Зубная фея• 08 апреля 2025
Вы верующие?
Религиозные в смысле ?
Или просто верите в Бога, вселенную…., без этих всех попов и тд.
Результат:
вже голосів:
31 (50.82%)
Верю, но по своему
19 (31.15%)
Не верю вообще
11 (18.03%)
Религиозная
Замріяна• 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Они нашли свой дзен, если это их делает счастливыми гармоничными это и есть осознанность - выбор быть счастливыми.
для меня осознанность это качества человека, сила характера, сила духа, умение помочь себе в испытания, близким людям...таких людей очень мало, намного больше которые огрызаются, перешагивают через другого, живут по аморальн.установкам...а что тот дзэнь?!
Міні-бікіні• 08 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
ні не так, просто у віри є інша сторона медалі-страшна-це коли людина вірить у бога, таро, екзотерику й т.д.вона для свого життя не докладає зусиль на максимум-думає ,що допоможе бог, або ще хтось...життя йде, вона втрачає час, старіє й все так й залишається... я сама так колись, незмарнувала своє життя...тому вас запитала, ту хто ніколи ні в що не вірив
А ще одна погана сторона, це те що ти відчуваєш, що ти завжди під чиїмсь контролем, не ти господар твого життя
Зубная фея
• 08 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Человек должен быть счастлив и не вредить другим и больше ничего и никому он не должен.
Долг ему навязало правительство и религия
Замріяна• 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
вы сейчас навязываете концепцию ’счастья’в этом мире все навязано,даже это самое счастье
Зубная фея
• 08 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Кому я навязываю ?
Это ваш выбор, не будьте )
Зубная фея
• 08 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
А якщо я вірю в Бога, є членом церкви, відвідую церкву декілька раз на тиждень, але не релігійна? То мені куди?
В веру по своему
Замріяна• 08 апреля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
так ,особливо коли є обряди, або якісь догми, й ти повинен їх спочатку ’відробити’, промолитися, проспівати, віддати повагу зіркам,небу й т.д....я колись зустріла добрих бабусь, я думала , пенсія-це якраз ,коли ти вже будешь мати час на себе)))я їх питаю, у вас мабуть багато часу, а вони мені ні-в нас взагалі нема часу, поки встанемо, поприбираємо, приготуємо, йдуть до церкви на 3-4 -5години
Замріяна• 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Кому я навязываю ?
Это ваш выбор, не будьте )
вы же сами написали ’Человек должен быть счастлив и не вредить другим и больше ничего и никому он не должен.’-вот у вас такая концепция счастья-быть счастливым и никому , ничего не должен....а у кого-то другая концепция счастья
Зубная фея
• 08 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Быть счастливым это не долг, это то, для чего рождены все люди были изначально
Замріяна• 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
а я не писала,что это долг, я написала что концепция ’счастья ’у каждого может быть в разном, для вас НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, для меня например-я люблю заботится о людях и получать от них взаимообмен, для меня счастье развивать свои качества, а не мычать песню по 5 часов, но я не осуждаю ни тех, ни тех...просто привела как пример ’счастья’
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Узнать сколько осознанных людей )
Опрос радует, на мантры попов саунщиков мало кто уже ведется
махровое неуважение к людям. Думаете это вам - плюс?
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
так они просто как-не вредящие люди, но их нельзя назвать осознанными в их духовном развитии ничего не произошло...они просто поют песенку 5 часов подряд
дело не в этом.
У автора видимо неприятие конкретной религии, поэтому, все, кто не там - осознанные.
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Між віруючою людиною і релігійною людиною прірва. Віруюча - вірить в Слово Боже і вірить Богу. Людина релігійна - вірить в обряди та традиції.
вы временами такую потрясающую ерунду пишите.
Не знал - не знал, но придумал - и теперь это истина.))
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Як назвати людину, що дотримується всіх постів і т.д., але ніколи не читала Біблію? Віруючою чи просто релігійною?
Здесь можно говорить не о той людыне, а о вас - у вас библия - единственный свет в окошке.
Вы придумали критерий.
Считаете его правильным - и по нему судите.
А не судите - да не судимы будете - это лишнее.?
Ок. вы выбрали для себя критерий , для своей жизни, но почему вы всех подгоняете под эту линейку? Делай, как я! Сталин вспоминается, понимаете, почему?)
