Оце так цабе• 08 апреля в 00:03

Женщина должна вкладываться деньгами в отношения?

Познакомилась с мужчиной, ему 43 года, может, художник. Просто общаемся на разные темы и коснулись вопроса денег. Говорю, конечно, работаю, приходится пахать, чтобы реально заработать. И он типа, что на семью должна работать.
Поясняю, что содержать я должна и обязана себя, питомца, малого дитя и стариков. Но не взрослого мужчину, который тоже должен работать.
Он заявляет, а почему он должен содержать.
Говорю, кого женщину, которая сама себя обеспечивает?
Короче, в блок кинула.

Но сам факт, а что реально в отношениях я должна отдавать свои деньги в общий котел и чтобы мужчина с них питался, закрывал свои потребности?

Может я не права, но у меня понимание семьи, это не когда на женщине ездят. Вот честно не хочу вкладываться деньгами в мужчину. Наверное, так и останусь одна.
Стрибну в гречку• 08 апреля в 13:04
Ответ дляКоролева Сарказма
Боже, це тут до чого? Я лише написала, що спільний бюджет притаманний не лише парам які у шлюбі, а й співмешканцям. Я написала, що ви неправі в тому, що співмешканці обов´язково не хочуть шлюбу! Це не залежить в шлюбі ви чи ні, це залежить від людей і їх ставлення один до одного. До речі, відповідальність за дітей і їх утримання ніяк не залежить від того в шлюбі ви чи ні! Ніхто відповідальність з батька дітей не знімає лише через те, що він не в шлюбі. Ви якась дивна. Я розумію, що є різні жінки, є й такі як ви, які без чоловіка не виживуть.
Почему не выживут? Выживут. Я писала про фин. подушку, которая должна быть у каждой женщины в браке, но это прошло мимо ваших глаз. Логичнее, что если я пишу про это, значит сама работаю и без матни (как вы выразились) смогу прожить. Офигеть, да? Что-то не клеится в вашем пополамном мире? Очень сильно вас триггерит брак, изучите законы и юридический аспект. Да даже элементарное, что-то случится с сожителем, вас и в больницу не пустят, вы ему НИКТО. Для кого брак не важен и кто готов вкладываться в мужика по полной, рожать ему детей, обслуживать и давать свои деньги левому челу, который по закону НИКТО - пожалуйста
r25-1• 08 апреля в 13:50
Ответ длямаринабаранова
На свои деньги - и самой можно жить) В чём смысл сходиться: что бы быть, как все - типа ’замужем’, поднять своё реноме, иногда - пот....ся (если он ещё согласится, ибо - это тяжкий труд, а - он художник, творческая личность)?)
Оно того не стОит!!!
окей, бросим сентименты, оставили практику. Комуналка на двоих дешевле? убирать меньше? вещи покупать дешевле? на отдых ехать- 100% дешевле. Плюс не факт что в процессе он не станет лучше.
Королева Сарказма• 08 апреля в 14:00
Ответ дляСтрибну в гречку
Та все в мене клеїться. Це ж не я прийшла розповідати, що сожителем спільний бюджет не потрібен і в них його точно нема,сце ж не я розповідала, що сожителі 100% не планують одружуватися. Це ви вирішили поставити під сумнів те, що я пишу про власне життя і життя своїх друзів. Ви просто отримали фіибек на свою манеру засуджувати і ставити під сумнів. Я особисто вважаю, що сенс не в наявності або відсутності шлюбу, а в тому, які стосунки між людьми. Вам добре у шлюбі - чудово. Не зрозуміло ваше приниження і сарказм до жінок,які чесно говорять, що для них особисто шлю нічого не змінює і у них немає мети будь за що вийти заміж. Ви чомусь судите про інших виключно через призму свого життя. Вам потрібен шлюб, але багатьом жінкам він не потрібен. Але ж ні, такі,як ви будете шукати тисячу причин і доводити жінкам, які говорять, що їм то не потрібно, що вони говорять неправду, або ’то вас просто за між не будуть’ і таке інше.
Королева Сарказма• 08 апреля в 14:02
Ответ дляСтрибну в гречку
І ви дуже помиляєтеся на рахунок того, що до співмешканця не пустять у лікарню. Мого чоловіка оперували і нікому на думку не спадало просити в мене документи. Мій батько був в реанімації і мене ніхто не питав підтверджуючі документи. Досить розповсюджувати байка бабусь з лавки
Видящие_помогите• 08 апреля в 14:07
