Чучало яблуні• 07 апреля в 16:26

Объясните по простому, что там произошло с платформами, где продают б/у?

Твоя космішна• 07 апреля в 17:05
Ответ дляАnnеt
о. депутатка зашла в чат.
У меня фоп 10 лет , но честно работаю
Аnnеt• 07 апреля в 17:05
Ответ дляТвоя космішна
У меня фоп 10 лет , но честно работаю
а я ворую у кого-то, да?
Страхованная• 07 апреля в 17:05
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада
Мы платим налоги , зарплаты и давно мечтала чтобы убрали тех, кто его не делает

Ждала 10 лет этого , чтобы прикрыли эту лавочку , и все работали честно с фоп только

Еще бы не Кид сдал бы всех из продавалки без фоп

Я выбираю честность , но мало украинцев так хотят жить
Круто, что вы такая крутая.

Но не для всех мелких торговцев из интернета это вопрос налогов и честности. Тут проблема с первичкой, с РРО, с бухгалтерией, с эквайрингом, с договорами, которые требуют заключить почты, банки, маркетплейсы, с постоянно меняющимся законодательством. Упрощенная система давно перестала быть упрощенной.

Если бы человек, работающий сам и имеющий выручку в продажах условно до пары тысяч евро (то есть чистый доход 15-30 тысяч грн) был бы от всего этого избавлен, число ФОПов резко возросло бы.
Завжди мало• 07 апреля в 17:06
Ответ дляr25-1
Удалено администрацией...
Та як же ж так? Вільні і волелюбні вийшли та й прогнали злочинну панду? А тепер що?
Страхованная• 07 апреля в 17:07
Ответ длявсе по ГОСТу!
ФОП на продаж своїх вживаних речей?🤦‍♀️
так поступают нормальные страны
они просто не администрируют доходы самозанятых и мелкого бизнеса ниже определенного уровня
Лепетун• 07 апреля в 17:07
Ответ дляЗавжди мало
А ’злочинна панда’ это кто?
Аnnеt• 07 апреля в 17:08
Ответ дляСтрахованная
так поступают нормальные страны
это по сути мелкие договорённости между людьми. какие с них налоги? я же не живу на эти продажи и не обогащаюсь.
Бокс-орун• 07 апреля в 17:08
Ответ дляСиреневая цапля
Це вже перемога?
Это печаль. Если они взялись за б/у вещи, представьте себе какая ж.па в стране с экономикой
Аnnеt• 07 апреля в 17:09
Ответ дляБокс-орун
у них миллиардные долги по коммуналке, а они хотят налоги за б/у трусы...
Бокс-орун• 07 апреля в 17:10
Ответ дляАnnеt
Подождите, они и до коммуналки доберутся. Не все так быстро.
9556633• 07 апреля в 17:10
Самое странное или страшное ( выберите сами), что огромная часть населения опять пойдет голосовать за эту власть.
r25-1• 07 апреля в 17:10
Ответ дляЗавжди мало
ви вмієте читати? перечитайте ще раз
Аnnеt• 07 апреля в 17:11
Ответ для9556633
я за эту сраную власть не голосовала. а тех дебилов, которые пошли и прикололись, просто люто ненавижу.
r25-1• 07 апреля в 17:11
Ответ дляБокс-орун
так воду уже по расписанию в Днепре дают....из за долгов. Ждите по всей стране
9556633• 07 апреля в 17:12
Ответ дляАnnеt
Я тоже. Но коллективная ответственность нас догнала
Бринзолетта• 07 апреля в 17:13
Ответ дляНіка Найз
На святое покустились! На женскую экономику! Твари!
Так вы ж поддерживали в других темах налоги за б/у трусы) и Зе поддерживали и насильную мобилизацию) все что власть делает - все поддерживали…хоть нас@али б в очи, вам божья раса)
Помогалочка• 07 апреля в 17:14
Ответ дляБокс-орун
Тоже такого же мнения.Капец ((
Курочка• 07 апреля в 17:14
При Порошенко такого не було
9556633• 07 апреля в 17:14
Ответ дляКурочка
При Порошенко такого не було
Таки да!
Помогалочка• 07 апреля в 17:16
Ответ дляКурочка
При Порошенко такого не було
А шо було, еда с ценою за 100 грам?
Міняйловна• 07 апреля в 17:16
Ответ дляТвоя космішна
Как так ? Я вот купила квартиру и продала
И оплатила два раза налоги
И нормально
при покупке квартиры вы налоги не платите
Сладко-соленая• 07 апреля в 17:16
Ответ дляНіка Найз
Теперь за бу трусы надо платить налог 23 проц иначе будет штраф 17 тыс!
податок платиться наступного року, це перше, друге - поживемо побачимо, їм адміністрування 200 грн дорожче стане

знову ж таки, звідки новина що почали штрафувати? де джерело?
Твоя космішна• 07 апреля в 17:20
Ответ дляНіка Найз
Вам надо декларировать доходы все правильно за 2025 год для начала
А там посмотрите кому вы должны

Все люди декларируют
Твоя космішна• 07 апреля в 17:20
Ответ дляАnnеt
а я ворую у кого-то, да?
Вы не декларируете
А эти ваш доход
ПлакалаВАвто• 07 апреля в 17:21
Ответ дляЗавжди мало
Злочинна за народження дітей по сто тисяч платила.Але українці не люблять халяву.Тому прогнали таких недолугих геть.
Карапулька• 07 апреля в 17:22
Ответ дляТвоя космішна
А я очень рада

Честность? Вопрос оформить, чтобы своё б/у продать?
Если что я ФОП, но с этими законами я закрываюсь в этом месяце. Иду в тень. Я честно платила налог и ЕСВ почти 20 лет но теперь а не пошли бы вы со своими законами
... Далеко и надолго
Ms. Android• 07 апреля в 17:23
Должен быть какой то минимум, если человек продал на 2-3 тыс грн, это налогами не облагается, а так интересно с таких копеек платить
Согласна если доход 50 тысяч и выше есть смысл налога
В той же Европе за такие копейки как заработок 100 дол в месяц налогами не облагается,
9556633• 07 апреля в 17:25
Ответ дляПомогалочка
А шо було, еда с ценою за 100 грам?
А зараз вона здешевшала?
Карапулька• 07 апреля в 17:25
Ответ дляБокс-орун
Пусть свои ящики дома откроют и посмотрят опа там или нет
Карапулька• 07 апреля в 17:27
Ответ дляАnnеt
Аналогично. Я вообще не понимаю, как в трезвом уме можно было пойти и проголосовать за это?