Можно знать и читать библию, а можно работать над своей душой и грехами. Кто вам сказал, что знание лучше?
Кстати - как вы хотите назвать эту гипотетическую людину?
Вы придумали критерий.
Библиотекарь• 09 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
К Богу идут многими путями.
Кто то постится, кто то молится,
кто то делает добрые дела.
Есть еще много путей.
Если бы вы читали труды святых отцрв - вы бы это знали. Но вам это закрыто.
Вы читаете библию. - вы так выбрали и решили. Ок. Хорошо - ваш выбор.
Но кто вам сказал , что это единственно правильное и верное?
И все, кто не читает, как вы - неправы.
И они все неверующие. Осудила - не зная, что у человека в душе , и не разбираясь в теме. Так получается?
А как насчет: да любите друг друга?
Кто то постится, кто то молится,
кто то делает добрые дела.
Есть еще много путей.
И все, кто не читает, как вы - неправы.
А как насчет: да любите друг друга?
Зубная фея
• 09 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Ага, вы называете их песни мычанием и строите из себя хорошенькую)
Ни разу не лицемерие, ну-ну 😂
Зубная фея
• 09 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Думаете, мне ваш плюс нужен ?)
В чем конкретно неуважение?
Зубная фея
• 09 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
дело не в этом.
Мне все равно на религии.
Религии придумали люди. А Бог един.
Библиотекарь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Мне все равно на религии.
Религии придумали люди. А Бог един.
Если взять Бога у христиан, язычников славян, к примеру, и богов даосизма, их там много, сатанистов - то боги там разные, и религии разные.
Библиотекарь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Думаете, мне ваш плюс нужен ?)
В чем конкретно неуважение?
где написано, что я собираюсь поставить вам плюс или минус?
Вы знаете, где неуважение.
Зубная фея
• 09 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Вы знаете, где неуважение.
Еще раз, в чем конкретно неуважение ?
Поклоняетесь попам ?
Зубная фея
• 09 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
В том то и дело, не может быть куча Богов.
Он один и он есть любовь.
Зубная фея
• 09 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Вы знаете, где неуважение.
То к чему писать чушь про какие-то плюсы ?
Библиотекарь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Он один и он есть любовь.
лицо Кришны.
Вот что в «Бхагавад-Гите» говорится о его подлинном лице: «Я вижу в твоем теле много-много рук, чрев, ртов, глаз, простирающихся повсюду без предела... Я вижу как Ты изрыгаешь пламя и сжигаешь всю вселенную своим собственным сиянием... Все планеты и их полубоги ввергнуты в смятение видом Твоей великой формы с ее многими ликами, глазами, руками, бедрами, ногами, чревами и многими устрашающими зубами... Твои зияющие рты... Все люди устремятся в твои зевы, подобно мотылькам, летящим на огонь, чтобы погибнуть в нем... Вижу, как Ты поглощаешь людей со всех сторон своими пылающими ртами... Я не могу сохранять равновесие при виде Твоих пламенеющих смертоносных ликов... Наши главные воины устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу, как головы некоторых, застревая между Твоими зубами, сокрушаются ими» («Бхагавад-Гита как она есть», глава II, тексты 16, 19, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30).
А вот слова Кришны о самом себе: «Я – Яма, Бог смерти... Я – всепожирающая смерть... Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» («Бхагавад-Гита как она есть», глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32). И наконец главная характеристика: «...смерть – это Сама Верховная Личность Бога» («Шримад-Бхагаватам», песнь 1, часть 2, глава 13, комментарий к тексту 19). Как тут не вспомнить слова Спасителя о диаволе, который был человекоубийцей от начала.
Замріяна• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Ни разу не лицемерие, ну-ну 😂
я никого не строю, и не спорю, это мои мысли, и за каждое свое слово могу ответить, потому что , да мои слова я считаю осознанными, я не переключаюсь с темы на темы, и не даю оценку людям...мантра -это набор звуков, слов, повторяющиеся,,,да в ней есть польза идет именно на психику человека -когда мы повторяем одно и тоже, психика расслабляется и человек вводиться как в ’транс’т.е. по сути человек успокаивается и его нерв.система, как от таблетках...но с развитием человека здесь ничего не происходит ...а вы вот мне уже и оценку дали, и ярлыки навешали...вот кстати я про это и писала чем отличается осознанность с неосознанностью