Ответ дляКирилл-bef3
Нет, ну если у моей девушки что то случилось то я ей обьезательно помогу как и морально так и физически как смогу, и деньгами тоже, я же про то говорю то что да вкладываемся мы на комуналку и так далее, а на счёт своих нужд то это к примеру она захотела морожено в магазине купить, она купит их не за семейные деньги а за свои личные
Супер
Комуналку та оренду навпіл, кожному своя полиця в холодосі - кожен собі готує і їсть своє, графік прибирання на холодосі висить.
В принципі, якийсь час жінці можна так пожити чисто спробувати як воно в побуті. Потім як зустріне нормального чоловіка, то такого пополамщика/подружаню-сусідку по квартирі під сраку зі свого життя, і піде собі під вінець та заботу обранця 💪
Тепличная• 08 апреля в 14:09
Моі спостереження за такими темами-
Про місячні і вагітності пишуть одинокі принцески, які так і не построіли відносини, бо вільних адекватних багатих на всіх не хватає, особливо зараз. Курси, інста вскружили голови настільки, що ім чоловіки все должни, і трясуться за кожну копійку тіпа того морозива, яке жаба давить купляти за своі😄 Дівчата, ну не можна бути такими мелочними
Покрутіть трохи головою і ви побачите, що в нормальних сімʼях ніхто не ділить на твоє чи моє, не вищитує копійки, тіпа я тут заплатила, а не він. Всі вкладаються по мірі можливостей. Звичайно круто коли чоловік закриває базу, це проживання і іжу. Але знову ж таки олігархів на всіх не хватає, середньостатистичні люди зараз виживають, ну хай він там 40-50 тис заробляє, вона 20 тис, якщо скласти разом, то можна прожить. Спустіться трохи на землю, а то ці вже торги і дележка хто кому що должен обох полів прям дуже напрягає 🤡🤡🤡
Видящие_помогите• 08 апреля в 14:11
Ответ дляr25-1
З одного боку можливо і так.
З іншого боку, для жінці це обмеження волі, то ж треба храп і смердючі шкарпетки по квартирі терпіти, слідкувати за дотриманням графіку побутових справ (бо чоловіка усіляко петляють від них), ще захочеш десь затусіти з подружанями, а сусід по хаті в істериці ’куди пішла на ніч глядючи, а до моїй мами краще на город поїдемо на вихідних ’.
Стрибну в гречку• 08 апреля в 14:11
Ответ дляКоролева Сарказма
Тётя, я написала свое мнение и ответила на вопрос автора, а ты меня хочешь в чем-то переубедить и яро навязываешь свою точку зрения. Но я свое мнение не изменю, успокойся уже Мне ваша жизнь вообще по-барабану, иди обучай своих детей и отцепись уже ради бога от меня
Тепличная• 08 апреля в 14:19
Ответ дляВидящие_помогите
Супер
Ви чисто теоритично чи практично?
Багато жінок з вашого оточення просто так о щастя зустріли нормального багатого, готового відразу взяти під вінець 40+ з дитиною, старіками, собаками і заботиться про всіх них? 😆😆😆
Тепличная• 08 апреля в 14:31
Ответ дляВидящие_помогите
З одного боку можливо і так.
Ви хочете і рибку сьесть, і на х сесть, і руки при цьому не замарати))
Чому всі такі відірвані від реальності?
Як ви собі уявляєте життя звичайноі жінки в парі?
Він носить бабки пачками, а вона спить до обіда😂
Видящие_помогите• 08 апреля в 14:33
Ответ дляТепличная
Ви чисто теоритично чи практично?
Та ми наче про молоду дівчину розмову вели, а не жінку на досвіді?
Для мене жінка з отим всім, що ви додали, яка ще свідомо знов лізе в шлюб, взагалі незрозуміла Хіба що любов-кохання до небес
Видящие_помогите• 08 апреля в 14:36
Ответ дляТепличная
Чому всі такі відірвані від реальності?
Де ви бачили дорослу жінку-домогосподарку з дітьми, яка може собі дозволити спати до обіду? В неї роботи вдома ще більше, ніж на роботу би бігала собі та гроші, досвід і стаж отримувала.
Але якщо вже мужик хоче пополамщиком побути, ну то нехай впрягається теж в планування, організацію і забезпечення щоденного побуту, а не раз на рік криво прибити поличку.
Тепличная• 08 апреля в 14:40
Ответ дляВидящие_помогите
Ну яку молоду?) яка молода буде розглядати 43+ художника з сз для сімʼі і жалітися, що він не хочете забезпечувати всі іі потреби
Це всі дані з стартопіка

