Поддакиваю иногДА• 07 апреля 2025
Ранні місячні і зупинка росту
Як із зростом після початку КД,чи зупинився,чи продовжували рости.
У моєї доньки почалися майже в 10 років,що я вважаю рано.І з того часу зупинився ріст.Чи може бути ще скачок росту?
У спеціалістів були,але цікавить саме реальні випадки з життя(хоча розумію що все індивідуально)
Бутерброд и я• 07 апреля 2025
У дочки с 11 лет КД. Да, рост приостановился сразу. Сейчас ей и 14 и рост 165 см. Я 171, муж 185. Таких миниатюрных как дочь ни у меня, ни у мужа в роду нету.
Мульйонерша• 07 апреля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я запитувала як у дітей з досвіду батьків !
І в темі все вказала.
у всіх по-різному
що вам дасть чужий досвід?
ну от я ще можу написати
в мене менархе в 13,5 років, зріст був приблизно 153-154. підросла ще на 5 см до 16 років.
в доньки менархе пізнє, майже в 15, конституційна затримка статевого дозрівання, зріст був 156, після 16 років різко почала рости, за два роки виросла ще на 15 см.
що ви будете робити з цією інформацією?
що вам дасть чужий досвід?
ну от я ще можу написати
що ви будете робити з цією інформацією?
Форс мажор• 07 апреля 2025
10 років це не рано, а варіант норми , сильна статева конституція, буде ще рости .
Дружная семейка• 07 апреля 2025
Ну ось Вам наш досвід: у доньки КД почалися рівно у 11. Зараз їй скоро 13, а зріст 169 см (в мене 171 см). Вам це дуже допомогло?
Наполягайте на аналізах.
У подруги падчериця маленького росту була, а після 18-ти років знайшли серьозну аномалію, яка лікується у дитинстві.
Наполягайте на аналізах.
Красота неземная• 07 апреля 2025
У моей младшей тоже рано начались КД, в 10,5 лет. Какой был рост тогда не помню, но она еще подросла. Сейчас ей 15, рост 164 см. Мы с мужем 170 и 183 см соответственно
Для справки: старшая дочка ростом 172 см, ей сейчас 18. Это я к тому, что даже в одной семье детки по-разому развиваются. Так что на детей советчиц особо не равняйтесь, лучше консультируйтесь у нескольких врачей
мистерЛяпсус• 07 апреля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У мене 164,чоловік 177
Донька 150 і вже 2 роки КД.
Спочатку активно росла,зараз зріст так і залишився.
Донька 150 і вже 2 роки КД.
Автор ребенок только 12 лет, не спешите. Девочки ростут до 20 лет.
Поверьте мне как человек выше среднего роста я бы с удовольствием имела невысокой рост, потому что быть выше среднего роста это много проблем начиная от одежды и заканчивая биться головой в маршрутке или машине, мало приятного.
Ну если действительно хотите чтобы ребенок вырос то обязательно в период с октября до мая давайте дочери витамин Д. Но только в этот период!!!! Иначе избыток витамин это уже диагноз нехороший болезни.
Перед началом приема витамина Д задайте кровь на этот витамин. И будет видно какую вам дозировка витамин Д нужно. И через три месяца ещё раз задать кровь на витамин Д, что бы видеть прогресс.
Ло Шарик• 07 апреля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У класі половина дівчаток з 10 років були з КД,але вони і вищі
Моя в 6 класі, через пару тижнів буде 12. Місячні далеко не у всіх
Поддакиваю иногДА
• 07 апреля 2025
Ответ дляЛо Шарик
З 18 дівчаток у 2 були з 9 років,у 6 з 10 років.Це в нашому класі.Бо ми ще думали як бути з фізкультурою,бо вони ще зовсім діти.
Не худа ні разу• 07 апреля 2025
Уже поздно Вы спохватились, все обследования и процедуры надо было проделать ДО начала цикла.
З вишневого садка• 07 апреля 2025
Моей дочери сейчас 15, месячные идут три года. Рост 153 см сейчас , не растет уже два года. Ниже 165 в роду нет вообще. Эндокринолог гинеколог говорят ещё есть шанс, см 5 от силы дорасти . Рентген не делали пока.
Сделайте, как говорили выше, рентген на определение костного возраста. Дочка на 3 года опережала свой нормальный возраст. 2 года наблюдались у эндокринолога, делали кучу анализов, что бы если что, тормозить созревание. Но в итоге в 10 лет эндокринолог сказала, что можно больше не наблюдаться, т.к. роста она уже хорошего и когда бы не начались месячные - проблем не будет. Так и вышло. Дочка в 11,5 лет уже 166 см
Вільний митець• 07 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
У моей тоже 153 . Месячные с 12- тогда же рост и остановился. Сейчас ей 17. Правда я 156 сама.
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2025
И у меня и у дочки месячные с 11 лет ,выросли на 3-4 см мы обе .
Скачков не было .
У дочки М с 12. Сейчас ей 14.5. Не растет уже полтора года. С 12 до 13 взяла 2 см. У меня рост 168, у мужа 180, у сыновей 183, у дочки 164, 34 размер ноги (не изменяется уже 3 года). Но у нас бабушка ростом 158. Дочка надеялась, что будет 170, но сейчас хочет хотя бы меня догнать по росту, но, вероятнее всего, будет в семье самой маленькой.
Потринділиця• 08 апреля 2025
Моя донька спочатку була досить висока для свого віку, на фізрі третьою стояла в шерензі, місячні почалися майже в 12 років.
З тих пір вона не дуже виросла, зараз 162см, і нога лишилася 37 розміру.
Однокласниці деякі досить довго були маленькими, а в 9 класі я багатьох не впізнала- виросли вище за мене (168см). Моя донька закінчувала школу однією з найменших за зростом.