успокойте_Меня• 08 апреля в 03:52
Вы помогаете родителям мужа/жены материально?
Недавно вышла замуж и тут такая засада , свекровь нуждается постоянно в деньгах. Ей 55 лет, уже не работает. И это не просто подмога по необходимости, а каждый месяц на неё уходит 5000грн. Как зарплата. Работаем оба с мужем, бюджет общий. Говорит да мама небогатая. Но мне не очень это нравится.
Чаклунка-ведунка• 08 апреля в 07:31
Ответ дляуспокойте_Меня
А мне не сочувствуете? При том моя свекровь копейкой мужу не помогла, пока он учился
Ви це серйозно написали?
Людині поспівчувати що у неї померла мама і свекруха, яка була другою мамою, а ви це зніцінюєте, бо не можете самі вирішити свої проблеми з чоловіком?.
Це дно.
Чаклунка-ведунка• 08 апреля в 07:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Він повинен матері допомагати і це дуже правильно, але він не повинен це робити в ущерб своєї сімʼї.
Може, він не розуміє що тепер важливіше та сім’я яку він створив чи створює ніж та в якій він народився.
Не розуміє, бо ще дуже молодий. Як і автор. Видно ж з коментарів, що ще дитячі роздуми у обох. В сім´ю грають.
Янгол в камуфляжі• 08 апреля в 07:50
Автор, а де свекор? Я розумію, що Вам зась говорити з свекрухою на цю тему, а як відносини Вашої мами з нею? Можливо, вона б натякнула їй, що якось негоже в такому віці при хорошому здоров´ї вдома ще сидіти. І напрягати своїм становищем дітей, які мусять їй допомагати, а ще самі на ногах не стоять.
Я теж рахую, що коли люди створюють сім´ю - це вже головне в їх житті, батьки повинні вже відійти на другий план, як не крути. Так завжди вважалося. І дійсно, якби свекруха була б стара, немічна, чи хвора, якби фізично не могла працювати - це одне, тут мусили б допомагати, дійсно... Але якщо здорова жінка, в силах сама себе утримувати але принципово не хоче- то тут вже наглість з її сторони жити за рахунок дітей
Відкушу все що стирчить• 08 апреля в 08:12
Ответ дляуспокойте_Меня
Честно, она плохо относилась к своим детям. Никогда сыну не помогла за всю учебу, хотя он практически голодал. Ни разу не приехала к нему за 200 км, хотя сейчас дорогу нашла. Муж работал с 14 лет. Поверьте доброй хорошей бабушке я б и сама покупала все, что могла б
Автор,ей же 55,о какой бабушке речь?
Бегущаяпо• 08 апреля в 08:14
Мы материально помогаем обоим родителям , моим родителям муж даже квартиру купил рядом с нами, так как они с оккупированной территории
Котомафия• 08 апреля в 08:26
Ответ дляуспокойте_Меня
Очень сложно нам материально, платим аренду, своего ничего нет
В таком случае вы тоже из бюджета берите 5000 на «нужды мамы» и не будет обид
Котомафия• 08 апреля в 08:29
Ответ дляуспокойте_Меня
Ой, автор, дело плохо. Вам нужно относиться к мужу как ко взрослому мужчине, а не как к обиженному ребенку. Вы детей еще успеете родить.
Ждун с Нибиру• 08 апреля в 08:41
Вы бы поучились у бабушки на 5 тысяч в наше время прожить
Если для нее это огромные деньги, достаточные, чтобы не работать, то вряд ли она бы смогла сыну в чем-то помочь.
Не вам решать, что делать вашему мужу. Выше написали - забирайте 5000 вашей маме или в чулок и будет вам справедливость.
Кумедний ґудзик• 08 апреля в 08:44
Ответ дляКручу хвости
Не знаю жодної жінки яка не працює до пенсії, більшість працюють і за 60.
Теж з таким не стикалася. В нас 65 не хочуть на пенсію йти. А 55 це доволі молода жінка
Ждун с Нибиру• 08 апреля в 08:49
И, про найти работу. Может она живет з каком-то пгт, где работы нет. Вот нет и все. Или есть, но такая, какую в 55 уже не потянешь, или есть но сезонная - в поле работать. Не все живут в больших городах, где можно найти работ в любом возрасте.
И, если она таки живет в такой местности, но дала сыну возможность учится в университете в городе - она большая молодец. Как минимум, потому что вложила в голову эту мысль и гоняла его лозиной, чтобы он не с пацанами бегал, а за учебниками корпел.
Мы помогаем, но помогать мы начали совершенно в ином положении автор, чем вы. И будучи старше и куда лучше обеспеченными и мамы наши были постарше. Моя мама работала почти до 67-68 лет ( точно уже не помню), помощь ей понадобилась еще позже, где-то в 72-73, когда курс вырос вместе со всеми ценами, а пенсия осталась прежней. Свекрови начали помогать в это же время, но она младше то есть где-то после ее 60, по той же причине. Она на пенсию вышла в 55-57, не помню, но до скачка сама норм справлялась. Сумма помощи - одинаковая для обеих. Так решил муж, чтобы никто не обижался.
Но честно говоря, когда взрослая тетя 56 лет, тянет деньги с мелюзги, это хрень. Она может найти работу.
Жена_КотораяСтена• 08 апреля в 09:38
Ответ дляЖдун с Нибиру
Зараз купа роботи для жінок і чоловіків не призивного віку, й 5 тис грн навіть в ПГТ вже ж можна спокійно заробити. Но да, працювати, а не на дивані сидіти, іноді вчитись новому.
Неваляшкина• 08 апреля в 09:47
К сожалению такие есть, моя мама не работает с 50 вообще, а с 40 нормально чтоб даже минимально себя обеспечивать. Когда я вышла замуж мои свекры были в шоке хотя они старше неё и до сих пор работают. Может и вы своему мужу картину мира сломает, удачи.
Платье Длинное бальное• 08 апреля в 10:07
Ответ дляНеваляшкина
Помогали всегда, и молодым и старым. И когда были деньги и когда без жилья были. Вы получили мужа, который заботится о своей семье. Своей грызней можете подпортить свое будущее.
Такое впечатление, что мама по салонам ходит, а может она и на свою зарплату еле выживала. Сокращение в таком возрасте-шок, куча до 80 работают, а многие рано умирают.
А финподушку себе откладывайте, жизнь она такая.
Неваляшкина• 08 апреля в 10:08
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы наверное не мне хотели ответить
Платье Длинное бальное• 08 апреля в 10:10
Ответ дляНеваляшкина
Вы наверное не мне хотели ответить
Вообще-то автору, но и всем. Ошиблась.
Люблю пиво• 08 апреля в 10:47
Коли моїм батькам, і батькам чоловіка було по 55, то не допомагали. Коли вони на пенсію вийшли, то вже допомагаємо.
МатьЧасть• 19 апреля в 09:26
Ответ дляуспокойте_Меня
Она работала, но сократили. Я спрашивала, чего она не найдёт что-то несложное. Но она не собирается больше работать
То запитайте, на що вони жити ще років 20 збирається? На пенсію, так розумію, не заробила. І заодно запитайте чоловіка, дітей теж планувати років 20 не будете, як і якихось покупок значних. Бо ж утримуєте його маму, а якщо ви в декрет, то він один маму, вас, дитину витягне? Хай реально оцінити ситуацію. Мамі не 70 років і пенсії на ліки бракує, ситуація геть інша