Ясно, що у художника немає таких можливостей
Ясно, що доросла жінка з таким бекграундом закриває своі потреби сама
Млинець Мій• 08 апреля в 14:51
я так поняла, что он вам так ответил, потому что представил,что будет содержать вас,ребенка,ваших стариков и тоже не хочет отдавать свои деньги в общий котел...такого мужчину чтобы всех содержал, сейчас сложно найти,даже мужья не все своих жен содержут-маленькая зарплата, плохая работа,жадные и т.д.
Королева Сарказма• 08 апреля в 14:53
Ответ дляСтрибну в гречку
Ось вона справжня ви і проявилися у повній красі. До речі ваша думка і життя теж по барабану оточуючим) Стільки злоби та агресії вочевидь від щасливого подружнього життя.
Млинець Мій• 08 апреля в 14:53
Ответ дляВидящие_помогите
зараз все меньше хочуть , хочуть жити для себе, та зустрічатися з жінками для сексу...ось таку модель ми будемо спорстерігати ближ.роки
Нічна ненажера• 08 апреля в 14:54
В отношения должен больше вкладываться мужчина , потому он получает больше профита
Млинець Мій• 08 апреля в 14:56
Ответ дляСтрибну в гречку
вы точно не пропадете, ни с одним мужиком)))только мне интересно вы встречали их, я вот ближ.время таких не наблюдала, интересно как у других
Млинець Мій• 08 апреля в 14:59
Ответ дляНічна ненажера
какого профита?сейчас большинство современ.уже и готовить умеют,причем так что не каждая женщина еще сможет-меня недавно угощали борщ,в капусте,которая запечен.в духовке...я даже б не придумала такое
Нічна ненажера• 08 апреля в 15:00
Ответ дляМлинець Мій
Как минимум экономия на свиданиях и проститутках
Млинець Мій• 08 апреля в 15:06
Ответ дляНічна ненажера
так он на жене,и в женщин в которых нужно ’вкладывать’ потеряет больше)))им проще как раз таки сходить пару в месяц на свидания)))в браке,отношениях по сути заинтересованы только женщины
Тепличная• 08 апреля в 15:07
Ответ дляВидящие_помогите
Я вам про це і пишу, у дорослоі жінки і дорослого чоловіка є своі обовʼязки
Тема пополамщиків взагалі висосана з повітря принцесками і не життєва
В житті всі дорослі люди працюють і вкладаються в сімʼю
Дуже маленький % жінкам щастить по молодості урвать багатого, бо таких чоловіків маленький %
Частина жінок в декреті/домогосподарки на забезпеченні чоловіка, але для цього потрібно дуже вкластися до у відносини любовʼю, заботою, вірністю, дітьми поки чоловік стане заробляти більше середнього і починати з малого разом з ним.
Більшість жінок все ж таки ходять на роботу на рівні з чоловіком і живуть звичайним життям.

І тільки на форумі принцески в своіх мріях точно виходять за багатого, неебіческі красиві і молоді, нічого не роблять і прораховують своі гіпотетичні беременості до без вкладень😆 фантастіка
Нічна ненажера• 08 апреля в 15:09
Ответ дляМлинець Мій
Я работаю в мужском коллективе и большинство мужиков заинтересовано поскорее съехаться с женщиной, чтобы на свидания не нужно было ходить . Да и раз в пару месяцев не равно постоянный секс . Это миф что женщинам что-то больше нужно . Достаточно посмотреть на незамужних и на женщин, которые в браке с пополамщиком, чтобы понять что есть что
Млинець Мій• 08 апреля в 15:12
Ответ дляТепличная

