрацией...
Твоя космішна• 07 апреля 2025
А я очень рада
Мы платим налоги , зарплаты и давно мечтала чтобы убрали тех, кто его не делает

Ждала 10 лет этого , чтобы прикрыли эту лавочку , и все работали честно с фоп только

Еще бы не Кид сдал бы всех из продавалки без фоп

Я выбираю честность , но мало украинцев так хотят жить
Карапулька• 07 апреля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Ну это вопрос к этим принимателям законов, точно не к нам
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада

Скоро ещё со сдачи квартир в аренду будет налог. Точнее он есть, но почти ж никто не платит
Вот сейчас прописывают инструменты на его контроль
Лепетун• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада

Вы будете открывать фоп ради продажи своего старого телефона или платья?
Твоя космішна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛепетун
У меня он 10 лет , и я все через фоп провожу
Аnnеt• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада

у меня ребёнок растёт. шмотья много, всё продаю. вы, собственно, чему рады? что я эти вещи выброшу в мусор вместо того, чтобы продать?
Ms. Android• 07 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Сейчас все налоги нужны ! На войну
Это дорого
И в карман себе , сильно они на войну тратятся не смешите, только Америка постоянно бабки давала , они их раздеребанели
Кнопус• 07 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Сейчас все налоги нужны ! На войну
Это дорого
Удалено администрацией...
все по ГОСТу!• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада

ФОП на продаж своїх вживаних речей?🤦‍♀️
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2025
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Так не будет
Сиреневая цапля• 07 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Теперь если Вы продаёте бу кроссовки за 100 грн, 23 грн вы должны отдать на потужність країни. Хіба не потужно?
Со всех доходов 23% будь любезен отслюнявить
Це вже перемога?
Помогалочка• 07 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Тоесть купил кроссовки отдал 20 % ПДВ, потом решил продать отдай 23% - так, что ли?
Если да, то це пздець ...((
Ms. Откровенность• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада

А в чём честность?
Смотрите,вы получили зп и оплатили налоги, потом вы купили пылесос и опять оплатили налоги ( НДС), потом вы решили купить новый пылесос и хотите продать старый, а вам опять лупят налоги!
Как так?
Твоя космішна• 07 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
Отдать нуждаетсяэ и поможете им , повод радоваться
Аnnеt• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
никаким нуждающимся я помогать не хочу. хочу продать старое и купить себе новое.
Аnnеt• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
собственно, продавая вещи в хорошем состоянии по низкой цене - я уже кому-то помогаю.
Твоя космішна• 07 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
Покупайте старое в вашем бюджете , чтобы и на новое потом хватало и продавать не надо было бы
Аnnеt• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
я не хожу в старом.
Твоя космішна• 07 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
Теперь еше и стране поможете , в которой живете
Аnnеt• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
а ничего, что я ей уже помогаю своими налогами?
Твоя космішна• 07 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
я не хожу в старом.
Тогда на налоги точно деньги есть ,
Аnnеt• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Тогда на налоги точно деньги есть ,
о. депутатка зашла в чат.
Твоя космішна• 07 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
А в чём честность?
Как так?
Как так ? Я вот купила квартиру и продала
И оплатила два раза налоги
И нормально
Лепетун• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Потому что ваш бизнес это продажи? А я работаю на дядю и не являюсь бизнесменом и всетаки хочу иметь возможность продать свой старый телефон или сумку