я згодна з вами, відносини то праця, вкладення і з боку її і з боку його...мало кому дійсно повезло в шлюбі, де чоловік все тягне...от в мене таких знайомих не має, але коли люди разом щось роблять, у чоловіка норм.моральні якості у неї -у них в житті все накоплюється, примножується,це я теж помітила...а в родинах, де він тягне ковдру на себе, вона на себе-тільки скандали, та ніщета
Млинець Мій• 08 апреля в 15:21
Ответ дляНічна ненажера
ну это хорошо если у них такое еще есть в голове, я больше встречаю мужчин пропаганд.свобод.отношенияили встречалки раз в неделю...кстати еще заметила, что много и корысных мужчин, напр.выбирают себе женщин с квартирой или напр.если это Европа-чтобы тоже она имела професиию,которая бы ее прокормила(чтобы ему не тянуть)...да согласна, женщина в браке, в большинстве случаев-замотанная,неухожен,, нет времени и т.д. а вне брака-сразу расцветает, ......но вы не учли один факт, что в женск. психологии -постоянно крутится в голове’нужен мужик’ поэтому ты хоть уже и вне брака, и вроде все ок, но в голове’надо найти мужика....наверное чтобы создать проблем))))...а в мужск.голове- они обычно работай заняты или потом на секс переключ-ся
Нічна ненажера• 08 апреля в 15:27
Ответ дляМлинець Мій
Для встречалок раз в неделю нужны деньги, а жить вместе это гигантская экономия
Я сужу по себе : я не хотела жить с мужиком , вообще, мне нравилось жить одной. До мужа у меня было 2 парня. И каждый после 3-4 месяцев встречаний начинал наменять чтобы жить вместе, на что получали ответ, что жить вместе я с мужем буду только. После этого я закономерно получала предложение, но мне оно было не нужно от слова совсем
Да и вообще, я не знаю как ваша, но моя жизнь и жизнь подруг вокруг мужчин не вертится, лучше жить одной, чем быть с пополамщиком . Это возраст 25-35 лет
В моей голове никогда не крутилось про мужика , вообще . Никогда
Млинець Мій• 08 апреля в 15:37
Ответ дляНічна ненажера
у меня мужики крутились))), потому что люблю больше мужск.компании чем женск.мне как-то всегда было с ними интереснее чем с подругами,разные люди и разные были ситуации
Моль Моллівна• 08 апреля в 15:54
Ответ дляНеправдиша
Вы подвергается свое тело воздействию гормональных препаратов, которые неизвестно как сказываются на вашем здоровье ради секса без неприятных последствий. А мужчина просто живёт и наслаждаться. У него нет ношы этих последствий по умолчанию
конечно) Кроме венерических))) Так что риск таки есть)))
Нашли в капусте• 08 апреля в 15:56
Ответ дляОце так цабе
Он возмущен, чего он должен содержать женщину. Какую, ту которая сама себя обеспечивает?) Но нет, она должна и его тянуть.
Это не ВАш мужчина.. расслабляйтесь и выдыхайте..
Это поломка в настройках и забота его матери. почему допустила эти поломки в настройках..
- знала я такого мачо, айтишник и запел мне ’а чаво мы не спим? мы ж уже по телефону говорили’ я чуть не рухнула.. те разговор по телефону = пора соглашаться на трах.. и у него началась истерика, его не оценили.. а закидоны ’женщина должна сама платить за такси’ а вот такой сбой... это задача для психотерапии: семейных задатков НЕТ, импульс агрессии не держат вообще.. увидел и давай ломать, продавливать и прессовать.. занавес
- или еще один кадр (по работе нечаянно пересеклись) в 38 годиков он ’мама всегда говорила ШО пусть замуж выйдет за тебя, а потом будешь на баб деньги тратить и ухаживать.. нечего тратиться на женщин до свадьбы’ и он в шоке что никто за него замуж не хочет.. А чаво так?
- а еще жалобы ’я ей мороженое купил, а она секса не дала’ - это вообще дно (было на форуме) и пена ’я потратился’ это мороженое - дно просто..
Это не пригодные к семейной жизни мужчины и не пригодные к отношениям.. поломка. мимо.. бывает..
Начальник Анонимов• 08 апреля в 16:38
Автор, Вы очень правильно мыслите. Перед всякими придурками оправдываться и что-то выяснять не обязательно.